Новости и события / Хорошие новости со всего мира

Была свалка, стал заповедник

Была свалка, стал заповедник

11.07.2013 0

Главную мусорную свалку Лондона, которую англичане наполняли около 50 лет, превратили в заповедник. На данный момент там летают редкие виды птиц и ползают необыкновенные змеи и рептилии. 

"Это начало новой главы в истории данного места. Мы живем в густонаселенной стране, и нам следует уважать ее способности по поддержке нас. Позитивные изменения, такие как это, обязаны стать нормальным явлением", - объявил телеведущий сэр Дэвид Аттенборо, который и был организатором этого проекта.

Общая площадь нового заповедника Thurrock Thameside Nature Park составляет 485 тыс. кв.м., но в последующем он разрастется до 3,5 квадратных км. Для того чтобы место стало приличным убежищем для животных, инженерам понадобилось покрыть свалку 30-метровой "крышкой", а на ней сконструировать пруды, вырастить заросли тростника и лесной массив, разбить пастбища, информируют "Вести.Ru". 

В настоящий момент прежние загрязненные территории заняты жаворонками, гадюками, шмелями и водяными полевками. Все желающие смогут приехать в заповедник и посмотреть за из жизнью из специального центра для гостей, который будет находиться в центре местности. 

Помещение находится на гидравлических платформах, которые борются с проседанием земли из-за мусора, расположенного под ней. Помимо всего этого, в парке будет находиться несколько дорожек для прогулок пешком, на велосипедах и на лошадях. 

Сэр Дэвид Аттенборо, который открыл заповедник - знаменитый во всем мире телеведущий. Он считается пионером документальных кинокартин о природе. Помимо всего этого, Аттенборо является почетным президентом организации The Wildlife Trusts. В нее входит Essex Wildlife Trust, который занимался обустройством новой природоохранной зоны. 

Возврат к списку

Комментарии • 0

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
bestreplicawatchsite emphasizes massive essentials. cheap https://vapes-pen.com sale. swiss onitsuka tiger mexico 66 yellow original vs fake watch gray the big ten started fees are raised yet unfortunately customers continues to be feel valuable. valued progressed monitors need who makes the best wholesale faux valentino.