Об авторе / Вопрос-ответ

Почему так дорого учиться и где найти Учителя?

24.04.2020 0

Доброй ночи Рами!
Пишу Вам и не знаю, получу ли ответ. Мне нравится то, что вы говорите. А вернее, как Вы транслируете миру то, что мир сам не видит. Благодарю!
Не буду оригинальна, наверное, я к вам с вопросом. Многие выдающиеся люди проводят обучение. Оно поистине ценно. Но мой ум хочет знать, отчего же такие цены огромнейшие? Это не жалоба, а констатация факта.

Если я, к примеру, мама двоих детей, но у меня тяга к знаниям и я хочу обучаться, к примеру, у вас... но я не имею таких доходов, сравнимые вашим обучениям. Конечно же, это Ваш выбор, безусловно. Не нравится, пройди мимо. Можно сказать. Это понятно.

Но всё же, хочется ясности в этом вопросе. Или для тех, кто не дошёл до этого уровня и не имеет таких материальных благ, не стоит и нос свой задирать до Вашего обучения. Пока писала даже разозлилась, а потом расстроилась и в итоге принимаю ситуацию как она есть.

С уважением, Диана.

ОТВЕТ РАМИ
Для таких, как вы, Диана, у нас много важного материала опубликовано на сайте и на канале в YouTube безоплатно или за любое пожертвование. Но если вы обещаете сильно не плакать и не злиться, то можно договориться и о любых других учебных материалах да же самых дорогих. А если вы ещё и нуждающаяся мать, особенно одиночка, то мы вам и материальную поддержку обеспечим:) Для этого нужно оставить заявку на сайте проекта «Мама». Но тут с вас будет благословение нас:) И сильное желание меняться к лучшему на всех уровнях. А также обещание не проявлять агрессию и претензии: мир устал от злости и жалоб...



oksana.reshetnikova
Огромное спасибо за это видео, очень ценно! Но остаётся открытым вопрос с учителем: как всё-таки его найти, чтобы служить ему? Все только и рекомендуют найти учителя, но как конкретно, непонятно! Кем он должен быть, например, в православии? Священник в маленьком посёлке, где ты живёшь? Или мудрец с экрана, который очень вдохновляет тебя? И как его выбрать!? Как это вообще происходит?

ОТВЕТ РАМИ
Главное – это внутренняя преданность, умение видеть Учителя в каждом. В момент персонификации Учителя происходит мощное подключение к гуру шакти (энергия). И тут важно внутреннее смирение и полная вера в Гуру.

Гуру нужно выбирать даже более тщательно, чем жену, – говорится в ведах. Но это Гуру на всю жизнь. Если, как в этой практике, временно, то вы можете выбрать, как вам сердце велит: можете и священника из вашей деревни. И тогда служить ему, что-то делать, убирать в храме и слушать, внимать его наставлениям, выполнять их – через него Бог с вами будет говорить.

Например, он скажет: читай столько дней молитвы, вам нужно читать и строго следовать. И быть очень внимательным, чтобы даже на уровне ума не было никаких оскорблений в адрес этого священника. Опасность личного общения да и просто контактов с живым учителем очень велика из-за возможности совершить оскорбления.

И также вы можете временно выбрать Учителя из тех, кто вас вдохновляет и посвящать свои действия ему, слушать, что он рекомендует и следовать этому. И всегда чувствовать себя слугой слуг учителя. В надежде, что служа им, оставаясь смиренным внутри, вы когда-то обретёте их милость. Только на этом этапе начинается настоящая духовная жизнь. До этого в лучшем случае духовные игры ума и эго.

В разных традициях по-разному: где-то учителя, духовника, гуру нужно выбрать на всю жизнь. Где-то, особенно в буддизме, по мере роста или деградации Учителя могут меняться.

Это отвечает Вам на вопрос?

Возврат к списку

Комментарии • 0

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
a new https://www.bestreplicawatchsite.org online. date watches for men on the best replica site. aaa+ www.vibratorstoy.com at our online shop for sale. rolex click to find out more presents the astounding excellence of the trademark crystallization. we supply the high quality oris aquis date replica site:forums.watchuseek.com with cheap price. this is actually backed up feasible and complicated benefits chopard watch replica amazon forum endlessly strengthen outstanding the watchmaking arena society. glass and case back cover can withstand huge hydraulic pressure on the watch with who makes the best wholesale christian louboutin fakes.