Новости и события / Хорошие новости со всего мира

Индия посадила 66 миллионов деревьев (более полумиллиарда саженцев) всего за 12 часов

Индия посадила 66 миллионов деревьев (более полумиллиарда саженцев) всего за 12 часов

18.07.2017 7

66 миллионов деревьев посажено в Индии за 12 часов


Автор: Лулу Моррис

4 июля 2017


Индия посадила 66 миллионов деревьев всего за 12 часов, побив тем самым рекорд. Массовая посадка деревьев состоялась в прошлое воскресенье в огромном центральном штате Мадхья-Прадеш с 7 утра до 7 вечера. 


Волонтеры заполнили участок, рассаживая 66 миллионов саженцев. Их предыдущий рекорд достигал 49,3 миллиона саженцев за 24 часа в Уттар-Прадеш, Северная Индия.


индия 4.jpg  


Будучи частью Парижской конференции, занимающейся проблемами изменения климата, Индия пообещала увеличить охват лесов на более чем 95 миллионов гектаров к 2030 году. Правительство Индии заверило 6,2 миллиарда по соглашению, призывая все штаты приложить усилия. 


Индия является одним из самых больших производителей углеродных выбросов в мире. На сегодняшний день Дели и его окрестности признаются рекордсменами по худшему качеству воздуха в мире. Индия также попала под критику за сжигание угля и топлива из биомассы.


индия 2.jpg


Индия отчаянно борется за изменение репутации страны, полной смога и загрязнения, вкладывая миллионы на сохранение природы и природной энергии на локальном и национальном уровне. Исследовательская организация Harsh Plant, основная в Нью-Дели, сообщает о том, что Индия постепенно превращается из страны, сжигающей уголь, в экологически чистую и зеленую страну. 

Возврат к списку

Комментарии • 7

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Олег
Россия, Самара
Интересно читать о таких проектах
66 миллионов - даже представить сложно, сколько это, грандиозные масштабы!
и сколько сил, наверное, потрачено на организацию посадки...
олег
рф, спб
такие новости нужно писать почаще. чтобы полезных проектов было больше во всем мире
Татьяна
РФ, Калуга
для этого нужно было сажать по 92 дерева в минуту. Сколько же людей этим занималось, и где они взяли столько саженцев?
Софья
Россия, Новокузнецк
Численность населения в Индии 1 313 302 000 человек. А в самом Мадхья Прадеш на 2011 год 72 597 565 человек, если садить 1 саженец в 30мин то за 12 часов 1 человек посадит 24 саженца, тогда для посадки 66000000 саженцев нужно всего 2 750 000 человек))) Хотя с расчетами могла что-то напортачить поэтому можно проверить)))Так что это реально и для этого штата не так и много...Ну а по поводу саженцев думаю в индии есть свои лесные хозяйства и саженцы могли заранее подготовить и привезти в том числе и из других штатов...Подают большой пример нам)))Огромное спасибо им...за их служение на благо планеты.
Натали
Россия, Омск
Индусы мололцы! Подают пример всему миру, как нужно относиться к своей Планете. Спасибо им!
АНДРЕЙ
Украина, Херсон
молодцы ребята
Светлана
Россия, Санкт-Петербург
Здорово!   Молодцы индусы....Нам также пора уже повернуться лицом к планете Матери....
bestreplicawatchsite emphasizes massive essentials. cheap https://vapes-pen.com sale. swiss onitsuka tiger mexico 66 yellow original vs fake watch gray the big ten started fees are raised yet unfortunately customers continues to be feel valuable. valued progressed monitors need who makes the best wholesale faux valentino.