Об авторе / Вопрос-ответ

Практично о настоящей любви

Практично о настоящей любви

06.09.2020 1

Рами, могли бы вы ещё немного в практичном ключе раскрыть тему, как ставить любовь к Богу на первое место? Тема важная, хочется понять и реализовать её правильно. Вы тоже всегда говорите, что любовь к Богу должна быть важнее привязанности к материальному и выше духовных идеалов, для этого мы и прописываем формулу «главная цель моей жизни – Божественная любовь». И говорите о том, что все свои дела и мысли нужно посвящать Богу. Для вдохновения нужно читать писания святых людей и общаться с людьми, которые достигли этого уровня, молиться и общаться с Богом. Что ещё можно добавить?
Я очень хочу, чтобы это стало моим «стилем» жизни и с уровня ума перешло на более глубокие уровни. 
Лолита, Вильнюс


ОТВЕТ РАМИ
Да, дорогая Лолита. Спасибо Вам за очень хороший вопрос.

В первую очередь, нужно как можно больше увеличивать благость (саттву), потому что служение Богу в страсти и в невежестве не приносит благо и развитие любви. Это может быть игра в духовность, в "Любовь" и т. д. Поэтому в первую очередь максимально культивируйте саттву (благость)(подробно об этом можно почитать в моей книге "Три энергии. Забытые каноны здоровья и гармонии").

Следующее, будьте максимально осознанны. Учитесь быть осознанным: читайте про это, изучайте и главное – практикуйте: медитируйте, максимально часто следите за дыханием и т. д.

Важно работать над спокойствием ума. Ибо когда мы достигнем состояния чистого ума, мы будем способны жить душой. (Наиболее глубокие техники, как этого достичь даются в Буддизме и Ведантизме).

И третье наиважнейшее, ищите и практикуйте максимально часто без-корыстное служение.

А служить надо только Богу. Не просто служить маме, папе, близким, своей стране и т. д. НО (!) вы служите маме как части Бога, вы служите соседу как части Бога, вы служите собаке дикой как части Бога. И во всём видьте Бога, потому что любовь к Богу – это когда вы любите и принимаете единое целое, а не вырываете какую-то часть из него и всю свою любовь направляете туда. В последнем случае это называется привязанность.
Только через без-корыстное служение с непривязанностью к плодам своего труда можно очистить своё сердце для безусловной любви и настоящей медитации.

Благодарите за всё Бога и всех живых существ уберите полностью претензионный тон и настроение.

Таким образом, важно максимально увеличивать саттву, практиковать без-корыстное служение, ничего не ожидая взамен, служить максимально осознанно в духе благодарности с благодарностью в уме и на словах.


Следующее: очень важно повторять и слушать Святые Имена, думать о Боге: Иисус, Иегова, Кришна, Рама, Аллах и т. д.

Думайте о Боге, о святых как можно чаще. Выбирайте то воплощение Бога, ту форму Бога или просветлённого Учителя, Пророка (Иштадевата), которая вам ближе. Поклоняйтесь и служите выбранному Божеству. Если вы поклоняетесь безличному аспекту Бога, тогда вы видите во всём единое целое и служите всем и Любите всех.

Можно поклоняться Богу в Сердце. ( В своем сердце и Сердце всех живых Существ)

Можно поклоняться Богу без формы. (Как в Исламе, некоторых направлениях протестанства и Ведантизма)

И постоянно нужно молиться и просить: «Бог, хочу любви, дай мне милость хотеть любви, как самую главную ценность жизни Хочу быть без-корыстным осознанным Любящим присутствием». (Можно форму менять)
Ибо то, что мы желаем своей Сутью, своим подсознанием, туда нас рано или поздно принесёт.
И даже небольшое продвижение на этом пути принесёт огромное блаженство.
Ибо Божественная Любовь – это и есть жизнь, а всё остальное – это серое существование в страхах, иллюзия и нескончаемая, растянутая на многие жизни, гонка в попытках стать счастливым, удовлетворяя свои чувства и ум, в достижения власти и престижа и т. д.
Пришло время заканчивать с этой иллюзией и начинать жить Любовью. Прямо здесь и сейчас.

Удачи!

С любовью, Рами

Возврат к списку

Комментарии • 1

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Ирина
Россия, Уссурийск
Благодарю! Очень полезная статья.
a new https://www.bestreplicawatchsite.org online. date watches for men on the best replica site. aaa+ www.vibratorstoy.com at our online shop for sale. rolex click to find out more presents the astounding excellence of the trademark crystallization. we supply the high quality oris aquis date replica site:forums.watchuseek.com with cheap price. this is actually backed up feasible and complicated benefits chopard watch replica amazon forum endlessly strengthen outstanding the watchmaking arena society. glass and case back cover can withstand huge hydraulic pressure on the watch with who makes the best wholesale christian louboutin fakes.