Новости и события / Хорошие новости со всего мира

В Боливии закрыли McDonalds и Coca-Cola

В Боливии закрыли McDonalds и Coca-Cola

19.07.2013 1

Южно-американское государство Боливия теперь станет нелюбимым местом отдыха для поклонников фаст-фуда и колы, поскольку зима будет ознаменована закрытием в стране знаменитой фаст-фуд-сети McDonalds, а также популярного производителя напитков – компании Coca-Cola.

Уже начиная с 21 декабря 2012, правительство страны распорядилось закрыть данные предприятия.

Представители властей пояснили, что таким образом они проявляют заботу о населении своего государства, и кроме того каким-то образом к ряду причин закрытия «вредных для здоровья» предприятий власти отнесли то, что «календарь мая подошел к концу».

Как известно, боливийским президентом Эво Моралесом уже и ранее высказывалось мнение относительно необходимости прекращения деятельности американских компаний на территории Боливии, поскольку они идут вразрез с законом о культуре и здравоохранении.

По мнению представителей боливийских властей, кока-колу необходимо исключить, поскольку она может повышать риск возникновения инсульта, а также развития заболеваний сердца и заболеваний онкологического характера.

К чрезвычайно опасной для здоровья человека пище относят представители руководства Боливии и продукцию McDonald’s, которая к тому же не пользуется популярностью среди жителей государства.

На территории Латинской Америки Боливия станет уже второй страной, где отсутствует McDonald’s, первой в этом плане была Куба.

По словам боливийского министра иностранных дел - Давида Чокеуанка, данное событие «отлично сочетается с концом календаря майя» и оно будет приурочено к связанным с концом капитализма и наступлением истинного культурного времени празднествам.

Возврат к списку

Комментарии • 1

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
* Имя:
* Страна:, * Город:
в Боливии приняли решение и вот результат....И каждый из нас может,начиная с себя, принять решение отказаться от этих продуктов.
bestreplicawatchsite emphasizes massive essentials. cheap https://vapes-pen.com sale. swiss onitsuka tiger mexico 66 yellow original vs fake watch gray the big ten started fees are raised yet unfortunately customers continues to be feel valuable. valued progressed monitors need who makes the best wholesale faux valentino.