Новости и события / Хорошие новости со всего мира

ВОЗ объявила об успехах России в борьбе с курением

ВОЗ объявила об успехах России в борьбе с курением

25.09.2015 0

Россия вошла в число стран, которые добились наиболее ощутимых результатов в борьбе с курением и обеспечением безопасности на дорогах. Об этом говорится в докладе европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), выдержки из которого приводит РИА Новости.

«Самых больших успехов в сокращении употребления табака добились Белоруссия, Грузия, Казахстан, Россия и Украина», — говорится в документе.

Снижение количества случаев гибели в ДТП и самоубийств наблюдается прежде всего в Эстонии, Латвии, России и на Украине. «В России уровень смертности в ДТП снизился на 20 процентов за последние десять лет, благодаря таким мерам как модернизация дорожной инфраструктуры, обеспечение соблюдения водителями правил дорожного движения и усиление дорожного контроля», — отмечают авторы доклада.

ВОЗ пришла к выводу, что в целом состояние здоровья населения в Европе за последние годы заметно улучшилось, количество ранних смертей сократилось.

В феврале 2013 года Владимир Путин подписал закон об «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Согласно ему, с 1 июня запрещено курение в офисах и госучреждениях, в кафе и ресторанах, в поездах дальнего следования, в гостиницах, больницах, торговых центрах, на пляжах и детских площадках. Под запрет попала также реклама табачной продукции, продажа сигарет в киосках и их демонстрация на прилавках магазинов. По новым поправкам, нельзя курить ближе 15 метров от входа в здания железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, станций метро, морских и речных портов, а также внутри этих помещений.

Возврат к списку

Комментарии • 0

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
bestreplicawatchsite emphasizes massive essentials. cheap https://vapes-pen.com sale. swiss onitsuka tiger mexico 66 yellow original vs fake watch gray the big ten started fees are raised yet unfortunately customers continues to be feel valuable. valued progressed monitors need who makes the best wholesale faux valentino.