Об авторе / Марина Блект

Как поднять уровень железа в крови? Советы от Марины Блект

15.05.2015 7

Чтобы был хороший уровень железа, надо так же следить за хорошим уровнем витамина С и В 12. Есть достаточно белка (аминокислот) чтобы мог синтезироваться гемоглобин.

Еду, содержащую железо, надо есть вместе с витамином С, он улучшает абсорбцию железа.

Например, в зеленый коктейль добавить цитрус, грушу или киви для витамина С.

Брокколи содержит витамин С и железо. В салат добавляйте лимонный сок. В помидорах много витамина С, их можно добавлять в чечевичный суп или есть вместе с авокадо.

Не сочетайте вместе продукты, содержащие кальций и железо, так как они соревнуются и блокируют абсорбцию друг друга.

Например, не сочетается железо с молочными продуктами. Гречка с молоком, как принято кушать в народе – гарантирует анемию. Лучше гречку апельсиновым соком запивать.


10264310_485780938223962_7868641214856772806_n.png

Чтобы поднять уровень железа, надо поднять уровень витамина В 12. Он необходим, чтобы синтезировать красные клетки.

Витамин В 12 содержится в ферментированных продуктах: квашенная капуста, кефир, они улучшат флору кишечника. Нормальная флора синтезирует витамин В 12 в кишечнике. Для этого нужно тоже есть ферментированные продукты и можно попринимать хорошие пробиотики. Если надо, можно принимать витамин В 12 , как пищевую добавку из натурального ( не фармацевтического) происхождения.

Для поднятия железа:
Пить с утра натощак свежевыжатый сок от 3 до 4 недель.
1 Свекла.
2-3 Моркови.
3-4 Яблока.

Пейте каждый день зелёный коктейль добавляя в него лимон.

11034178_615694788565909_5892986421772702276_n.jpg

Есть в большом количестве свежие, или слегка приготовленные (до полусырого состояния) или, сделанные на пару овощи, зеленого и красного цвета. 

Чем более темный зеленый или красный цвет, тем больше железа.

Витамин С разрушается при тепловой обработке
, поэтому, приготовленные овощи надо кушать вместе с чем то сырым , что содержит витамин С. Но тепловая обработка разрушает стенки клеток овощей, и поэтому из них выходит больше питательных веществ, включая железо, таким образом делая их более доступными для переваривания. 

Продукты, содержащие железо : брокколи, гречка, зеленая чечевица, красная и черная фасоль, нут ( в них очень много железа!) свекла, шпинат, зеленый аспарагус (спаржа) , капуста кэйл, органическая соя и органический сыр тофу.

Все крупы и бобовые необходимо замачивать на ночь ( 8 часов), перед тем, как готовить. Потом промыть и готовить или прорастить. Они содержат фитиновую кислоту, которая вымывает из организма минералы, включая и железо. 

Если крупы и бобовые замачивать, то большая часть этой кислоты нейтрализуется. Потом воду надо вылить и промыть зерна. При готовке или проращивании нейтрализуется и остальная часть фитиновой кислоты. Но на все 100 % от не следует избавляться. В маленьких количествах она полезна – антиоксидант. 

543432_341884605946930_1815131202_n.jpg 

Не есть рафинированные продукты ( белая мука, рис, сахар, макароны, и так далее). Они содержат фитиновую кислоту и не содержат минералы и витамины. Это пустой углевод, который вымывает минералы из организма.

Очень хороший препарат, который поднимает железо – это натуральный концентрированный сок из овощей и фруктов, в которых много железа. В нем уже есть витамин В 12 и витамин С. Этот препарат называется FLOREDIX или FLOREVIT.

legumes-salade-bio-smoothie.jpg

Нужно почиститься от паразитов. Многие из них блокируют абсорбцию витамина В 12 и железа, а так же вызывают незаметную потерю крови из кишечника, что приводит к анемии. Но во время беременности этого лучше не делать, потому что препараты и эти чистки могут быть токсичны для ребенка. Это лучше сделать минимум за 2 месяца до беременности, что-бы после чистки прошли минимум одни месячные.

Во время беременности от паразитов можно добавлять масло тыквенных семечек холодного отжима в еду. И принимать 4 столовые ложки этого масла в день, на протяжении 5 дней. Первая ложка, с утра натощак. Потом неделя перерыва. После перерыва, опять 4 столовые ложки в день на 5 дней. И, повторить еще 1 раз после недельного перерыва. Сырые тыквенные семечки можно добавлять в еду и смешивать в блендере с коктейлям. Еще их можно намолоть и посыпать на еду.

Марина Блект

Возврат к списку

Комментарии • 7

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Юлия
Россия, Томск
Спасибо, за такую полезную, во всех смыслах, информацию:)
Светлана
Беларусь, Минск
Спасибо!Очень вовремя.
София
Россия, Ростов на Дону
Марина, спасибо за Ваши знания и передачу опыта другим! Подскажите пожалуйста, как очиститься от паразитов на этапе подготовки к беременности. Цифры гемоглобина на нижней границе, но признаки анемии очень явные.. еще есть куча паппилом на шее...
Юлия
Россия, Москва
Марина, скажите, пожалуйста, Вы и во время всех своих беременностей не ели мясо? и был нормальный уровень гемоглобина? я очень хочу перейти на вегетарианство, но меня смущает именно этот вопрос - как быть, если забеременею еще раз и буду кормить, ведь расход железа колоссальный у женщины в этом периоде? Буду благодарна, если поделитесь опытом.
P.S. Ваши дети тоже вегетарианцы?
Анна
Россия, Москва
Благодарю!!!!!!!
Кристина
Россия, Челябинск
Благодарю! Очень ценная информация!
Валентина
Россия, Ростов-на-Дону
Благодарю Вас Марина. Очень понравилась эта статья. Много полезных оздоравливающих советов с любовью и вдохновением. Счастья Вам, любви, процветания и всего самого доброго.
a new https://www.bestreplicawatchsite.org online. date watches for men on the best replica site. aaa+ www.vibratorstoy.com at our online shop for sale. rolex click to find out more presents the astounding excellence of the trademark crystallization. we supply the high quality oris aquis date replica site:forums.watchuseek.com with cheap price. this is actually backed up feasible and complicated benefits chopard watch replica amazon forum endlessly strengthen outstanding the watchmaking arena society. glass and case back cover can withstand huge hydraulic pressure on the watch with who makes the best wholesale christian louboutin fakes.