Новости и события / Хорошие новости со всего мира

Секс выходит из моды

08.06.2016 0

Как модная индустрия пропагандирует семейные ценности

Модный дом Versace начинает продвигать семейные ценности: героями новой рекламной кампании стали семейные пары с детьми.

Для работы над кампанией модельер Донателла Версаче пригласила нью-йоркского фотографа Брюса Вебера, с которым сотрудничала последний раз 20 лет назад: именно он придумал снимать Карли Клосс и Джиджи Хадид, входящих в список самых востребованных супермоделей мира, в Чикаго.

Прекрасный город, но с роскошным брендом Versace он никогда не ассоциировался, в осенне-зимнем сезоне все будет по-новому: «Донателле очень хотелось показать мужчин и женщин, для которых она создает одежду, в том пространстве, где вы работаете, гуляете с семьей, живете, — объяснил свой выбор Брюс Вебер в интервью газете The New York Times. — Мне всегда забавно, что люди думают, будто фэшн-фотограф занимается тем, что просто показывает одежду. На самом деле это не так — мы делаем репортажи».

03OTR05-superJumbo_.jpg

Жанр репортажной фотографии для дома Versace — это действительно нечто необычное, особенно если учесть, что для участия в фотосессии на мужские роли были приглашены не только профессиональные манекенщики, но и обычные люди, среди которых есть телохранитель, служивший в Афганистане, оперный певец и несколько уличных танцовщиков.

Главным для Брюса Вебера и Донателлы Версаче было показать, что одежду Versace носят сильные женщины, которые могут одинаково успешно занимать высокие должности в компаниях, воспитывать детей, ходить по магазинам: «Мы снимали в том числе и в супермаркете, — пояснила Донателла Версаче в том же интервью. —Потому что по-настоящему сильные женщины тоже ходят в супермаркеты».

С фотосессией есть только одна проблема: дело в том, что «мамам» Карли Клосс и Джиджи Хадид — соответственно 23 и 21 год, а их детишкам на фото — лет семь-восемь, что означает, что эти юные девы могли стать матерями слишком рано. Они и не выглядят как мамы — непонятно, почему для фотосессии Донателла Версаче не выбрала тех супермоделей, у которых дети уже есть и которые не менее востребованы: например, не менее популярных Бьянку Балти или Алессандру Амбросио.

upload-Dolce_Gabbana_Viva_la_Mamma_2015-pic905-895x505-57518.jpg

Донателла Версаче не первой среди глав ведущих Домов мод обратилась к теме семьи. Годом раньше Доменико Дольче и Стефано Габбана показали на Неделе моды сезона осень-зима-2015 в Милане коллекцию под названием Viva la Mamma.

При создании коллекции использовались принты и вышивка, созданные по рисункам племянниц и племянников Доменико Дольче, но сейчас не об этом. Главное, что сделали дизайнеры, — они выпустили на подиум манекенщиц, недавно ставших мамами, вместе с их младенцами, а во главе их шла Бьянка Балти, беременная на тот момент вторым ребенком.

Учитывая, что в рекламной кампании Dolce&Gabbana предыдущего весенне-летнего сезона наравне с моделями участвовали настоящие — и очень уютные! — бабушки, можно сказать, что итальянские дизайнеры знают, как по-настоящему пропагандировать семейные ценности, чтобы это не выглядело фальшиво. А еще они любят своих мам!

Сегодня для того, чтобы привлечь внимание прессы и публики, выбрать лицо бренда недостаточно.

Даже если это восхитительная Белла Хадид, ставшая недавно посланницей Parfums Christian Dior. Или суперзвезды Ракель Циммерман, Стелла Теннант, Аня Рубик и Анна Кливленд в новой рекламной кампании Moschino.

upload-Alberta-Ferretti-Fall-Winter-2016-Kate-Moss-by-Luigi-And-Iango-01-pic905-895x505-3753.jpg

Или даже Кейт Мосс, которую выбрали для рекламы осенней коллекции Alberta Ferretti. (Выбор, надо сказать, не совсем однозначный: со своим лицом мрачного подростка наша любимая Кейт Мосс мало соответствует образу уверенной в себе женщины с изысканным вкусом, который рисует Альберта Ферретти.)

При этом стоит привлечь к кампании даму элегантного возраста, как интерес публики вырастает в несколько раз — эту тенденцию мы отметили еще в прошлом году, и актуальности она до сих пор не потеряла.

Задавшие тренд Доменико Дольче и Стефано Габбана привлекли для рекламы своего нового аромата Dolce Rosa Excelsa 81-летнюю Софи Лорен: рекламный ролик снял Джузеппе Торнаторе, а великая итальянка изобразила в нем энергичную главу многочисленного семейства, перед которой стоит задача реставрировать старинную сицилийскую виллу.

Айрис Апфель, 94-летняя икона стиля, участвует в очередной рекламной кампании (в прошлом году это был бренд Kate Spade, в этом — люксовый немецкий бренд Aigner).

В моде зрелые женщины, в моде бабушки и мамы. А вот эротика вышла из тренда: новая провокационная кампания белья Calvin Klein с участием Кендалл Дженнер, не менее востребованной модели, чем Джиджи Хадид, была подвергнута жесткой критике за ту самую сексуальность, которая раньше приносила бренду сплошную любовь и одобрение публики. Особенно возмутило публику фото датской актрисы Клары Кристин, снятое «из-под юбки».

Даже тот факт, что фотосессия была сделана женщиной, фотографом Харли Уир, не заставил феминисток сменить гнев на милость: по их мнению, эта фотосессия — своего рода «модное порно», переводящее сексуальное домогательство (а когда женщине заглядывают под юбку, то это именно оно) в разряд нормы.

Какой будет следующая рекламная кампания белья Calvin Klein, мы не знаем. Знаем только то, что секс больше не в моде. В моде — семейные ценности.

Возврат к списку

Комментарии • 0

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
bestreplicawatchsite emphasizes massive essentials. cheap https://vapes-pen.com sale. swiss onitsuka tiger mexico 66 yellow original vs fake watch gray the big ten started fees are raised yet unfortunately customers continues to be feel valuable. valued progressed monitors need who makes the best wholesale faux valentino.