Публикации / Это интересно и полезно

Возврат к списку

Комментарии • 8

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Ирина
Россия, Челябинск
Я тоже делала аборты. Потому что не смогла привести эти души в ту реальность, которая меня тогда окружала. Было невыносимо думать, что они пройдут через те же страдания, что и я.
Не знаю, как объяснить, но в последнее время появилось некое ощущение, что мои дети опять родились, в очень хорошей семье,  и у них прекрасные родители. И еще мне кажется, что в этом мире есть очень чистая Душа, которая в меня верит и помогает несмотря ни на что, и молится за меня, отмаливая мои грехи.
Юлия
Россия, Красноярск
А я вот тоже сделала аборт....Прошло уже 20 лет, а я не могу забыть этого ужаса....и забеременеть, кстати, так и не получилось пока..
анна
татария, набережные челны
Каждый раз, как читаю материалы на тему абортов, не могу удержаться от слез. Когда я забеременела третий раз в пору своего нищенского периода жизни, имея на руках двух малолетний старших детей, для меня это было испытанием на грани моих моральных возможностей, я помню состояние жуткого страха перед будущим и неверия в свои возможности по их содержанию, воспитанию и обучению.И мой младший сын родился жутким трусихой с очень сложным, эгоистичным, ничем не пробиваемым характером. Я чувствую свое бессилие перед огромной проблемой воздействия на него с воспитательными целями, и не справляюсь с ним вот уже 12 лет. Понимаю, что надо изменить себя на таком глубоком уровне, чтобы он начал меняться к лучшему, который мне пока не доступен.
Ксантус
Россия, Москва
Сильная статья, особенно предпоследний абзац про Наташу. А я вынужденно делала аборт (первая беременность), так как был замерший плод. Мне было 25, я хотела ребенка, но видимо не слишком сильно, чтобы справиться с мыслями: "А что будет когда рожу? Как муж будет относится ко мне? Будет ли по прежнему любить? Как я буду выглядеть?" Такие глупые страхи с нынешней колокольни, но тогда они были в полную силу(...И мне думается (я могу конечно ошибаться), что в основном эти страхи привели к плачевному для меня и мужа результату, а не то, что работа была далеко и добираться общественным транспортом надо 3 часа зимой...
Такое ощущение, что давая во чрево женщине ребеночка, Боженька проверяет каждую из нас, испытывает, а что мы можем в этой ситуации на данный момент - бояться (по любым бытейским причинам) или любить и верить в Него?!
Очень впечатлил на эту тему мини-фильм видео Rolf Larsen - miracle of life, о том, как с самого начала зачинается у женщин в животике жизнь и как она появляется в этот мир)))
Наталья
Россия, Новороссийск
На содержание третьего и последующих детей государство выплачивает пособие,которого вполне хватает на то,что бы этого ребёнка прокормить,одеть, купить ему игрушек и т.д. Но из-за того,что большинство женщин об этом не знают,они делают аборты...
Анастасия
Россия, Москва
Наталья, на трех детей я получаю пособие в 2 200 рублей. На всех. Жить на это не возможно.
Вокруг столько примеров, когда Господь, посылая ребенка, помогает его выкормить  вырастить. Мы по глупости своей и неверию совершаем такие страшные ошибки. Думая, что все зависит только от нас. У нас в семье был период, когда беременная, я месяц ела только арбузы и хлеб (самая дешевая еда). Но уже к родам как-то появились деньги. Потом что-то еще понемногу включилось. Господь посылает и помогает, если мы принимаем его дары.
Галина
Россия, Карелия
Сейчас я имею пятерых деток,к сожалению в одиночку,папа решил для него это слишком тяжело...нашему самому маленькому почти три месяца...
И уменя были аборты,но я с ужасом вспоминаю об этих своих грехах,очень больно осознавать,что я была настолько не осознанной личностью,что рядом не было того человека,который бы  сказал"Что не правильно это,что это жизнь и если Бог дал,значит мы не имеем права ее убивать!"Даже мама моя не принимала с радомтью ни одно известие о предстоящем появлении малыша,поэтому сообщала уже на поздних сроках.
Я ни в коем случае не оправдываю себя,я очень и очень сильно а этом расскаиваюсь....
И я очень благодарю.Бога за своих детей!
Ольга
Украина, Сребное
Никогда не делала абортов. У меня 6 девочек. Конечно уровень жизни у них бедноват на сегодняшний день, но ни кому не передать то состояние богатства от того, что они у меня есть! Я все чаще и чаще ловлю себя на мысли, что я нахожусь в раю так тепло на душе и так радостно, что такая большая у нас семья! Конечно в жизни было всякое и муж уходил, когда была беременная 3 ребенком и на руках в это время был 3хмесячный. Но мысли не возникало сделать аборт, да и муж через время вернулся и тоже говорил, что был уверен что аборт я не сделаю. И снова уходил когда двойняшкам (пятые роды) было по 2 мес и снова возвращался и сейчас он тоже в каких-то поисках себя отдельно от нас(меньшим будет 2 года)...
Наверное это у меня еще с юности с воспитанием вошло в меня, что нужно быть в ответе за свои поступки. Если забеременела - рожай, не хочешь рожать - не беременней. Когда я стала девушкой для меня было самое страшное - это когда женщина не может родить, так как рожать - это самое главное женское предназначение - это сказочное предназначение от Бога! Я вышла замуж в 25 лет, с будущим мужем встречались 6 лет, но о случайной беременности и речи быть не могло хотя отношения близкие с ним были. Может быть если бы была и в этом вопросе взрослее то и отношения сложились чище и крепче. Женщины (девушки) в современном мире слишком мало ценят себя, свою чистоту, своё здоровье. Нет культа правильного воспитания девушек и юношей.

Что я хотела бы сказать тем, кто сомневается в себе и своем будущем, пытается себя оправдать: верьте в Бога - он ваш Отец и Отец вашего ребенка, кто бы ни был в реальности. НО если Бог вам дает ребенка, а беременность это уже подарок от Бога, вы не вправе лишать жизни ребенка Бога. Нужно принято то, что уже есть, как свершившееся, как благословение, а не как испытание. Если сможете принять, то со временем и почувствуете, что ваши дети - это благословение свыше. Я не глубоко верующий человек, но что касается детей и семьи я полагаюсь только на Бога и сама стараюсь не сдаваться, а жить в радости, надеяться, трудиться, любить и детей своих примером своим воспитывать. А поговорка:"Дал Бог ребенка - даст и на ребенка!" действует всегда проверенно жизненным опытом)) Самое главное гордыню перед Богом и людьми умерьте и поток изобилия обязательно к вам придет - будьте открыты и честны перед собой, берегите свое здоровье и цените все то, что вам дает ваша судьба!