Об авторе / Вопрос-ответ

Вопрос из Германии о внешнем виде Марины Блект

24.09.2019 16

Намасте, дорогой Рами Блект,
Большое Вам спасибо за все лекции, мой муж и я читаем Вас и слушаем. Есть только одна вещь, которую я не очень понимаю. Все лекторы, которых мы слушаем, и Веды говорят, что женщина должна носить платок, длинную юбку, прятать волосы и не должна публично показывать части тела. Но я вижу Вашу жену (красавица - не поймите меня неправильно), и она ничего не делает из этого. Ее волосы открыты, зона декольте не полностью прикрыта, она красится. Таким образом, сообщение, которое я получаю, будучи женщиной, звучит так: «Эй, девочки, если вы хотите такого замечательного мужа, как Рами Блект, вам не нужно покрывать голову, ноги и так далее».

Я не понимаю этого. Почему Марина выглядит так открыто? Я действительно надеюсь, что вы и ваша жена не поймете меня неправильно. Я просто не понимаю.

Ом Шанти Шанти Шанти
и привет из Германии



DSC02750.jpg

ОТВЕТ РАМИ

Гутен таг, намастэ! Спасибо Вам большое за Ваше письмо!
Честно говоря, я приветствую прямые, искренние вопросы и не люблю лицемерие. Относительно Вашего замечания, что моя супруга выглядит отлично от рекомендаций других лекторов и ведических писаний: да и я тоже в какой-то степени пропагандирую более скромную одежду для женщин. И хочу отметить, что практически все годы, что мы живём вместе, моя супруга одевается скромно: длинные юбки, длинные закрывающие наряды, особенно, когда я уезжаю.

Но у нас есть светские друзья и иногда, когда мы вместе ходим на какие-то встречи, она одевается более раскованно, согласно обстановке. Мы были в Москве и нас пригласили на встречу, где попросили попозировать для фотографий, поэтому Марина так одета. С другой стороны, нужно понимать, что Марина выросла в обычном обществе, закончила университет, занималась научной работой. Это её стиль: Марина не росла в закрытом религиозном обществе, она вполне светский человек. Это её природа. Да, потом она стала учителем йоги, получила определённые духовные знания. И если Вы посмотрите её лекции, тренинги, где она выступает вживую, Вы увидите, что там она одета скромно. Изредка Марина ходит с распущенными волосами, почти никогда с чепчиком или шляпкой на голове, это так. Я, кстати, к этому особо не призываю. И я Вам скажу, что для меня это тоже урок, потому что у меня всегда был уход в духовность и она меня в чём-то гармонизирует.

То, что Марина иногда так одевается - это её выбор, она до определённой степени свободный человек, ей важно одеваться так, как она чувствует. И я сильно этому не препятствовал на этой фотосессии, скажем так.

Но я Вам скажу, что для меня намного важнее то, что я практически всегда был очень счастлив с ней в те годы, которые мы прожили вместе, и всегда был благодарен ей за детей, за то, что все эти годы она была хорошей женой, хорошей матерью и очень преданной женщиной. Это для меня кажется главным, а не то, что раз в несколько лет Марина фотографируется с распущенными волосами без чепчика.

Я нигде не говорил, что женщина не должна следить за собой и не должна краситься. Насколько мне известно, Веды также говорят, что женщина должна следить за собой и мне нравится, как моя жена красится. Я это приветствую, как приветствую и то, что это делают и другие женщины. Особенно, если они находятся рядом с мужьями. Не нужно путать скромное и красивое одеяние с полным подавлением женственности и Венеры.

Но я не очень приветствую, когда красятся мужчины. Я недавно вернулся из Нью-Йорка, где моя ученица рассказывала, что в метро теперь не всегда понятно: мужчина или женщина. Вроде и лицо, и ногти накрашены, а это мужчина, или вид какой-то салдафонский, а это женщина. Там всё так смешивается. Я это не приветствую. Но на мой взгляд женщины должны краситься и красиво, но скромно, одеваться. Мы против вульгарного и безнравственного поведения.

Некоторые мысли вслух:
  • Не ожидал, что получу подобное письмо из безнравственной, погрязшей в разврате и растлении детей, Германии. Но обрадовался, что там есть такие люди, которые гармонизируют это и живут очень возвышенными строгими нравственными правилами.
  • На мой взгляд, должен быть предел строгости: я видел много женщин, которые крайне строги в одежде и не следят за собой, но от них отворачиваются даже мужья. Например я около 4-х лет жил в Иерусалиме и видел, как в некоторых направлениях ортодоксального Иудаизма приветствуется, чтобы женщина была покрыта с ног до головы, не красилась и даже была толстая и бесформенная, чтобы даже мужа не соблазнять. И, в общем-то, так их жены после 30 лет и выглядят, но мне рассказывали женщины, которые живут поблизости, что мужья этих женщин активно пристают к ним и предлагают деньги за интимную связь.
  • Везде нужна гармония. 

Но получив от Вас это замечание мы с женой попробуем быть еще скромнее, хотя лично я уже много лет уверен, что может не в одежде, но в остальном я очень скромный:))

Данке шон, 
Ауфедерзейн
----------------
От администратора: это одна из тех фотографий, которая вызвала недовольство нашей немецкой слушательницы. Вопрос мы получили на английском языке, и в ближайшее время опубликуем ответ Рами также на английской странице Рами в Фейсбуке.
DSC02952-3.jpg

Возврат к списку

Комментарии • 16

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Олеся
Россия, Екатеринбург
Дорогие наши учителя! Вы выглядите превосходно, гармонично, с полнейшим, присущим вам, особенным обаянием!
Марина-просто прекрасна, такими женщинами хочется любоваться и вдохновляться!
А деловой стиль никто не отменял ;)

Любви вам и добра.
Лариса
Россия, Ижевск
Уважаемые Марина и Рами! А я гладя на эти фотографии, отметила для себя, что Марина расцвела, что она воплощает то, о чем говорит. Что вы оба похожи друг на друга стали за годы совместной жизни. Вы оба прекрасны! Ничего нескромного я не увидела! Я вижу супружескую пару гармоничную во всех отношениях! Благодарю Вас, Марина, и Вас, Рами, за пример достойной жизни! Благодарю возмущенную Фрау из Германии, в ответ на ее слова у меня возникло желание написать этот комментарий и проявить вслух своё уважение Марине и Рами!!
Nina
Russia , Moskva
Браво, Рами, за достойный ответ!!!
Ирина
Россия, Москва
Бред какой то.Нужно просто объяснить человеку,что это не ислам.Может она просто перепутала?
Мария
Россия, Раменское
Доброго времени суток! Уважаемые Рами и Марина! Вы выглядите превосходно! Вы излучает счастье, мягкость, спокойствие. В Марина Борисовна выглядит так, что её хочется слушать, следовать за ней, любоваться, рассматривать детали. И очень умиротворяюще! Я благодарю Бога за то, что подарил мне встречу с вами! Всех вам благ на всех уровнях!!!
Наталия
Украина, Киев
Доброго и благословенноговсем дня! Дорогие, РАМИ И МАРИНА!
Благодарю за публикацию обращения ФРАУ из Германии, оно для мменя стало срезом и показанием моей терпимости к критике, в том числе и такой ;).  Первое было возмущение, а затем - принятие этой позиции. Мой духовный путь еще не столь долгий, дабы давать оценки.
Но вот предмет обращения заставил задуматься :)
ВЫ настолько ГАРМОНИЧНЫ, СПОКОЙНЫ и ПРИРОДНЫ, что только вызыватие ПОЗИТИВ И ЧУВСТВО БЛАГОДАРНОСТИ! А  внешний вид МИРИНЫ - ВАШЕ СЕМЕЙНОЕ ДЕЛО!!! КАЖДЫЙ ВИДЕТЬ ТО, ЧТО ЖЕЛАЕТ!
Марина мне похожа на БОГИНЮ ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ!!!  Поэтому восхищаюсь, как ОНА ТОНКО СОЧИТАЕТ И ОЛИЦЕТВОРЯЕТ ЛЮБОВЬ, ИЗЫСКАННОСТЬ И МАНЕРЫ!!!
БЛАГОДАРЮ ВАС!
Оксана
ОАЭ, Дубаи
Дорогие наставника! Вы прекрасны! Марина одевается очень просто и красиво.
Екатерина
Россия, Челябинск
Дорогие Рами и Марина Блект! Большое спасибо Вам за ответ на этот вопрос!  Он для меня очень актуален - когда думаешь, что нужно одеваться скромно, а внутренняя природа хочет иногда большей нестандартности и чуть большей раскованности, чем юбка и платок (но ни в коем случае не пошлости). Ваша жена очень достойная, гармоничная, мудрая женщина, благодарю Вас и Вашу жену за знания и уроки, которые нам даете!

Добра и благополучия!
Наталья
Россия , Ставрополь
Очень красива пара )) и на мой взгляд скромно одеты . Я  поклонница того , чему учат Рами И Марина. Благодарю.  
Лидия
Германия, Берлин
Добрый день!
Марина воплощение женственности, изящности и красоты! Она прекрасно и очень молодо выглядить. Даже хочется попросить её сделать семинар, где бы она могла поделиться секретами своей молодости. Наряд Марины на фотографии меня тоже удивил, но положительно удивил и даже обрадовал
Julia
Canada, Toronto
Наблюдая за Мариной много лет на семинарах, я всегда отмечала, как она удивительно совмещает красивую одежду, макияж и украшения и это всегда длинные юбки, рукава до локтя и ниже, аккуратные волосы. Для фрау в Германии: скромность и целомудрие - это не только одежда, это проекция состояния ума и разума. Я прожила в Иерусалиме  около 6 лет, да и в Канаде много сталкиваюсь с представителями разных конфессий. Женщина может быть закрыта одеждой с головы до ног, но все равно излучать вожделение, это видно в ее взгляде и невербальном поведении. В то же время женщина в открытой спортивноя одежде и даже в купальнике может быть защищена своим вутренним состоянием целомудрия, непробиваема для ненужных ей энергий. Странно что люди, учащиеся у Рами и Марины, не приняли этого из их лекций и книг. Либо эта фрау новичок, или просто ищет к чему придраться
Наталья
Украина, Николаев
Никогда крайности не были Истиной. И Вы, Рами, и другие духовные учителя говорили о срединном пути. Для меня Марина, как раз и олицетворяет гармонию скромности и женственности. Основная задача одежды, как мне помнится, не вызывать сексуального желания, а не убить женственность.
У меня интуитивно присутствует чувство, что красивую женщину лучше слушают, и передача информации улучшается, когда внешний вид женщины наслаждает эстетическое чувство. Видимо это открывает какие-то энергетические каналы контакта. И в этом аспекте Марина, на мой взгляд, очень гармонична.
Очень не хочется, чтобы для удовлетворения увлекшихся крайностями людей, Марина потеряла какую-то часть своего очарования.

С любовью, благодарностью, Наталья.
ИРИНА
БЕЛАРУСЬ, МИНСК
ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ РАМИ И МАРИНА БЛЕКТ! ОТ ЧАСТИ Я СОГДАСНА С ПИСЬМОМ УВАЖАЕМОЙ ЖЕНЩИНЫ ИЗ ГЕРМАНИИ, ДА, ВЫ УВАЖАЕМЫЙ РАМИ ЧАСТО ГОВОРИТЕ , ЧТОБЫ ЖЕНЩИНЫ НАКРУЧИВАЛИ ВОЛОСЫ И ОНИ У НИХ ВИЛИСЬ,(ТАК УСИЛИВАЕТСЯ ВЛИЯНИЕ ВЕНЕРЫ) НО У МАРИНЫ КАК ПРАВИЛО СОВЕРШЕННО ПРЯМЫЕ ВОЛОСЫ! НО И ЭТО НЕ ГЛАВНОЕ ПРОСТИТЕ УВАЖАЕМЫЙ РАМИ НО ЛИЧНО МНЕ ЭТО ФОТОГРАФИЯ ОЧЕНЬ НЕ НРАВИТСЯ ИМЕННО ПО ЭНЕРГЕТИКЕ ИДУЩЕЙ НА ЭТОЙ ФОТОГРАФИИ ОТ МАРИНЫ, ПОЗА!!! И ВЫРАЖЕНИЕ ЛИЦА!!! ПРОСТО НЕ ХОЧЕТСЯ ГОВОРИТЬ КАКИЕ ТО МОИ НЕ ОЧЕНЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ ОТ ТОГО, ЧТО Я ВИЖУ, ПРОСТИТЕ УВАЖАЕМЫЙ РАМИ И МАРИНА БЛЕКТ, НО ЭТО И ПРАВДА ВАША НЕ САМАЯ ЛУЧШАЯ ФОТОГРАФИЯ (С МОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ). Я УЖЕ НА ЭТУ ТЕМУ ГОВОРИЛА НО ВОТ ОБРАТНО ПРОЧИТАЛА ЭТО ПИСЬМО И СНОВА ЗАХОТЕЛОСЬ СКАЗАТЬ! ПРОСТИТЕ, НО ЕСЛИ МОЖНО ПОСМОТРИТЕ НА ЭТУ ФОТОГРАФИЮ ДРУГИМ ВЗГЛЯДОМ!!!
С УВАЖЕНИЕМ И НАИЛУЧШИМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ!
ПРОШУ МЕНЯ ПРОСТИТЬ ЕСЛИ ЧТО ТО НЕ ТАК. Я ТОЛЬКО С НАИЛУЧШИМИ НАМЕРЕНИЯМИ
Спасибо Вам большое за комментарий. Был бы Вам признателен, если бы Вы прислали названия тренингов/лекций, где я рекомендую женщинам накручивать волосы.

Когда мы разбирали влияние Венеры, я говорил, что вьющиеся волосы - это одно из проявлений Венеры, это усиливает Венеру. Но я отнюдь не рекомендую дарить женщинам бигуди, даже золотые. :) Женщина может укладывать волосы так, как хочет. И прямые волосы это совсем не порок. :)

Спасибо Вам большое и всего Вам хорошего.
ИРНА
БЕЛАРУСЬ, МИНСК
СПАСИБО,УВАЖАЕМЫЙ РАМИ, ЧТО ВЫ НАХОДИТЕ ВРЕМЯ И СИЛЫ ЧИТАТЬ НАШИ КОММЕНТАРИИ И НА НИХ ОТВЕЧАТЬ! Я НЕ ОЖИДАЛА, ЧТО ПОЛУЧУ ОТВЕТ НА МОЙ КОММЕНТАРИЙ, МНЕ ПРИЯТНО И ЭТО НЕОЖИДАННО! ПРОСТИТЕ, УВАЖАЕМЫЙ РАМИ НО ИСКАТЬ ЭТУ ЛЕКЦИЮ, ГДЕ ВЫ ГОВОРИТЕ, О ТОМ, ЧТО ЖЕНЩИНАМ ХОРОШО НАКРУЧИВАТЬ ВОЛОСЫ  Я НЕ БУДУ ЭТО БЫЛА ЛЕКЦИЯ ГДЕ ТО 7-8 ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ, (ЭТО ПРОЗВУЧАЛО ДОСТАТОЧНО БЕГЛО, НО Я ДЛЯ СЕБЯ ЭТО ОТМЕТИЛА) ВЫ ТОГДА ВСЕ ЛЕКЦИИ ЧИТАЛИ САМИ. ПОМНЮ КАРТИНКУ И ВАШИ СЛОВА. ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО ЗА ВАШ КОММЕНТАРИЙ!
С НАИЛУЧШИМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ!!
С УВАЖЕНИЕМ!!
НАТАЛЬЯ
РОССИЯ, Н ТАГИЛ
ВСЕХ ВСЕХ ВСЕХ ВАМ БЛАГ ВЫ ОЧЕНЬ ГАРМОНИЧНАЯ ПАРА КАК ОДНО ЦЕЛОЕ СПАСИБО ВАМ ЧТО ЕСТЬ
a new https://www.bestreplicawatchsite.org online. date watches for men on the best replica site. aaa+ www.vibratorstoy.com at our online shop for sale. rolex click to find out more presents the astounding excellence of the trademark crystallization. we supply the high quality oris aquis date replica site:forums.watchuseek.com with cheap price. this is actually backed up feasible and complicated benefits chopard watch replica amazon forum endlessly strengthen outstanding the watchmaking arena society. glass and case back cover can withstand huge hydraulic pressure on the watch with who makes the best wholesale christian louboutin fakes.