Новости и события / Хорошие новости со всего мира

Курс подготовки учителей йоги в Индии

Курс подготовки учителей йоги в Индии

01.05.2019 0

Дорогие друзья! С 17 августа по 14 сентября 2024 года в Индии пройдёт Курс подготовки учителей йоги.

В 1969 Свами Вишну-девананда провел первый курс йоги для преподавателей на Западе. С тех пор более 25 000 учителей со всего мира успешно завершили эти курсы.

Четырехнедельный курс даст вам неоценимые опыт и профессиональные знания йоги, которые вы сможете эффективно передавать другим желающим. Принципы и основы йоги преподаются посредством сочетания повторяющихся практик и вдохновляющих лекций. 

Индивидуальный подход и внимательность к каждому учащемуся. Студенты курсов отмечают, что наряду с другими преимуществами, повышается выносливость, гибкость, осознанность, способность концентрироваться, уверенность в себе и появляется чувство самодисциплины и гармонии. 

Приглашаются как начинающие, так и те, кто обладает знаниями асан и философии йоги. Это интенсивный курс, который требует дисциплины. У Вас должно быть искреннее желание учиться и следовать правилам. 

Пожалуйста, обратите Ваше внимание на то, что, в соответствии с древними традициями йоги, такие духовные практики как медитация, пение мантр, обряды, бескорыстное служение и изучение философии составляют большую часть этой программы. Пожалуйста, не посещайте этот курс, если Вы хотите только практиковать асаны, дыхание и релаксацию. 

В целях сохранения духовной атмосферы мясо, рыба, яйца, алкоголь, табак и наркотики запрещены. Участие во всех занятиях обязательно. 

Курс будет преподаваться на английском. Возможен перевод на русский язык при формировании группы из 6-8 человек.


Мастера
Свами Шивананда (1887 – 1963) 
Великий мудрец и йог современной Индии широко известный по всему миру. Учения Свами Шивананды – синтез всех четырёх путей йоги: карма-йоги, бхакти-йоги, раджа-йоги и гьяна-йоги. Жизнь Свами Шивананды является ярким примером служения человечеству. Служить всем, любить всё, слиться со всем и любить всех живых существ – идеалы, которым он учил и которыми жил.

Свами Вишну-девананда (1927 – 1993) 
Ученик Свами Шивананды и основатель Международных центров Йога Веданта. Свами Вишну-девананда был известным специалистом по хатха- и раджа-йоге, является автором классических учебников «Полная иллюстрированная книга йоги» и «Медитация и мантры». Он был первым организатором курсов подготовки учителей йоги и йога-ритритов по всему миру. 

Учителя

ATTC Dalat March 2014.jpg
Свами Ситарамананда

Курс учителей йоги ведет учитель Международного Шивананда Йога Центра - Свами Ситарамананда, родом из Вьетнама, со стажем преподавания йоги и медитации более 30 лет. Ей будут ассистировать Свами Нарайянананда, Свами Пранавананда и многие другие опытные мастера йоги. Этот курс очень близок к традициии «гурукула» - передача знания от учителя к ученику. 

Сертификация

После успешного завершения курса студенты получают сертификат Международного центра Шивананда Йога Веданта и титул Йога Широмани (преподаватель йоги). Этот курс зарегистрирован и соответствует условиям 200-часовой сертификации Йога-альянса. 

y7.jpg

Расписание
5:30 Подъем
6:00 Сатсанг (медитация, пение мантр, лекция)
8:00 Хатха-йога (асаны и пранаяма)
10:00 Завтрак
11:00 Карма Йога (безкорыстное служение)
12:00 Пение мантр или занятия по Бхагават Гите
14:00 Основная лекция
16:00 Хатха-йога (обучение техникам)
18:00 Ужин
20:00 Сатсанг (медитация, пение мантр, лекция)

Такое расписание предполагается 6 дней в неделю и один день – выходной.

Учебная программа курса
Асаны йоги
• Влияние асан на физическое и астральное тело
• Правильное выравнивание осанки и глубокая релаксация
Пранаяма
• Основные практики: капалабхати, анулома вилома
Крийи
• Шесть классических упражнений для очистки тела
Теория хатха-йоги
• Астральное тело, нади и чакры
Как учить йоге
• Обучение приветствию солнца и 12 основным позициям
• Правила обучения начинающих и продолжающих
• Правила адаптации обучения для особых групп
Анатомия и физиология
• Влияние йоги на основные системы организма
Философия и психология йоги
• Четыре пути йоги: карма, бхакти, раджа и джнана
• Психология духовного соискателя
• Закон кармы
Йогическая диета и питание
• Физические, этические и духовные причины вегетарианства
Медитация
• 12-шаговая инструкция по медитации
• Мантры, мантра-инициация (по желанию)
Киртан (классические санскритские песнопения)
• Позитивные эффекты от пения мантр на эмоции
• Правильное произношение и мысленное отношение
Бхагавад-гита
• Изучение и комментарии


Количество участников ограничено.

FLYER_Russia-01.jpeg

Возврат к списку

Комментарии • 0

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
bestreplicawatchsite emphasizes massive essentials. cheap https://vapes-pen.com sale. swiss onitsuka tiger mexico 66 yellow original vs fake watch gray the big ten started fees are raised yet unfortunately customers continues to be feel valuable. valued progressed monitors need who makes the best wholesale faux valentino.