Об авторе / Марина Блект

Однажды на пляже (Марина Блект)

Однажды на пляже (Марина Блект)

24.02.2020 5

Иду сегодня с Рами по пляжу и думаю:

Жизнь нам посылает себя и когда мы её любим и принимаем, мы по-настоящему живём, и мы радуемся жизни, любим то, что есть, находимся здесь и сейчас. И мы ощущаем тогда жизнь, ощущаем себя, принимая себя такими, какие мы есть.

А с другой стороны, когда мы считаем, что должны быть какими-то другими, что жизнь должна быть какой-то другой, в этот момент мы закрываемся от жизни, и упускаем и себя, и жизнь, и все те возможности, которые перед нами открываются. Это всё равно что жить в состоянии "могильной плиты" :) И на этой мысли я поднимаю глаза и вижу перед собой справа прекрасный пляж, а слева кладбище.

И это наш выбор, как мы проживём нашу жизнь: как зомби мёртвые и потом в таком же состоянии уйдём из этого мира, или мы получим всё то, что нам жизнь даёт с благодарностью и с радостью, и проживём эту жизнь по-настоящему, будучи живыми! Всегда это наш выбор.

Легко так рассуждать, подумала я, но не всегда получается сделать или принять то, что нам неприятно и не нравится в жизни. Но этому всего лишь мешают наши ментальные установки. И также неумение принимать себя и чувствовать, что действительно нам в этот момент от жизни нужно. В основе всего лежит принятие и умение строить свою жизнь с благодарностью и принятием.

На этих мыслях мне сразу был послан опыт: я шла и под моими ногами находилось множество мелких, острых камней, было больно идти. И как только стала это принимать и благодарить землю за то, что она меня держит, поддерживает и я могу идти, острота камней перестала ощущаться и я, наоборот, стала чувствовать принятие земли, заземление и стала ощущать поддержку земли, по которой я иду. У меня появилось чувство благодарности, лёгкости, боль в стопах едва ли ощущалась и практически не тревожила.

В этот момент я подумала, да, я это принимаю, но зачем мне травмировать свои стопы и идти по острым камням? И вместе с этим я не сопротивлялась этим острым камням, а продолжала по ним идти, и примерно через два метра по моими ногами уже был мягкий песок.

Это пример того, что в основе всего лежит принятие и при этом учитывая то, что конструктивно, а не деструктивно для вас и для вашей жизни, в этом состоянии принятия нужно просто уметь направить свою жизнь в правильное русло.

beach1.jpg

beach2.jpg

Возврат к списку

Комментарии • 5

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Юлич
Canada, Aurora
Как всегда, чудесно. Спасибо, Марина!
Андрей
Украина , Украина
Бесценные строки. Глубокие мысли. Спасибо, Марина! Здоровья Вам!
Вадим
Россия, Санкт-Петербург
Спасибо вам, вернулся в настоящее.
Наталья
Беларусь, Минск
Благодарю
Анна
Россия, Москва
Марина, спасибо Вам, так просто, понятно и с такой любовью, ваши строки попадают в самое сердце.
a new https://www.bestreplicawatchsite.org online. date watches for men on the best replica site. aaa+ www.vibratorstoy.com at our online shop for sale. rolex click to find out more presents the astounding excellence of the trademark crystallization. we supply the high quality oris aquis date replica site:forums.watchuseek.com with cheap price. this is actually backed up feasible and complicated benefits chopard watch replica amazon forum endlessly strengthen outstanding the watchmaking arena society. glass and case back cover can withstand huge hydraulic pressure on the watch with who makes the best wholesale christian louboutin fakes.