Образование / Издательский Центр "Благодарение" (Москва)

Школа гармоничной женщины

11.12.2012 12

Дорогие друзья!
В центре «Благодарение» начинается новый проект «Школа гармоничной женщины».

woman_school

Его предназначение – гармонизация женщины на всех уровнях: физическом, психологическом, интеллектуальном и духовном. На первом этапе в школе будут три базовые ступени, дающие основы аюрведы, астрологии и восточной альтернативной психологии. Краткое содержание каждой ступени:

1 ступень. Определение конституции (пракрити, викрити) как основа для понимания своего организма. Причины  механизмы воздействия болезни. Программы оздоровления: питание, физические упражнения, распорядок дня.

2 ступень. Астропсихология как метод осознания сильных и слабых сторон своей личности. Предназначение женщины. 108 видов искусств для проявления своей женской природы. Основы стиля. Цветовая гамма. Макияж. Украшения.

3 ступень. Природа Бога – природа любви. Уровни сознания человека. Дхарма мужчины и дхарма женщины. Стадии любви. Виды брака. Рождение и воспитание ребенка.

Каждая ступень состоит из 8 занятий. После прохождения каждой ступени сдается зачет (9-е занятие) в форме самоанализа, то есть выполняется практическая работа по применению полученных знаний.

woman_school

Занятия ведет руководитель Школы Шептий Ирина Юрьевна. Стоимость каждой ступени – 5000 руб. (абонемент на 8 занятий + зачет). 

II ступень в "Школе гармоничной женщины" состоится 29, 30, 31 августа и 1 сентября 2013. Предварительная запись по телефонам: +7 (495) 692-3696; +7 (967) 138-5781.


Посещение каждого занятия строго обязательно! При пропуске занятия, учащийся проходит это занятие в другой группе и с ней же сдает зачет.


woman_school

Программа I ступени
Урок №1. Аюрведа как образ жизни. Цели и принципы аюрведы. История аюрведы. Лучшая медицина для женщины – аюрведа. Основные цели и задачи Школы и I ступени.

Урок №2. Знание индивидуальной конституции как основа для понимания своего организма. Определение индивидуальных пракрити и викрити.
Понятие о конституциональных типах человека. Доши.

woman_school

Урок №3. Знание индивидуальной конституции как основа для понимания своего организма. Определение индивидуальных пракрити и викрити.
Гунны. Взаимодействие гунн и дош.

Урок №4. Аюрведическая классификация болезней, механизмы их возникновения. Стадии болезни. Трансформации болезни в здоровье. 

Урок №5. Программы оздоровления. Природные ритмы. Распорядок дня. Сон.

Урок №6. Программы оздоровления. Питание. Основы аюрведической системы питания. Пища и сознание.

woman_school

Урок №7. Программы оздоровления. Питание. Три общие программы питания для равновесия Ваты, Питы и Капхи. 

Урок №8. Программы оздоровления. Физические упражнения, основанные на аюрведических принципах. Три основных правила физических упражнений. Сурья Намаскар. Базовый комплекс упражнений для укрепления связи между умом и телом. 

Урок №9. Зачетное занятие. 

woman_school

***
КОНСУЛЬТАЦИИ ПО АЮРВЕДЕ И ПСИХОЛОГИИ - Шептий Ирина Юрьевна.

Ирина Юрьевна – врач-терапевт с 20-летним стажем, врач аюрведы, преподаватель, психолог-консультант, руководитель Школы гармоничной женщины.

Аюрведическая консультация по образу жизни и питанию. Продолжительность консультации – 1 час, стоимость – 4 000 рублей.

Психологическая консультация как помощь в понимании «тонких» причин болезни, осознание сильных и слабых сторон человека и его возможностей. Продолжительность консультации – 1 час, стоимость – 4 000 рублей.

Запись на личную консультацию: +7(495)692-3696; +7(967)138-5781.

woman_school

Комментарии • 12

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Эльвира
Подскажите- сколько по времени будут длиться занятия?
Марина)
Доброго времени суток!
Подскажите в какие дни недели и во сколько будут проходить занятия?
Подскажите, а не планируется проводить занятия чуть позже... После работы сложно успеть...
В рассылке было написано, что занятия начнутся в марте. Это так? или опечатка?
Наталья
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, когда начнется новый цикл занятий? И по какому расписанию они будут проходить!? С уважением, Наталья.
Доброе время суток, подскажите пожалуйста когда начнется новый цикл занятий на 1 ступень уже опаздала
Подскажите, пожалуйста, когда будет 1 ступень в июне?
Добрый день! Скажите пожалуйста, если не пройдена первая ступень, можно посещать вторую? Если необходима последовательность, то когда будет первая ступень? Спасибо!
Татьяна
Россия, Москва
Добрый день, спасибо Вам за информацию.

Сообщите, пожалуйста, когда будет планироваться I cтупень этого курса?

Заранее спасибо.
Центр "Благодарение"
Россия, Москва
Добрый день!
Спешим сообщить, что первая ступень курса "Школа гармоничной женщины" будет проходить с 7 по 11 октября.
Maria
Russia, Moscow
Добрый день! Подскажите есть ли еще места на 1 ступень занятий в октябре ? Так же подскажите , пожалуйста, график занятий и стоимость? Заранее спасибо , жду ответа.

С уважением, Мария.
Центр "Благодарение"
Россия, Москва
Мария, здравствуйте!
Места на первую ступень школы Гармоничной Женщины еще есть. Вы можете записаться в группу по телефонам центра. Занятия будут проходить в центре "Благодарение" с понедельника по пятницу, с 18:30 до 21:30. Стоимость ступени - 5000 руб. Приходите! Будем рады видеть в нашем центре! С уважением, центр "Благодарение".
have to choose the right store to buy a good https://www.fdc.to/,in here you can rest assured. a important and helpful rolex submariner replica deutschland is worth sharing with you. best swiss vape-shops.com has realized the dream of owning the excellent quality of watches. best quality replica best watches with cheap price. most fashion fake longines primaluna. my explanation for men and women. graceful cheap knockoffs christian louboutin hot sale.