Об авторе / Вопрос-ответ

Уверенность в завтрашнем дне

22.10.2012 4

Здравствуйте, уважаемый Рами!

Я всегда нахожу в Вашей рубрике, что-нибудь полезное для себя. Сейчас я решила написать Вам письмо, потому что, честно говоря, начала терять надежду.

Профессия моя - преподаватель русского языка и литературы, так что когда в 1993 году я приехала в Израиль, мне даже в голову не пришло работать по специальности. Первые годы в Израиле были для меня удачными - была работа, финансовая стабильность и даже отдаленные успехи в личной жизни. А потом, в 1997 году, умерла от рака моя мама. И (не знаю, совпадение это или нет) все в моей жизни потихонечку стало разваливаться - не стало работы, соответственно, денег. Что касается личной жизни, то тут ничего не меняется. Я никогда не была замужем, мало того, никогда не получала предложения руки и сердца, а все романы, которые у меня были, - были по большей части кратковременны и заканчивались какой-нибудь гадостью. Слава Богу, последний мой роман подарил мне ребенка, девочку. Конечно, это сделало большинство моих проблем несущественными, но появились страхи - смогу ли я нормально вырастить и воспитать дочь, хватит ли у меня на это сил и средств, жизни, наконец, мне ведь уже почти 40 лет, а ребенок еще маленький.

Живем мы с ней вдвоем, помочь нам некому (кроме моего папы, не самого здорового человека на свете), мне на здоровье грех жаловаться, силы есть, но на сколько их хватит? А так хочется покоя, какой-то стабильности, уверенности, хочется, чтобы было на кого опереться. Есть ли у меня шанс? Появится ли в нашей с девочкой жизни уверенность в завтрашнем дне? Я знаю, что Вы не всем отвечаете. Я не знаю, по каким принципам Вы отбираете письма. Но, может быть, у меня есть надежда?

Заранее благодарна, Б. __________________________________  

Уважаемая Б.!

Я действительно не всем отвечаю, но не потому, что не хочу, просто не хватает у меня времени, чтобы ответить всем. Например, на этой неделе я получил 50 писем от читателей - как я могу всем ответить? Я едва успеваю их прочитать (но я читаю их все лично). Больше половины отпадает сразу, там нет требуемых данных (дата, точное время и место).

Есть люди, которые присылают телефоны и просят помочь частным образом, по мере возможности я звоню им, и мы договариваемся о частной консультации. Есть те, кто просит ответить по почте, но, прочитав такое письмо и помолившись за человека, я откладываю в архив данное письмо. Письменно я отвечаю очень редко. В итоге остается значительно меньше писем, но все равно больше требуемого. Тут я полагаюсь на интуицию, и если я спокоен и хорошо помедитировал, она меня не обманывает.

Помню, весной мне чисто внешне не понравилось одно письмо, и я не собирался на него отвечать. Но что-то внутри подсказывало: ответь, ответь. В итоге я ответил и через два месяца получил благодарственное письмо от девушки, которая была на грани самоубийства и ей случайно попалась моя статья в журнале, чтобы в очередной раз (и последний) убедиться в том, что она неудачлива и забыта. Но неожиданно она нашла ответы на свое письмо, которые ее вдохновили и которым она следует и очень довольна. И вспоминает свои намерения как страшный сон... А таких, только менее драматичных случаев много. И это убеждает меня слушать свою интуицию. Так вот и выбираю.

Теперь давайте перейдем к Вам, извините, что отвлекся, просто многие спрашивают насчет отбора писем. У Вас все четко и ясно - как в учебнике. Все, что Вы описываете, хорошо видно в Вашей карте. И кризис 1997 года, и позднее рождение девочки. Есть небольшое смещение, причем в худшую сторону. Например, роман должен был быть очень долгим, после развода - хорошие алименты, работа должна была быть хорошей всегда. Ответ, почему не так, - в Ваших вопросах, которые пропитаны страхом за будущее и огромным желанием стабильности. Конечно, я Вас понимаю, практически каждая женщина хочет стабильности, и иметь кого-нибудь, на кого можно опереться. И Вас понятно вдвойне, у Вас и восходящий знак, и хозяин восходящего знака, и Луна - все находится в неподвижных знаках.

Для таких людей стабильность жизненно необходима. Но если для души становится что-то главной целью в жизни, кроме любви к Богу, - мы это теряем. Страх - это страшная вещь, так как это противоположность любви. И ничто так не разрушает будущее, как страх за него. Конечно, здоровое чувство страха нам необходимо, оно не позволит нам войти в клетку с тигром, отдать деньги первому встречному и т. д. Но ничего не притягивает так несчастье, как сильный страх. Например, Вы боитесь, что что-то может случиться в будущем, - этим страхом Вы сильно притягиваете это "что-то". Или Вы чрезмерно переживаете за ребенка. И когда он уходит в соседнюю булочную, Вы не отходите от окна, перебираете всевозможные страшные и трагичные картины, которые могут случиться с Вашим ребенком, то вероятность того, что с ним может случиться что-то нехорошее, возрастает в десятки раз. Более правильно было бы сказать: "На все любовь Бога" - и заниматься своими делами.

Это же относится и к личной жизни, если Вы постоянно переживаете: а женится ли он на мне? бросит - не бросит? Создавая в уме картинки - вот мы поженились, у нас дом, машина, прекрасные дети и т. п., - Вы начинаете жить не любовью, а светлым будущим. В результате теряется и любовь, и светлое будущее. В Аюрведе говорится, что основная проблема большинства людей в том, что они живут сожалением о прошлом и мечтая (или боясь) о будущем. Но никто не живет настоящим. Кстати, жить настоящим и жить любовью - это одно и то же. А Вы вся в страхах. Вам что, есть нечего или крыши над головой нет? У кого в наше время есть уверенность в завтрашнем дне?

Живите настоящим и постарайтесь не заразить своими страхами дочь, а то и ей судьбу испортите, а она у нее совсем неплохая. А шанс есть всегда и у всех. Попытайтесь изменить свое мировоззрение, но делайте это не из-за страха, а на основе любви. Любви к Богу, себе, дочке и окружающим. Кстати, на Вашей карте видно, что и в личной жизни Вас ждут приятные сюрпризы, и в профессиональном плане - буквально в ближайший год должны произойти очень благоприятные изменения. Надеюсь, это Вы уже не испортите?!

Всех благ!

Возврат к списку

Комментарии • 4

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Анна (г.Иваново)
Рами, не знаю как написать Вам, но после эфира Пусть говорят меня потянуло в интернет, что бы узнать о вас больше. Мне  очень понравилось ваше поведение и комментарии по теме программы. Для меня стало как-то светлее от того, что вы осуждаете стриптиз, в студии обыватели хлопали, а вы единственный из мужчин так прямо говорите о Нине-стриптизерше. Я думала, что у нас в России всем уже наплевать на нравственность, но вы мне дали надежду. Очень понравились, буду частой гостьей на сайте.
RAMI.S ROZDENIEM VAS. LUBVI I ZDRAVSTVIA BSEGDA S LUBOVIU .GALINA.
Татьяна
Здравствуйте! Я не очень поняла, как здесь можно выложить свои вопросы, чтобы на них ответил Рами? Как сюда попадают письма?
ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, Я ОТБЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ ВНЕ ОЧЕРЕДИ...
Здравствуйте, дорогой Рами! Благодарю вас за вашу очень нужную людям работу! А ваше дело - это именно работа, работа на благо всего мира! Спасибо, вашим родителям! Я живу в Алма-Ате, приятно что вы любите наш город. Как только узнала о вас, стала постоянным интерент - слушателем ваших треннингов, читателем ваших книг, статей и писем, очень много почерпнула важного, и сожалею, что дожив до 55 лет, так мало знала о важных аспектах своей жизни! Теперь стараюсь наверстать упущенное, чтобы помочь и себе, и своим родным и друзьям.Благодарю вас и низко кланяюсь вам!
С любовью, Ирина.
a new https://www.bestreplicawatchsite.org online. date watches for men on the best replica site. aaa+ www.vibratorstoy.com at our online shop for sale. rolex click to find out more presents the astounding excellence of the trademark crystallization. we supply the high quality oris aquis date replica site:forums.watchuseek.com with cheap price. this is actually backed up feasible and complicated benefits chopard watch replica amazon forum endlessly strengthen outstanding the watchmaking arena society. glass and case back cover can withstand huge hydraulic pressure on the watch with who makes the best wholesale christian louboutin fakes.