Новости и события / Хорошие новости со всего мира

Президент Словакии отказался от зарплаты

Президент Словакии отказался от зарплаты

01.04.2014 0

Беспрецедентный пример бескорыстного служения родине: новый президент Словакии Андрей Киска отказался от зарплаты — на весь срок пребывания на высшем государственном посту.

Как отмечает телеканал "Россия 24", глава государства получает 600 тысяч евро в год, а примерный годовой доход Андрея Киски составляет около 700 тысяч евро.

В политике Андрей Киска – новичок: президентские амбиции проснулись в нем лишь два года назад. Но к тому моменту его уже хорошо знали в Словакии как основателя некоммерческого фонда "Добрый Ангел", который занимается помощью детям с онкологическими заболеваниями.

Главой республики беспартийный предприниматель и филантроп Андрей Киска стал официально 29 марта. В предвыборную кампанию он вложил собственные средства. И расходы, по его словам, превысили заработок президента за 5 лет.

Возврат к списку

Комментарии • 0

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
bestreplicawatchsite emphasizes massive essentials. cheap https://vapes-pen.com sale. swiss onitsuka tiger mexico 66 yellow original vs fake watch gray the big ten started fees are raised yet unfortunately customers continues to be feel valuable. valued progressed monitors need who makes the best wholesale faux valentino.