Публикации / Притчи

Возврат к списку

Комментарии • 16

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Наталья
Дорогой Рами, благодарю это притчу. Благодарю Вас, что вы всегда говорите о важности замужества и рождения детей.Эта информация проникает все глубже и глубже каждый раз. Благодарю Светлану Борисовну за то, что на Астрологии нам всегда  говорит, что для женщины самое главное быть замужем, никто никогда про это не говорил и не говорит, что это самое важное, а если еще и мужских планет в карте много, то хочется все время на другое переключиться. Благодарю еще раз!!!Я буду читать эту притчу каждый день))
\"Битие определяет сознание\"? :)))
Татьяна В.
Здравствуйте, Рами! СпасиБо Вам!
Это одна из самых замечательных притч которую мне доводилось читать, или слышать.
Похоже,  палку не следует жалеть в некоторых случаях до тех пор, пока детка окончательно не станет взрослой личностью.
Татьяна
Рами, спасибо за притчу!необычное окончание!а разве можно прибегать к таким методам?
Spasibo!! Kak vovremya eta pritcha prishla! A to u menya ugrizeniya sovesti, kogda ya ugrojayu lopatoi :)
Спасибо, Рами, за подтверждение правильного пути в педагогике :-)
Светлана
Спасибо огромное мне что я стала читать ваши книги и вам что на сайте много интересной информации.эта притча как нельзя кстати. У меня дочь и сейчас в наших отношениях небольшие разногласия. Мне все советуют отпустить ситуацию и дай ей жить своей жизнью. А я все за лопату берусь. Даже стала сомневаться что я неправа.а сейчас успокоилась.спасибо Вам огромное.
Рами проповедует вегитарианство, сам вегитарианец, большинство его учеников вегитарианцы... А ведические знания очень странная вещь... А не махнуть ли нам в Китай товарищи с лопатой и поросёнком )))
Я ТОЖЕ СЧИТАЮ,ЕСЛИ БЫ РОДИТЕЛИ ВОСПИТЫВАЛИ ЛОПАТОЙ,ТО ВЕГИТАРИАНЦЕВ БЫ ВООПЩЕ НЕБЫЛО.И КАК НАЧИНАЕТСЯ ПРИТЧА-ОДНАЖДЫ ПРИШЛИ 3 ДЕТЕЙ И КАЖДЫЙ ЖЕЛАЛ СТРАННОГО.А РАНЬШЕ ГДЕ ПАПАША БЫЛ? В ЭТОМ СЛУЧАЕ ТОЛЬКО ЛОПАТОЙ И ВОСПИТЫВАТЬ.
Пути Господа неисповедимы! Я прочитала эту притчу именно тогда, когда стою примерно перед таким же выбором- смириться с желаниями "самостоятельной личности" своего 17-летнего сына или "перешибить лопатой". Спасибо! Я теперь уверенно знаю, что делать!
Поучительно и с юмором!)
И правда лояльность не всегда во благо! Вот тому пример:) Только нужно не забывать , что лопата должна быть в руках любящего человека! Ей кстати тоже не все пользоватся умеют !:) Всем Мира и гармонии !
Наталья
Ну что сказать.. Ну что сказать ... Устроены так люди ... Желают Быть ... Желают врать... Желают знать что будет
Светлана
Latvija, Riga
Лопатой можно, порой даже необходимо, но только не забывать любовь добавлять. Как на лопате начинаю летать, младший, а ему ныне 18, говорит: мама, ты чего? Посмотри на себя в зеркало, тебе быть сердитой не подходит, глаза все равно любящие и жалеющие. Все прочитывает, но делает. А лопатой  и не приходится работать, лишь так, воздух взбодрить. Так и живем: битие помогает пробуждению сознания.
Виктория
France, Paris
Как я вижу, всем так эта притча понравилось, что здесь рядом только лопаты продавай )))

Я согласна с комментарием Нади - а где же этот папаша раньше был, чтоб до "странностей" дело не доходило.
Любовь
РФ, Хабаровск
Спасибо! Замечательная притча и злободневная! Дети выросли, но лопату я берегу для внуков...