Публикации / Блог

Возврат к списку

Комментарии • 5

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Елена
Украина, Киев
Да, к сожалению .. Да и не только в России. К счастью, уже многие знакомые отказались от телевизора. Я ТВ уже 2 года не смотрю.
Евгения
Франция, Лион
Спасибо большое за эту статью.
К счастью, все больше появляется информации о манипуляциях сознанием через СМИ. То, что творится в телевизоре - это действительно катастрофично. У меня никогда не было телевизора. Но этим летом побывала в гостях у родителей и краем глаза посмотрела ТНТ. Было в ШОКЕ. Я уже долгое время живу в Европе и думаю, что по количесву пошлости и низости, этот канал "побил все рекорды", даже среди распущенных западных каналов. Очень грустно, что именно этот канал весьма популярен среди молодежи.

Спасибо, Рами, за то, то Вы делаете.
Оксана
Россия, Рязань
Благодарю за статью.
Спасибо вам. за то что открываете глаза, без ваших комментариев, я бы не стала просматривать каждый фильм под таким углом. Хочу выразить благодарность и за книгу про Смысл жизни, прочла ее на одном дыхании, она понравилась всем моим знакомым и знакомым моей мамы.
Елена
Россия, Иркутск
Огромная благодарность за статью!!! Мне хотелось смотреть фильмы каждый день, мне казалось, а что такого, почему не отдохнуть. Тем более когда окружающие активно смотрят ТВ и особенно любят ТНТ.
А когда перестала (не сама, а в силу внешних причин), то заметила, что сознание резко стало другим, Перемена меня удивила и отрезвила.
Теперь, когда хочется что-то посмотреть, это уже просто зов старой привычки, которому я не следую; я знаю, что просмотр мне ничего не даст, я буду чувствовать себя только хуже.
Олеся
Россия, Узловая
Здравствуйте. Как раз я и являюсь типичным среднестатистическим человеком по сегодняшним меркам.Смотрю иногда телевизор,каждый день играю в игры. Но... Почти каждый раз в душе что-то происходит. Я каждой клеточкой чувствую этот негатив.Один раз дошло до того,что я просто выключила телевизор и года 1,5-2 его не смотрела.Но недавно опять начала.Я думаю, это потому что за эти 2 года мало что поменялось в моем сознании.Мало просто не смотреть телевизор.Его мне прекрасно заменил интернет.Я вижу две проблемы:
1)С появлением всех этих гаджетов люди забыли что такое быть просто наедине со своими мыслями.Как только свободная минутка рука сама тянется к телефону,ноутбуку и т.п. Нет возможности оценить качество поступающей информации.  
2)Лично на моем примере. Я понимаю весь вред от этой разрушающей информации.Но, что делать??? Конкретный совет( не такой как выброси телевизор и не играй в игру).Я считаю,что Рами Блект написал отличную статью.Но, ее надо дополнить второй частью.Где будут указаны конкретные фильмы,мультики для детей,музыка, как это сделано и в этой статье.Но,в этот раз видео улучшающее качество жизни.
Заранее спасибо.