Об авторе / Вопрос-ответ

Что такое благо?

22.10.2012 7

Прочитав ваш журнал, я задумалась, а что такое благо? Ведь это очень относительно... Не могли бы вы сказать, что такое для вас благо, которым вы делитесь? В любом случае спасибо за ваш журнал и книги, благодаря им моя жизнь сильно изменилась на всех 4-х уровнях.

Настя Костенко

Главная информация из будущего сначала обрабатывается кишечником, затем – печенью, потом – головным мозгом. Сейчас учёные уже пришли к выводу, что около 80% иммунной защиты организма обеспечивается кишечником.

Агрессивные чувства разрушают душу и снижают иммунитет, так что все болезни – это, на самом деле, помощь свыше. Унижение тела, духа и души, их частичное разрушение заставляют нас цепляться за то, что вечно, и постепенно в подсознании любовь выходит на первое место. Поэтому, если человек, получив болезнь, становится мягче и добрее, старается отбросить все проблемы, внутренне пытается отрешиться от всего, что мешает любви, тогда энергетика восстанавливается. Если человек молится, устремляясь к Богу, чувствуя, что единение с Творцом – это высшее наслаждение, тогда и осуществляется то, для чего нужна была болезнь.   

Божественная энергия любви начинает поступать в нашу душу, а потом переходит в души наших детей и будущих потомков, оживляя и спасая их. Болезнь в таком случае становится уже не нужна, и может произойти то, что врачи называют чудесным и необъяснимым выздоровлением. Так что любое заболевание намекает нам на то, что пора позаботиться о душе и вспомнить, что главное счастье – это любовь, обеспечивающая единство с Творцом. Всё – от Бога, всё – для нашего блага. Нужно только разобраться, что такое «благо».

1. Те, для кого благом является здоровое тело, становятся рабами желудка и похотливости. Божественную логику им никогда не понять. Такие люди просто физиологически не в состоянии быть единобожниками.

2. Те, для кого благо – это благополучие, власть, способности, любую неприятность, унижение и утрату воспринимают как несчастье и ненавидят окружающих, обвиняя их в своих бедах. Этим людям Божественная логика также недоступна. Для них мир разделён на две части – чёрную и белую, они также не могут быть единобожниками. Эти люди считают что есть добрый бог, который заботится о них, даёт благоденствие, исполняет их желания, а есть злой – тот, который отнимает у них, вредит им, приносит несчастья. Они любят доброго бога и ненавидят злого. Но постепенно замечают, что доброго почему-то любят всё меньше, а злого – всё больше, а потом начинают потихонечку поклоняться злому.

3. Есть люди, которые высшим благом считают красивые чувства. Эти люди очень страдают, когда их предают, когда кто-то безнравственно и непорядочно себя ведёт. Таких они презирают и обижаются на Бога за то, что Он допускает существование безнравственных и непорядочных. Люди, поклоняющиеся красивым чувствам, потихонечку начинают ненавидеть Бога, который разрушает самое святое и прекрасное в их душе. Первые (те, кто поклоняется телу) презирают других и возвышаются над ними, если чувствуют себя физически сильнее или имеют больше денег. Вторые презирают людей и возвышаются над ними, когда чувствуют себя сильнее духом. У них больше способностей, у них выше интуиция, они лучше управляют ситуацией, они могут добиться благополучия для себя и своих родных. Третьи с презрением смотрят на тех, у кого ущербная душа, и чувство нравственного превосходства делает их по-настоящему счастливыми. И первые, и вторые, и третьи втайне ненавидят Бога, когда Он отбирает у них то, что они считают главным благом, – счастье для тела, духа или души.

4. А на самом деле, главное благо – это любовь. Это то, что разрушить невозможно. Это то, ради чего существует вселенная. Это то, ради чего разрушаются наше тело, – все временное, бренное.

Что Бог ни делает – всё к лучшему. Эта известная всем пословица появилась давным-давно. Но что подразумевается под словом «лучшее»? Если это любовь, то наша жизнь становится для нас непостижимой. И тогда, отстаивая своё поверхностное благо, мы всё больше отрекаемся от любви, разрушая свои души и утрачивая своё будущее, – до тех пор, пока несчастья и болезни не спасут нас от медленного и незаметного вымирания. Тот, кто, получая проблемы и неприятности, ищет виноватых измениться не сможет. А действительно, зачем мне меняться, если я прав? А прав я тогда, когда кто-то виноват. Поэтому тенденция к осуждению, обвинению других людей, привычка воспитывать другого претензиями – это прямой путь к болезням и неприятностям. А для женщин это путь к бесплодию.

Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств, но тогда армия медиков станет никому не нужна. Для борьбы с последствиями нужен врач, а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека.

Возврат к списку

Комментарии • 7

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Спасибо Рами!
Как всегда мудро и с любовью. Спасибо Насте за вопрос.
С уважением Лариса.
Алена Щукина
Спасибо!
Огромное Спасибо Рами! Вы наш луч света,
старающий вывести нас из темного царства!
ПОПРАВКА

Вместо \"... информация из будущего сначала обрабатывается кишечником, затем – печенью...\" должно быть \"... информация из будущего сначала обрабатывается печенью, затем – кишечником...\". Смотрите последние выступления Лазарева, он там это объясняет.

По Лазареву заболевания кишечника связаны с излишней жёсткостью по отношению к людям. Когда человек других обижает, когда ему не хватает мягкости в отношениях.
Благодарю Вас Рами за подробный ответ . Настя замечательный вопрос. У Лазарева прочла 12 книг , остальные не стала , потому что не видела выхода из собственного кризиса.Ваши семинары начала смотреть недавно (2 месяца назад узнала о Рами  и его творчестве) Книг у нас еще нет, но слава Богу есть интернет и сайт Рами. Вы не поверитие , но изменения происходят каждый день. И жить становится все лучше и лучше.Спасибо Вам Рами за то что Вы есть и за то что любите нас и помогаете нам обрести и понять Божественную Любовь.  Мы  посылаем Вам нашу  безусловную ЛЮБОВЬ и БЛАГОДАРНОСТЬ!!!
Делать Без корысти, Без условий, во благо. Даже если с чьей либо точки зрения, это не покажется, на первый взгляд, фунтом изюма.
Это высота души-предельная.
Спасибо Вам Рами за прекрасный ответ, на хороший вопрос!
Желаю Всем Божественной Любви!
Да Рами, у Вас талант все делать с Любовью! Очень Вам благодарна!
a new https://www.bestreplicawatchsite.org online. date watches for men on the best replica site. aaa+ www.vibratorstoy.com at our online shop for sale. rolex click to find out more presents the astounding excellence of the trademark crystallization. we supply the high quality oris aquis date replica site:forums.watchuseek.com with cheap price. this is actually backed up feasible and complicated benefits chopard watch replica amazon forum endlessly strengthen outstanding the watchmaking arena society. glass and case back cover can withstand huge hydraulic pressure on the watch with who makes the best wholesale christian louboutin fakes.