Получил несколько отзывов о том, что у нас помещается на сайтах, да и в журнале, много негативной информации, и коротко ответил на это (ниже). Мне интересно ваше мнение, что вы думаете по этому поводу.

Рами, у вас иногда помещаются негативные материалы, а ведь негативная информация плохо влияет на психику. Может, лучше позитив один? Я имею в виду соцсети и раздел "Интересно" у вас на сайте.
Андрей


Спасибо вам за то, что нашли время дать обратную связь.
Прежде всего, с технической стороны - мы договорились сейчас, что все материалы, которые помещаются ко мне на сайты или в соцсети, будут со мной согласованы. Это раньше делалось не всегда. Кстати, даже мои цитаты вырываются из контекста порой в такой форме, что зачастую меняется смысл, поэтому я также надеюсь отслеживать, что помещается ко мне в соцсети.

Да, вы правы: отрицательная информация, особенно поданная эмоционально и в красках, вредна, а порой даже опасна.

С другой стороны, привязанность только к положительным эмоциям также опасна, да и невозможно в наш век совсем уж не соприкасаться с негативом, на мой взгляд.

Старайтесь, когда слышите или, еще хуже, видите подобное, не включаться эмоционально - тогда информация не проникнет в подсознание.
Также внутренне нужно принять ситуацию, а внешне сделать что-то, чтобы ее изменить. И помочь другим, если нужно. Надо уметь видеть волю Бога во всем и благодарить за все. Нужно понимать, что есть законы кармы - то есть, закон причины и следствия: ничто не происходит случайно и незаслуженно.
-----------------

Также нам нужно знать современную реальность во многих аспектах, а не прятаться как страус головой в песок. Мы живем в век информации, и тот, кто обладает информацией, выигрывает порой в жизненно важных вопросах.
Да, реальность такова, что негативного очень много сейчас, и далеко не все нам нужно знать, но есть жизненно важные вещи, которые нам знать очень желательно.
Это то, что разрушает нас и наших близких, что представляет прямую угрозу.
Например, о том, насколько отравлена пища, о прививках и так далее.

Я знаком с людьми, которые, узнав о дьявольской системе ювенальной юстиции, спасли своих детей от похищения этими представителями ада.
Знаю тех, кто вылечились от смертельных болезней, когда узнали правду о некоторых аспектах системы современной медицины, и изменили свой образ жизни и подход к здоровью - есть, множество положительных примеров:)

Поверьте, я очень очень хочу, чтобы вы и все живые существа были счастливы и здоровы, но для этого иногда нужно показывать правду и реальность и называть вещи своими именами.
Может быть, этого у меня и правда многовато. Побуду с этим и попробую отследить.

Кстати, у нас есть раздел на сайте "Хорошие новости со всего мира" Читать >>


С уважением и любовью,
Рами