Новости и события / Хорошие новости со всего мира

Вегетарианцы по понедельникам

Вегетарианцы по понедельникам

23.07.2013 0

Начиная с сегодняшнего дня (22 июня 2013), проект «постный понедельник» получил серьезную поддержку: больница "Ихилов" в Тель-Авиве стала первым стационаром в стране, принявшим участие в реализации этой инициативы. Теперь один день в неделю больные и сотрудники будут получать только вегетарианское питание.

Процесс принятия этого решения занял несколько месяцев, и вот на прошлой неделе прошел пробный вегетарианский день в больничной столовой. Утверждается, что работники медицинского центра против этого не возражали. При этом, если пациенты клиники как прежде захотят в «постный понедельник» получить мясные блюда, то их желание будет удовлетворено.

Проект "Постный понедельник» продвигает бывшая ведущая новостей Мики Хаймович: "Когда такая большая клиника поддерживает эту инициативу – это очень важно, и я уверена, что тысячи работников в конце концов полностью перейдут на растительную пищу", - сказала она. Профессор Нахум Вайсман, заведующий отделением клинического питания, утверждает: "Из растительной пищи вполне можно приготовить сбалансированное питание со всеми необходимыми ингредиентами".

Мики Хаймович распространила сегодня в больнице "Ихилов" свою брошюру, в которой объясняет преимущества отказа хотя бы раз в неделю от употребления в пищу мяса. За последние 50 лет потребление мяса увеличилось в пять раз, и один постный день в неделю здоровью не угрожает.

Кроме того, в брошюре говорится, что 18 процентов выбросов парниковых газов исходят от разведения скота. Для сравнения, парниковый эффект от транспорта составляет только 13 процентов. Сокращение потребления мяса отмечено в Германии, Швеции, Франции, Норвегии, Австралии.

Возврат к списку

Комментарии • 0

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
bestreplicawatchsite emphasizes massive essentials. cheap https://vapes-pen.com sale. swiss onitsuka tiger mexico 66 yellow original vs fake watch gray the big ten started fees are raised yet unfortunately customers continues to be feel valuable. valued progressed monitors need who makes the best wholesale faux valentino.