Новости и события / Хорошие новости со всего мира

В 2013 году в России многодетные семьи получили 93 тысячи участков земли

В 2013 году в России многодетные семьи получили 93 тысячи участков земли

04.05.2014 1

Минстроем РФ опубликованы данные об обеспечении многодетных семей земельными участками во всех регионах страны за 2013 год. Так, российским семьям, у которых 3 и более детей, властями РФ на безвозмездной основе выделены 92,7 тысячи земельных наделов. При этом всего в России насчитывается свыше 1,1 миллиона многодетных семей. Такие цифры называются регионами страны. На предоставленных участках земли многодетные семьи смогут построить недвижимость, тем самым, улучшив жилищные условия.

По информации Минстроя РФ, в 2013 году из 1,1 миллиона многодетных семей страны обратились к государству с просьбой предоставить им земельные участки только 370,2 тысячи. В результате наделы получили 92,7 тысячи из обратившихся к властям семей.

Напомним, с июня 2011 года в Земельный кодекс РФ внесены изменения, в соответствии с которыми стало возможным бесплатное предоставление многодетным семьям участков земли под индивидуальное жилищное строительство во всех субъектах страны. В конце 2013 года президентом Владимиром Путиным ряду регионов были сделаны замечания в отношении осуществления данной программы. Он потребовал, чтобы выделение земельных наделов семьям, в которых 3 и более детей, шло более активно.


Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Возврат к списку

Комментарии • 1

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Антон
Россия, Пермь
Мы с женой обратились по этому вопросу. Оказалось, что для того чтобы только встать в очередь наши прописки должны быть в одном населенном пункте и как минимум последние 5 лет. Мы с супругой из разных регионов, трое детей: 4 года, 2 года и 2 месяца. В общем бюрократический аппарат нам отказал, мотивируя это пропиской. Видимо, не судьба.
bestreplicawatchsite emphasizes massive essentials. cheap https://vapes-pen.com sale. swiss onitsuka tiger mexico 66 yellow original vs fake watch gray the big ten started fees are raised yet unfortunately customers continues to be feel valuable. valued progressed monitors need who makes the best wholesale faux valentino.