Об авторе / Консультации

Неприятный вопрос о ваших консультациях

17.03.2015 8

Рами! 

Я очень вас уважаю и вы мне очень помогли своими тренингами и книгами, а в 2008 году и своей консультацией. Но я уже не раз натыкалась на критику ваших консультаций, то, что вы дорого берете и мало уделяете времени и не всегда люди довольны, а некоторые вообще вас считают бизнесменом. Мне как духовному человеку - это все тяжело слышать и это подрывает веру в знания которое вы несете. 

Конечно восхищенных отзывов намного больше, сама часто встречаю людей которым вы помогли, но все же капля дегтя есть… 

Простите если обижаю. Думаю это не только мне важно и нужно узнать про это от вас. 

Софья. Израиль-Россия
 



Софочка, дорогая, 
не волнуйтесь, пожалуйста, чтобы не травмировать Вашу нежную духовную психику, попробую ответить развернуто. 

Отвечаю сейчас, потому, что практически прекратил консультировать, кроме сложных и сильно нуждающихся случаев, раньше мой ответ мог бы показаться скрытой рекламой. 

1. Вообще, то, что я бизнесмен - это в чем-то правильное определение одной из моих ролей. У меня есть международные школы, издательский и консалтинговый центр, одна из целей которых - это получение материальной прибыли. Я не провозглашаю себя религиозным лидером, и у меня нет счета ни в какой благотворительной организации, хотя благотворительная и меценатская работа довольна много занимает времени и сил. 

Наверно более правильное определение: не бизнесмен, а профессионал, специалист в определенном, довольно узком виде деятельности. Насколько я знаю, в таком ключе в мире никто не работает.
 

2. Да, мои консультации дорогие, но никто Вас туда не тянет и, если вы заметили, они нигде и практически никогда не рекламировались. 

3. Вы знаете хоть одного человека, кому до 2014 года я отказал в благотворительной консультации или хотя бы коротком ответе, если этот человек был в тяжелом положении и не мог оплатить? Сейчас мне приходиться отказывать в связи с большим количеством заявок. 

4. Вы можете себе представить самого лучшего врача, психолога специалиста в любой области по работе с людьми, которым бы все были довольны? Особенно, если он проконсультировал больше 10000 человек? Ведь даже 1% недовольных - это более ста человек. 

По подсчетам моим и моих помощников, у нас и того меньше. Но всех во всем удовлетворить практически невозможно. 

5. Несколько удивляет, что якобы, есть люди, которые недовольны после консультации. Ведь у нас, как правило, если не понравилась консультация, если я не ответил на какие-то вопросы, человек может еще раз проконсультироваться и, если всё равно недоволен, то получить обратно деньги. 

Вызывает определенное удивление, что человек, пусть недовольный консультацией, вместо того, чтобы попросить обратно деньги или повторную консультацию, начинает писать гадости, которые не может доказать. Ведь 99% консультаций записаны и я всегда готов был ответить за свои слова. 

Вы часто такое встречали у других консультантов в любой области?
 

6. Мы столкнулись с откровенной клеветой. Меня и, уж тем более, мое творчество и работу легко проверить. Ведь, в основном, моя жизнь на виду, а все тренинги записаны и, кстати, мы практически требуем, чтобы и консультации записывались. А журналы и книги вы можете сами судить. 

Но даже на моем сайте появлялись недовольные отзывы о консультациях. Но когда мы начинали выяснять, то оказывалось, что такого человека вообще не существует. И все 3-7 человек, которых я проконсультировал в этом городе, оставались довольны, и среди них такого имени вообще нет. Часто приходится получать необоснованные жалобы, клевету и просто оскорбления с подставных профилей от так называемых недоброжелателей и конкурентов. 

7. С другой стороны, я обычный человек, которому свойственно уставать. И, признаюсь честно, что пару раз возвращал деньги потому, что правда, был очень усталым. Специфика моей деятельности такова, что один эгоистичный человек, тяжелый на тонком плане, может меня полностью опустошить. И мои помощники не раз видели, как после одной всего консультации, я становлюсь зеленым, бледным и еле двигаюсь. 

А проконсультировать больше 3-4 человек любого уровня в день - это для меня уже перегрузка. 

Иногда человек не готов получить глубокую информацию о себе, и я не могу физически ему много чего сказать, блок какой-то встает, но суть говорю как правило всегда.
 

8. Так сложилось, что я консультировал в основном очень успешных людей, лидеров, руководителей психологических школы и т.д. И для них важно качество, концентрированные знания, а не разведение сентиментов на 2 часа. 

И опять же, если вы посмотрите внимательно, то увидите, что к моим консультациям нет дорогих обязательных приложений: дорогих лекарств, драгоценных камней, снятий сглазов или покупка серии консультаций и различных сеансов. 

Все что я прошу иногда - это прочитать опреденные книги и прослушать какие-то семинары, которые стоят совсем не дорого, а при большом желании и потребительском настрое, можно вообще в интернете найти без-платно. 

Я не подсаживаю на свои консультации. Максимум еще одну-две в течении следующих 2-10 лет. 

Также, консультация часто оказывалась лучшей инвестицией. Ведь даже ответ на вопрос: когда, что и где покупать, на ком женится, как улучшить семейную жизнь, где работать, какое предназначение, где причина тяжелой болезни и т.д., может спасти много времени, денег, сил и сделать человека намного счастливее. 

9. Я стараюсь сказать человеку суть, направить и вдохновить его на работу, а не часами разводить болтовню. Из моего опыта 20-40 минут более чем достаточно. 

Просто, чем больше человек эгоистичен, тем больше ему хочется внимания и времени и самое главное, чтобы решили все проблемы за него… 

И еще, от меня иногда требуют, чтобы вид у меня был во время консультации добрее, чем у Святого Францискa. То есть, чтобы я был воплощением внешней доброты и без- корыстия. 

Потребителям вообще опасно помогать без-платно, особенно в такой области. 

Сейчас, я в основном консультирую несколько человек в месяц, а в некоторые месяцы, вообще не консультирую, нет времени. И, как правило, это сложные случае: рак, трагедия в семье и т.д. Порой, просто не можешь отказать людям. 

Я сейчас подсчитал, что деятельность которая мне приносит доход занимает 3-10% моего рабочего времени. Остальное время занимает выпуск журнала, написание книг, общественные и благотворительные проекты. 

Хотя, при желании, можно загрузить себя полностью деятельностью которая приносит деньги, это было бы не сложно сделать. 

Несколько лет назад, когда я прекратил активно консультировать, только в Москве было в очереди около 1000 человек. 

А приглашение приехать с семинаром я имею практически со всех крупных городов СНГ и многих стран мира. 

Но опять же, дорогая Софочка, не обязательно приходить ко мне на консультацию. 

Я СПЕЦИАЛЬНО НАПИСАЛ НЕСКОЛЬКО КНИГ, ПРОВЕЛ МНОЖЕСТВО ТРЕНИНГОВ, ВЕБИНАРОВ И СЕМИНАРОВ ЧТОБЫ ЛЮДИ МОГЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРОГРЕССИРОВАТЬ И НЕ ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ НА МНЕ ЛИЧНО. ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ТРАТЬТЕ СВОИ ДЕНЬГИ И МОЕ ВРЕМЯ, ПРОГРЕССИРУЙТЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО. ДА, ЭТО СЛОЖНЕЕ И ДОЛЬШЕ, НО ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО. 

УСПЕХОВ! 

С любовью, 
Рами

От редактора: 
Дорогие друзья!
Вы можете также ознакомиться с ответом Рами на вопрос

Возврат к списку

Комментарии • 8

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Алина
Россия, Москва
Рами у меня сложная ситуация в жизни ,очень нужна ваша помощь ,но к сожалению средств нет,помогите как то выйти из этого.я как в глубокой яме,и нет выхода!!
Евгения
Франция, Лион
Здравствуйте, Алина!

По вопросу благотворительных консультаций напишите, пожалуйста, по адресу: ramikonsult@gmail.com
мирра
Россия, Ставрополь
Добрый день Рами.
Меня зовут Мирра 23.08.1988 время 14:00 Россия,Ставропольский край г.Ставрополь.
Я читаю Вас,и ваши консультации хоть и другим людям,помогают и мне отчасти. Где то вижу и себя.
с ноября  2016 года у  меня в сознании, все как будто  поменялось,решив,что в моей жизни нечего  не меняется и не происходит,и я решила все поменять сама,ушла с работы, на которой работала  9 лет,впала в депрессию,начала искать причины от чего так и почему,начала жалеть.Обратилась к астрологу,которая пояснила мне,что у меня период Сатурна,который как будто транзитом проходит по моей Луне,моей личности.
Каждый день я ищу ответы на свои вопросы,меняюсь,сейчас,как никогда есть тяга к Богу,хожу в церковь,прошу  прощения и благодарю  за все Всевышнего и прошу  не покидать  меня и помочь  мне.
Прошу Вас,подскажите,как быть на верном ли я пути,как выйти и поменять свою судьбу....
Прошу Вас,умоляю...
Ваша Мирра.
Елена
Россия, Анапа
хочу ответить Софье и другим читателям!
мне очень повезло, что я попала к Рами на платную консультацию в 2014 году. И нисколько не пожалела! Даже наоборот меня до сих пор наполняет чувство счастья после сказанного Рами! запись консультации недавно прослушала еще раз. Все что он говорил -  все осуществилось!!! и это стоит тех денег! И по сей день читаю его книги, слушаю их каждое утро в автомобиле когда еду на работу. И конечно же работаю над собой!
Бесконечно Вам благодарна за Ваше творчество, Рами!
Наталья
Россия, burakovanataly@gmail.com
мне тоже непонятно....Рами говорил что осуждение других закос в духовность,жесткая оценка...но если честно непонятно.Как можно иметь столько зависти кч-ку, серьезно...Ну бизнес....чтото мне подсказывает что люди которых так волнует материальное процветание Рами сами ничего не делают чтобы его достичь,не хотят работать над собой а только жалуются. Как перестать осуждать таких я не знаю. памагити))P/S супруг был на консультации у Рами...и ни одного слова претензии потом я не слышала...Наверное потому что супруг у меня очень хорошего уровня,что подтвердилось учителем.По странному стечению обстоятельств, дела у него пошли в гору...в карьере и тд....вы считаете это невыгодным,ну ваше право. Рами без вас в качестве консультируемого прекрасно проживет))поверьте....бриллиант, не может стоит дешево....а если на вас спроса нет,(что часто является основной причиной финансовых трудностей,хотя не всегда ) то вы какая-то другая субстанция...не драгоценная))которая даром никому не нужна. и вместо зависти надо работать над собой,либо быть довольным своим положением, не заглядывая что там у соседа)))я например давно перестала завидовать мат достатку. потому что увидела,насколько люди к тебе меняются(не в лучшую сторону) когда ты хоть чуть-чуть решаешь финансовый вопрос....
Лариса
Беларусь, Калинковичи
Уважаемый Рами!
Благодарю Вас за такое доступное пояснение. Рада,что жизнь привела меня на Ваш сайт,а сейчас уже и на Ваш курс в фомате онлайн. Замечательная возможность для каждого человека,вставшего на путь саморазвития во благо.
Искренне желаю Вам и Вашей семье счастья и благополучия ,Вашей деятельности-успеха! Надеюсь и верю,что придёт и для меня время получить Вашу консультацию и еще раз убедиться в верности избранного мной пути во благо своего рода.
С уважением Лариса К.
Рената
Узбекистан, Самарканд
Здравствуйте.
Скажите пожал, а я могу связаться лично с РАМИ по поводу личной консультации. Очень давно пытаемся понять нашу семейную проблему, работали в разных областях, чтоб отработать проблему. Но пока долгое время проблема так и не решилась. Я сама обучаюсь на практического психолога, прохожу курс, также прохожу льготный полугодовой курс у РАМИ. Проблема родовая такова: женщины рода сильные, разведены либо вдовы, какая-то половая проблема, регулярные долги, потеря имущества. Все потеряли. Какое-то родовое проклятие прям. Чувствую духом, что мне нужно и моей семье на консультацию к РАМИ, но 500 долларов для Узбекистана, это 2-3 месячная зарплата, и то в карантин вообще уже с марта все без работы толком. Работаем только, чтоб поесть, а долги как отдавать не знаем( я сама вышла замуж и у мужа чувствую тоже очень тяжёлая подовая программа, кучи долгов, которые длятся уже лет 10-15, нет жилья и прям все движется очень тяжело. У мужа второй брак это. Трое детей у него от 1 брака. Общих детей у нас нет, к сожалению. Женаты с 2016 года. Все живём на съёмных квартирах, хотя когда-то жиди хорошо, были обеспеченным людьми. Но сейчас почему-то н как не можем выбраться из этого проклятого болота. Хотела бы обратиться лично к РАМИ, как можно попасть к нему сл скидкой, может получиться заработать за несколько месяцев сумму какую-то. Еще проблема в том, что чуть как зарабатываешь, уходит либо на пропитание, либо долг отдавать надо. И как в колесе. Очень хочется поменять свою жизнь.
В 2019 году умер друг от рака легких, смотрели за ним три месяца. Был стресс у меня. При первой встрече с ним дала ему книгу "Путешествие в поисках смысла жизни". Увлекся творчеством РАМИ. Я эту книгу рекомендую и даю читать уже лет 5 всем подряд. И он прочитал и попросил еще книги РАМИ. В Питере тогда работала сестренка моя и я попросила купить для него эти книги. Она купила и прислала в Узбекистан, в Самарканд. Он прочитал. Там 4-5 книг было. Прочитав, этот человек изменился на 180 градусов, у него появилось желание служить. Он был знаменитым футболистом, но рак его сломал. Три месяца я наблюдала за ним, была рядом, собирала деньги ему на лечение, и видела все боли его и мучения, и как человек поменялся. Он очень хотел лично встретиться с РАМИ, мы искали его адрес в книгах и не нашли.  В 2019 году он умер, очень красивым, взгляд уже был другим. Человек поменялся удивительно. Хотела даже книгу написать. Была долгое в стрессе и болела от всего увиденного. Произошла переоценка ценностей. Все книги Рами, подаренные ему, после смерти я забрала и сейчас они у меня и я раздаю их читать людям. Люди читают и возвращают одухотворенные и говорят спасибо. И видно как люди меняются.
Очень хочу поменять свою жизнь, ро топчусь как будто на месте, энергии нет уже двигаться дальше, хочется многим послужить, помочь выбраться из болота, но прежде чем учить кого-то, всегда нужно начинать с себя. Пожал помогите связаться с Рами, чтобы я смогла получить для себя и моей семьи какую-то льготу либо скидку на личную консультацию. Дай Бог, когда наладится в жизни все, выберемся из этой долговой ямы и безденежья, из проклятий этих родовых, обязательно восполним все. Всегда за все мы платили, никогда чужого не брали. Но часто нас кидали, использовали. Мы всегда были даятелями, но как сейчас понимаю в ущерб себе. А сейчас мы бездомные, все квартиры потеряли, безденежные и с долгами огромными, так еще и карантин теперь. Очень надеюсь, что смогу попасть к РАМИ на консультацию. Молюсь об этом Богу. Неслучайно Бог направил меня и я узнала про эти консультации. Очень надеюсь, что вы помогите мне. Заранее благодарю.
Владимир
Россия, Екатеринбург
Прекрасный ответ! Браво, Рами! Совершенно солидарен, что человек пытается решить вопрос часто за счет чих то ресурсов. Ваши книги и журналы меня удивили, впечатлили и вдохновили лет 6-7 назад, когда впервые случайно увидел и прочитал часть журналов из вашей прекрасной серии. Жаль, что чтение этих материалов не стало систематическим. Поскольку в них и правда практически раскрыты основные вопросы бытия. С уважением, Владимир. Екатеринбург. 57 лет.
a new https://www.bestreplicawatchsite.org online. date watches for men on the best replica site. aaa+ www.vibratorstoy.com at our online shop for sale. rolex click to find out more presents the astounding excellence of the trademark crystallization. we supply the high quality oris aquis date replica site:forums.watchuseek.com with cheap price. this is actually backed up feasible and complicated benefits chopard watch replica amazon forum endlessly strengthen outstanding the watchmaking arena society. glass and case back cover can withstand huge hydraulic pressure on the watch with who makes the best wholesale christian louboutin fakes.