Публикации / Статьи

Возврат к списку

Комментарии • 10

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Дорогой Рами, спасибо за прекрасные статьи из цикла "Подлинная духовность". Они вдохновляют, наполняют энергией Любви и Благодарности.  Пожалуйста, ПИШИТЕ ЕЩЕ!  
Очень полезный ликбез. Сразу так и не поймешь, что к чему. Приходится перечитывать. Спасибо большое!
Игорь, Киев
Добрый день, уважаемый Рами!

Извините, если я Вам уже поднадоел, но ничего не могу поделать - Вы и Ваши мысли мне очень интересны –  я постепенно углубляюсь в материалы Вашего сайта и у меня наряду с интересом и новыми мыслями, также возникают и новые вопросы…

Вот недавно перечитал Вашу статью «Плюсы и минусы вегетарианства»…

Был поражен достаточно большому материалу, который информирует об искажении Евангелия и о репрессиях императора Константина по отношению к вегетарианцам…

Боюсь, ошибиться, но все-таки мне кажется, что эта часть статьи была добавлена позже. Ну, или я ее пропустил, хотя и не понимаю как.

Ведь после прочтения данной информации перед каждым христианином обязательно должен стать вопрос:
• или меня обманывают адепты христианства (церковь, историки, частично государство, мои духовные учители и братья …);
• или данный сайт размещает непроверенную и заведомо агрессивно-скандальную информацию…

Извините, но третьего не дано…   У Вас там очень жестко и однозначно.

Здесь же я хотел бы оставить сообщение лишь с одним уточнением.

Рами,  когда Вы пишите в этой статье (да, и везде, по сайту, книгах и т.д.) такие термины как «Священные Писания», «Священные тексты», «Богом данные откровения и просветленных мудрецов», Вы подразумеваете, что в их состав водит и Библия (в общепринятом понимании термина), и конкретно «те» четыре Евангелия (сейчас даже не принципиально, больше их на самом деле было, или все-таки, четыре)?  
Или, же, наоборот, НЕТ, не подразумеваете, и они, соответственно НЕ входят в «священное наследие», конкретно, для Вас?

Извините, но сразу ограничу Ваш ответ, возможными, как по мне вариантами:
1. безусловно, входят
2. не входят, на то есть те или иные причины
3. входят, но они были изменены после их написания апостолами определенными заинтересованными на то лицами (организациями).

Четвертого здесь, как по мне не дано.

Но, я также уверен, что и ответ № 3 не возможен.

Ведь если есть подозрения, что текст был кем-то изменен (доказать это невозможно, равно как и установить степень изменения и количество таких правок) как можно данное писание признавать авторитетным?

Не кажется ли Вам, что это двойные стандарты, в таком случае?

Не считаю в праве Вам на что-то указывать, не хочу Вас ни в чем обвинять, но мне кажется, нет, я уверен, что надо все-таки определиться с этим один раз и навсегда.

Алгоритм крайне прост:

Мы знаем, какие именно были внесены правки?
Ответ «ДА» - это очень серьезное утверждение, и об этом нужно публично заявить, благо сейчас и возможностей хватает и заинтересованных лиц и организаций в дискредитации христианства предостаточно для того, чтобы «процесс пошел»...
Ответ «НЕТ». Ну тогда еще проще,

Надо лишь один раз для себя определиться:
• или я не считаю данные писания авторитетными
• или я признаю таки данные писания авторитетными и забываю «о слухах и сплетнях»

Извините, но третьего, в который раз повторюсь, не дано.

Любая другая позиция будет изначально не чистой и не честной, а такой, которая будет использовать Священные для многих тексты в зависимости от контекста вопроса…
(Извините, здесь подходит – «правда»; здесь несоответствие – «так это ж императоры, папы, инквизиция, монахи, жулики, коммунисты …» поменяли истинные тексты….)

Простите, Рами, меня за возможную резкость, но ведь это Ваши слова - «мужчина должен быть … жёстким (но не жестоким)» - и с ними я согласен на все сто! 

Спасибо Вам, за возможность дискуссии!

П.С. Свои конкретные замечания и возражения по поводу Вашей информации из статьи «Плюсы и минусы вегетарианства» попытаюсь предложить в комментариях именно под той статьей.

П.П.С. Согласен, что это явный и прекос одного из «крыльев» :) - надеюсь, что временный, и когда-нибудь вернусь в состояние «гармонии».

П.П.П.С. Очень хочу, также, чтобы мое восприятие, что «моя религия лучше остальных» осталось у меня навсегда. Ведь религия – это не знание, а Вера…. И если Веришь «по-настоящему» всегда горько осознавать,   что твои близкие «ошибаются». Всегда хочется считать, что это временное состояние. По-другому, не представляю, простите …
(боюсь, что многие на меня сейчас за такую позицию «порвут», заранее прошу у всех прощения :) :))
Игорь, мое почтение. Может вы изучите все материалы и потом будете дискутировать?
Я могу Вам сказать, что я стараюсь проверять и отвечать за факты, которые мы публикуем.
По поводу Еванглия, даже на разных языках и напечатанное в разное время, они в некоторых местах сильно отличается по смыслу.
В статье приведены комментарии ученого лингвиста, который указал на очевидные ошибки, а может сознательное измения слов - пища, на мясо.
2. Да я считаю Еванглия одними из священных писаний.
3. Вам бы посоветовал пиво и другой алкоголь прекратить пить, если Вы хотите действительно продвигаться духовно.
И если будете оставлять комментарии, то пожалуйста в соответствующих рубриках.
4. На мой взгляд, по сути у нас нет противоречий. А внешне, у любого ортодоксального течения есть противоречия почти со всеми остальными религиозными и философскими школами и отдельными мыслителями.
2 Игорь, Киев
Извините, но просмотрев Ваши коментарии к нескольким материалам могу отметить только Вашу большую любовь к себе и  своей начитанности.
При этом пишите Вы много, сумбурно, и не особо понятно зачем.
На лицо беспокойство ума, я бы даже сказал - буйство (взять хотя бы три посткриптума подряд). Как правило такие посты комментируют: "ниасилил - многа букав".
Замечательно, что  у Вас достаточно времени, чтобы всё это писать.
Но если-бы вы написали, скажем, обзорную статью про житие святых, которых вы упоминаете, сделали это систематизированно и попросили разместить на сайте - я думаю многие с удовольствием её прочтут. (Кстати у Вас появится прекрасная возможность для полемики в комментариях статье ;-) ).
Извините, если чем обидел, но это - взгляд со сотроны.
Всех благ Вам.
Игорь, Киев
Украина, Киев
Михаилу

Я никогда не обижаюсь – Вы же знаете – это грех :)

Ваше мнение обо мне интересно, но оно не имеет отношения к обсуждаемому нами материалу автора. :)  Любовь к себе – в разумных дозах - как по мне это нормально, главное чтобы эта любовь не была в ущерб любви к окружающим. 
Про жития святых написано достаточно – если не сможете найти интересующие Вас материалы – обращайтесь, буду помогать.

Всех благ и Вам! :)
Константин
Россия, Калининград
Рами, всегда  с интересом читаю ваши публикации, они очень емкие и дают четпие ориентиры,, как развиваться на каждом из четырех уровней.  и еще хочу отметить практичность тех знаний, которые вы даете. жизнь меняется к лучшему очень быстро, главное не отклоняться от выбранного пути.
Диана
Российская Федерация, Кемерово
Дорогой Рами, большое спасибо за понятное обЬяснение сложных вещей!
Наталья
Россия, Екатеринбург
Рами, читая ваши статьи, понимаю, как много ошибок совершила в жизни. Алкоголь, сигареты, и многго чего еще. Слава Всевышнему, что послал мне Вас, вы настоящее Откровение и Спасение для моей грешной души. Благодарю Вас и желаю Божественной Любви и гармонии во всем!
Сергей
Россия, Москва
Все знания и благословления мы получаем через Духовных Учителей. Поэтому так важно восстановить и поддерживать духовную связь со своим Учителем и безкорыстно ему служить.
Рами, вы  даете так много мудрости, спасибо, Вам и всем Вашим помощникам!