Новости и события / Хорошие новости со всего мира

Прощай, евроинтеграция! Молдавский епископ призвал голубого комиссара Фюле забрать геев “к себе в Европу”

Прощай, евроинтеграция! Молдавский епископ призвал голубого комиссара Фюле забрать геев “к себе в Европу”

06.10.2013 0

Епископ Бельцкий и Фалештский Маркел Молдавской митрополии Русской Православной Церкви в ходе праздничной службы в Бельцах по случаю дня города 22 мая выступил с резкой критикой в адрес еврокомиссара по расширению Штефана Фюле и главы делегации ЕС в Молдавии Дирка Шубеля, посетивших 19 мая акцию сексуальных меньшинств в Кишиневе. Как сообщил молдавский телеканал PublikaTV, епископ Маркел заявил, что еврокомиссар Фюле пренебрег просьбами молдавских христиан и “плюнул в лицо” молдавскому народу.


“Еврокомиссар Штефан Фюле вместе с Дирком Шубелем наглядно показали, во что они хотят превратить нашу страну. Наши христианские ценности для них ничего не значат. Уважаемые Штефан Фюле и Дирк Шубель, возьмите сексуальные меньшинства к себе в Европу. Видимо, их там мало, поэтому они вам нравятся. Вы проигнорировали несколько тысяч христиан и отправились к 15 психически больным с аморальным поведением. Вы повернулись к нам спиной. Это означает одно – прощай евроинтеграция”, – заявил епископ Маркел.


В свою очередь бельцкое издание “Газета” отмечает, что в своем выступлении Маркел назвал правильным решение лидера Партии коммунистов Молдавии Владимира Воронина об отказе от встречи со Штефаном Фюле. “Не о чем с ними разговаривать, – заявил священнослужитель. – На смену красным комиссарам в Молдавии пришли комиссары голубые”. По мнению епископа Маркела, молдаван, которых, якобы, пытаются “евроинтегрировать”, “в Европе не ждет ничего, кроме черной работы и бесправия”.


В состоявшемся в рамках празднования Дня Европы 19 мая в Кишиневе шествии сексуальных меньшинств приняли участие несколько десятков человек, которых на протяжении всего марша охраняли от разгневанных противников проведения гей-парада сотни полицейских, включая представителей спецподразделений. Активисты сообщества сексменьшинств собрались у здания посольства США в Кишиневе, где провели короткий митинг. К активистам движения сексуальных меньшинств присоединились посол США в Молдавии Уильям Мозер, глава дипмиссии Швеции в Кишиневе Ингрид Терсман, глава делегации ЕС в Молдавии Дирк Шубель, а также находившийся с частным визитом в Кишиневе еврокомиссар по вопросам расширения и политике добрососедства Штефан Фюле. Дипломаты выразили участникам акции свою солидарность в борьбе за “обеспечение равных прав всех жителей Молдавии”. “Молдавии сейчас очень необходимо проявить толерантность к меньшинствам, соблюдать права всех граждан”, – заявил Штефан Фюле.

Участие еврокомиссара по вопросам расширения и политике добрососедства Штефана Фюле в гей-параде стало причиной отказа от встречи с ним лидера Партии коммунистов Владимира Воронина. В распространенном пресс-релизе ПКРМ объяснила это тем, что “для некоторых европейских чиновников высокого уровня поддержка маргинальных групп сексуальных меньшинств, так же, как и поддержка криминально-олигархических группировок во власти – превыше соблюдения прав и жизненных интересов большинства граждан Республики Молдова”.


Напомним, в мае 2012 года парламент Молдавии под давлением ЕС и вопреки позиции большинства населения и церкви принял в двух чтениях “Закон об обеспечении равенства”, защищающий права сексуальных меньшинств. В этом году гей-парад в Кишиневе прошел одновременно с празднованием Дня Европы, для участия в котором в Молдавию и прибыл еврокомиссар Штефан Фюле.


Источник: Pegnum.ru

Возврат к списку

Комментарии • 0

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
bestreplicawatchsite emphasizes massive essentials. cheap https://vapes-pen.com sale. swiss onitsuka tiger mexico 66 yellow original vs fake watch gray the big ten started fees are raised yet unfortunately customers continues to be feel valuable. valued progressed monitors need who makes the best wholesale faux valentino.