Новости и события / Хорошие новости со всего мира

Новые обеты трезвости

Новые обеты трезвости

01.10.2013 0

В день празднования рождения Иоанна Крестителя 7 июля, в храме свт.Тихона Патриарха Московского и Всея Руси, были даны пред Богом и церковью «обеты трезвости». Не случайно, этот шаг Бог благословил совершить в день памяти рождения Иоанна Предтечи – абсолютного трезвенника от рождения, напоминая христианам о существовании такого вида подвига воздержания. Председатель Общины трезвости «Трезвение» во имя св.прав.Иоанна Кронштадтского дал обет на всю жизнь, желая указать на собственном примере, к чему надлежит стремиться всем желающим избавиться от вредных привычек.


Главной задачей, человека встающего на путь духовно-телесного трезвения – это полное пожизненное освобождение от вредных привычек к алкоголю, табаку, наркотикам. Для этого, человеку нужно всего лишь обрести сознательное трезвенное убеждение. Иными словами, человеку необходимо глубоко осознать, что трезвость является его естественным состоянием и лишаться этого состояния не только неразумно, но и губительно!
Полное воздержание от спиртного было богоугодным делом, как в Ветхом, так и в Новом Завете. В пример, можно привести краткое однозначное по смыслу наставление св.чудотворца Серафима Саровского: «Вот вам мое завещание: не имейте в дому своём не только вина, но даже и посудины винной»!

Возврат к списку

Комментарии • 0

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
bestreplicawatchsite emphasizes massive essentials. cheap https://vapes-pen.com sale. swiss onitsuka tiger mexico 66 yellow original vs fake watch gray the big ten started fees are raised yet unfortunately customers continues to be feel valuable. valued progressed monitors need who makes the best wholesale faux valentino.