Об авторе / Вопрос-ответ

Какое качество, вы считаете, вам больше всего помогает прогрессировать?

Какое качество, вы считаете, вам больше всего помогает прогрессировать?

02.11.2012 1

Думаю любовь к саморазвитию, изучению, чтению. Я читаю с 3 лет, почти с рождения засыпал под чтение сказок и историй. Это мое любимое занятие. Мама меня научила читать только полезную, возвышенную и нужную литературу.

И вопрос даже не в знаниях, которые они дают. Ведь читая какого-то автора, мы получаем через него его энергетику. Я поэтому долго не хотел даже сам писать книги – ведь так много замечательного уже есть. И мне нравилось и нравится просто отвечать на вопросы и если нужно, то советовать человеку какого-либо автора в соответствии с его уровнем. За последние 20 лет, дней, когда я читал меньше часа, можно посчитать по пальцам. Также я стал конспектировать важные вещи и добавилось слушание лекций. Всем это очень советую, в то время когда что-то делаете – убираете, ведете машину, гуляете и т.д. и слушаете лекции. И читайте и перечитывайте!

Прикладывайте усилия, чтобы реализовать услышанное.

Также понял, что если книгу, статью читаешь менее двух раз – она почти не запоминается и не влияет на нас. Но если перечитываешь несколько раз, конспектируешь, рассказываешь о прочитанном или услышанном и, самое главное, начинаешь применять в жизни, то тогда эти знания начинают работать. Важно выбирать автора, ведь в момент чтения или тем более слушания мы объединяемся с ним, настраиваемся на его волну. Важно, что бы автор писал от души.

А не как сейчас подавляющее большинство книг для рынка, по совету маркетологов, для престижа и т. д.

Возврат к списку

Комментарии • 1

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Анастасия
Россия, Санкт-Петербург
Спасибо, Рами, большущее !!!! Мы с мамой тоже любим конспектировать книги, а Ваши издания так вообще - только с ручкой и тетрадкой. И для меня книги, особенно сейчас, сидя дома с детками, это такое спасение!!
a new https://www.bestreplicawatchsite.org online. date watches for men on the best replica site. aaa+ www.vibratorstoy.com at our online shop for sale. rolex click to find out more presents the astounding excellence of the trademark crystallization. we supply the high quality oris aquis date replica site:forums.watchuseek.com with cheap price. this is actually backed up feasible and complicated benefits chopard watch replica amazon forum endlessly strengthen outstanding the watchmaking arena society. glass and case back cover can withstand huge hydraulic pressure on the watch with who makes the best wholesale christian louboutin fakes.