Новости и события / Хорошие новости со всего мира

В США запрещают гей-отношения и пропаганду

В США запрещают гей-отношения и пропаганду

15.02.2014 0

На фоне громогласных выступлений в защиту ЛГБТ-движения до и во время Олимпиады в Сочи, особенно интересным смотрится решение нижней палаты парламента штата Канзас от 11 февраля 2014 года. В этот день жители Канзаса дали право всем работающим в своем штате... не обслуживать гей- и лесбийские супружеские пары.

Если, конечно, какие-то особенности этой пары противоречат их религиозным убеждениям о том, каким должен быть брак. Это право право распространяется и на государственных служащих, и на частный бизнес. Правда, в случае госслужащих государство все равно должно оказать этой паре услуги - просто придется подобрать чиновника с менее суровыми религиозными убеждениями. Но частный бизнес вообще может отказать, если замена работника связана с неоправданными издержками. Как будет вести себя бизнесмен или госчиновник, которому претит "женить, кормить, возить, давать справки или заселять геев" по моральным или религиозным соображениям - можно догадаться и не будучи Нострадамусом.

Эта ужасная новость для всего ЛГБТ-сообщества почему-то не нашла отклика в сердцах тысячи либеральных журналистов в России, мировых СМИ (обсасывавших до самых косточек российский закон о запрете гей-пропаганды детей) и сотен "звезд", "нобелиатов" и политиков - перед Олимпиадой атаковавших Россию, как иронизировали в соцсетях, "сзади".

Возможно, это из-за того, что они считают Канзас выдуманной страной, где жила девочка Элли из знаменитой сказки? Но нет, он действительно существует в США, где живут самые свободные люди на свете. Правда отечественным поклонникам нестандартной любви это больше не должно быть не важным - поесть и выпить им теперь вряд ли предложат в Канзасе.

Но и это не все! В феврале 2014 года СМИ сообщили - власти восьми штатах США (Алабамы, Аризоны, Луизианы, Миссисипи, Оклахомы, Южной Каролины, Техаса и Юты) наложили запрет на "пропаганду гомосексуализма". Например, в Юте нельзя "пропагандировать гомосексуализм" вообще, а в Аризоне - представлять его позитивной альтернативой. В Техасе и Алабаме он (гомосексуализм) объявлен "неприемлимым для широкой общественности" и даже потребовали "рассказывать детям на уроках полового просвещения, что "гомосексуальное поведение является уголовным преступлением" (хотя уголовное наказание за гейство отменено в США в 2003 году).

Выходит, что несмотря на вышеупомянутую "декриминализацию" ЛГБТ-отношений в "самой главной демократии мира" они объявлены нелегальными в 10 штатах.

Будет ли Барак Обама, специально (!) отправивший в Россию олимпийскую делегацию с ЛГБТ-активистами, требовать немедленной отмены "недостойных" законов? Застучат ли по асфальту и газонам Аризоны, Юты и иже с ними ботинки национальной гвардии - под стрекот несущихся сквозь радугу вертолетов "защитников демократии"?

Нет? А почему? Ах, в США федеральные власти не имеют права вторгаться в законодательство штатов! Погодите, но почему же тогда они (и не только они) считают себя вправе вторгаться во внутренние дела России с требованиями "отменить закон", "разрешить пропагандировать детям нормальность гей-отношений", и т.п.?

Вопрос, конечно, риторический. Как и просящиеся на язык рассуждения о двойных стандартах той же американской власти, под видом "прав геев" пытающейся дезавуировать "самое мощное оружие smart and soft power" - Олимпиаду. До такой степени пытающейся, что в школах США аж проходит политинформация "почему Олимпиада в РФ - плохо", эксклюзивный транслятор из Сочи-2014 вырезает даже из открытия весь позитив о России, а ведущие журналисты констатируют - освещающая Сочи пресса "деградировала" и пользуется образами, которыми "мочили" Олимпиаду-80.


Источник статьи 

Возврат к списку

Комментарии • 0

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
bestreplicawatchsite emphasizes massive essentials. cheap https://vapes-pen.com sale. swiss onitsuka tiger mexico 66 yellow original vs fake watch gray the big ten started fees are raised yet unfortunately customers continues to be feel valuable. valued progressed monitors need who makes the best wholesale faux valentino.