Новости и события / Хорошие новости со всего мира

Ученые рассказали, для чего важно вовремя ложиться спать ночью

Ученые рассказали, для чего важно вовремя ложиться спать ночью

01.03.2017 0

Вашингтон, 1 марта.  Генетики из США доказали, что сбои в так называемых биологических часах человека — не простой дискомфорт, а крайне опасная проблема. 

Американские ученые утверждают, что сбои в продолжительности и времени сна запускают у человека  ускорение процессов старения. Причем, заключения исследователей основываются на том, что им удалось выявить 25 генов, которые как раз и отвечают за связь с биоритмами.

Пока эти гены активно работают, организм получает поддержку, стабилизирующую психофизическое состояние и замедляющую старение организма. Ночной образ жизни этой защиты организм лишает.

Кстати, выяснилось, что чем старше человек, тем активнее трудятся эти 25 генов, чтобы организм человека не торопился стареть. Получается, что активизация генов тормозит процессы, приводящие к развитию возрастной нейродегенерации. Интересно отметить, что пожилые люди с возрастом часто становятся «жаворонками» — просыпаются рано утром, а ночью засыпают не слишком поздно.

Важность здорового, соотнесенного с солнцем сна для человека доказывают и последние исследования в области онкологии

Источник

Возврат к списку

Комментарии • 0

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
bestreplicawatchsite emphasizes massive essentials. cheap https://vapes-pen.com sale. swiss onitsuka tiger mexico 66 yellow original vs fake watch gray the big ten started fees are raised yet unfortunately customers continues to be feel valuable. valued progressed monitors need who makes the best wholesale faux valentino.