Новости и события / Хорошие новости со всего мира

В Москве начинаются показы семейного кинофестиваля «Лучезарный ангел»

В Москве начинаются показы семейного кинофестиваля «Лучезарный ангел»

01.11.2015 0

Кинотеатр «КАРО-Октябрь» на Новом Арбате в Москве откроет свои двери для всех желающих увидеть доброе семейное кино. Показы будут проходить до 5 ноября в рамках международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный ангел», сообщили в пресс-службе форума.


На фестивале можно будет увидеть картины как конкурсные, так и не прошедшие строгий отбор жюри. Из заявленных почти 350 лент из 18 стран в конкурсе примут участие только 57: игровые полнометражные и короткометражные, документальные и анимационные. Последних, набирающих все большую популярность у аудитории самых разных возрастов, представлено больше всего 17. В программе смотра также первый вышедший в широкий прокат православный мультфильм «Необыкновенное приключение Серафимы».

Лучшие работы будут названы 9 ноября на церемонии закрытия фестиваля, в которой в прошлые годы принимали участие глава Фонда социально-культурных инициатив и идейный вдохновитель кинофестиваля Светлана Медведева, а также патриарх Московский и всея Руси Кирилл.


Конкурсный отбор возложен на профессиональное жюри, которое по четырем номинациям возглавили кинорежиссеры Алексей Учитель и Борис Токарев, режиссер-документалист Сергей Мирошниченко и режиссер-мультипликатор Марианна Новогрудская. В состав жюри по каждой номинации вошел также один православный священник.

Кроме кино и мультфильмов, на конкурсе представлены и сценарии. Их было прислано почти 240 из 15 стран и 72 городов России. Режиссер Ираклий Квирикадзе возглавил жюри конкурса сценариев. Победителю достанутся 2 млн рублей.

Кинофестиваль «Лучезарный ангел», который проходит под девизом «Доброе кино возвращается», традиционно приурочен ко Дню народного единства и празднику Казанской иконы Божией Матери, которые отмечаются 4 ноября. В этом году форум пройдет под эгидой знаковых событий — 70-летия Великой Победы, 1000-летия преставления святого князя Владимира, а также Года литературы в России.

Крупнейший благотворительный кинофорум в стране, уже 12-й по счету, проводят Министерство культуры РФ и правительство Москвы при поддержке Русской православной церкви.

Возврат к списку

Комментарии • 0

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
bestreplicawatchsite emphasizes massive essentials. cheap https://vapes-pen.com sale. swiss onitsuka tiger mexico 66 yellow original vs fake watch gray the big ten started fees are raised yet unfortunately customers continues to be feel valuable. valued progressed monitors need who makes the best wholesale faux valentino.