Новости и события / Хорошие новости со всего мира

В Госдуме предлагают запретить пропаганду сексуальных отношений среди несовершеннолетних

В Госдуме предлагают запретить пропаганду сексуальных отношений среди несовершеннолетних

26.01.2014 0

Москва. 25 января. INTERFAX.RU - В Госдуме предлагают не акцентировать запрет пропаганды среди несовершеннолетних на сексуальных отношениях только нетрадиционного толка. Соответствующий проект закона внесен в Госдуму в пятницу, документ размещен в базе данных нижней палаты. Авторами данного проекта закона выступили депутаты "Единой России", КПРФ и ЛДПР.

Законопроект предлагает признать в качестве информации, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей любую информацию, пропагандирующую приоритет сексуальных отношений в ущерб ценностям семейной жизни, духовного и интеллектуального развития, указывается в пояснительной записке к проекту закона.

Сейчас статья 5 закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" относит к информации, запрещенной для распространения среди детей, информацию, отрицающую семейные ценности, пропагандирующую нетрадиционные сексуальные отношения и формирующую неуважение к родителям и (или) другим членам семьи.

Предлагаемые поправки заменяют в данной статье слова "пропагандирующей нетрадиционные сексуальные отношения" словами "пропагандирующей приоритет сексуальных отношений".

Кроме того авторы предлагают переписать название статьи 6.21 КоАП РФ, запрещающий с недавних пор "пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних".

Законопроект предлагает расширить действие данной статьи, предусматривая наказание за "пропаганду среди несовершеннолетних сексуальных отношений, выразившуюся в навязывании несовершеннолетним информации о приоритете сексуальных отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния".

За подобные деяния внесенный проект закона предусматривает такие же штрафы, которые сейчас взимаются за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений: на граждан - в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от восьмисот тысяч до одного миллиона рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Положения законопроекта охватывают в том числе и пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

Авторы, среди которых депутат от "Единой России" Мария Максакова-Игенбергс, поясняют цель предлагаемых изменений. "Поддерживая все указанные положения российского законодательства, необходимо отметить наличие еще одной проблемы, которая в последние годы распространилась по всей РФ", - указывают они.

Этой проблемой является повышение сексуальной активности среди подростков одновременно с понижением возраста подростков, вступающих в сексуальные отношения.

Следствием этого становится увеличение числа беременностей у девочек-подростков, что часто влечет за собой самые тяжелые последствия, говорится в проекте закона.

Принятие данного законопроекта будет способствовать снижению уровня подростковой беременности, гибели матерей-подростков и их детей в результате вынашивания матери, не готовой к рождению, а также иных негативных последствий пропаганды приоритета сексуальных отношений.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/russia/txt/353864

Возврат к списку

Комментарии • 0

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
bestreplicawatchsite emphasizes massive essentials. cheap https://vapes-pen.com sale. swiss onitsuka tiger mexico 66 yellow original vs fake watch gray the big ten started fees are raised yet unfortunately customers continues to be feel valuable. valued progressed monitors need who makes the best wholesale faux valentino.