Публикации / Дети

Возврат к списку

Комментарии • 5

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Ольга
Казахстан, Астана
Аборты в основном делают глупенькие молоденькие девушки 18-20 лет, у которых нет мужа.  Мне кажется, что заботу о матерях-одиночках должно брать на себя государство, и оно же должно запретить аборты. И конечно же, нужны социальные программы в поддержку материнства и детства.
Инна
Россия, Москва
У моей подруги  забеременела дочка, совсем молоденькая. Ни мужа, ни квартиры, ни работы. И решила девчонка сделать аборт,  чуть ли не время операции назначили. Но потом не выдержала и рассказала родителям,   Те, естественно, категорически против, вообщем, отговорили ее , и теперь растет замечательный мальчишка, родители ей помогают, все счастливы. Злесь главное, чтобы у девочки были теплые, доверительные отношения с  мамой, чтобы можно было обратиться за советом, поддержкой. Вобщем, все зависит от воспитания в родительской семье, я так думаю.
Евгения
Россия, Спб
Рами, мне очень больно читать Вашу статью - я делала аборты,и теперь сильно раскаиваюсь.
Ирина
Россия, Москва
Мне практически 40 лет, есть сын школьник. Я сейчас жду малыша, но со мной отказался быть вместе отец этого ребенка, человек к с которым я очень хотела быть вместе. Я всегда очень хотела детей, не понимала как же можно сделать аборт, ребенок же живой, пришла душа и не просто так. Но тут...записалась на аборт, был сложный день, когда узнала о беременности и несколько недель периодически возникающих сомнений.
Сейчас одна, пока не знаю что будет с точки зрения финансов, половина срока беременности, решение оставить малыша для меня самое верное при любых условиях.
Марина
Украина, Киев
Я сделала аборт в 28 лет первая беременность. И подтолкнула к этому мама. С которой доверительные отношения. Она до сих пор считает, что было не время и это правильное решение. А я его ждала и хотела, но из-за страха повелась на уговоры. И я вам скажу, что только тот же страх и малодушие не даёт мне убить себя после этого.
Так что мамы разные бывают... Если Бог дал ребёнка, надо благодарить и принимать. И слать в сад таких советчиков.