Об авторе / Вопрос-ответ

Почему Вы берете деньги, хотя призываете к безусловной любви? (Рами)

Почему Вы берете деньги, хотя призываете к безусловной любви? (Рами)

03.11.2012 3

Я считаю, что любовь, гармония – главная цель жизни. К этому надо стремиться. И прийти к этому можно, когда мы гармоничны на социальном, материальном, духовном уровнях.

За работу надо брать деньги. Люди не уважают, если вы бесплатно что-то даёте. Когда консультируешь бесплатно, за мелкие пожертвования, люди это не ценят. Я уверен, что делаю очень важную работу, которая, судя по отзывам, очень помогает людям. Почему я за это не должен брать деньги? Тем более что бесплатные консультации люди забывают через несколько дней.

Думаю вопрос не в деньгах, а в квалификации. Поэтому я постоянно что-то изучаю, самосовершенствуюсь. Я почти 20 лет этим занимаюсь, чего-то достиг. Люди в других профессиях (механики, дантисты, врачи, артисты, спортсмены, компьютерщики и т. д.), достигнув подобного уровня, зарабатывают куда больше. Особенно, если работают по 12-16 часов в сутки, а остальное время учатся…

У меня по карте астрологической видно, что меня будут воспринимать как бизнесмена. Даже когда был монахом или занимался благотворительной деятельностью и всё делал бесплатно, относились как к бизнесмену.

Думаю, что не так важно, сколько человек получает, главное – сколько он отдаёт миру, сколько людей становятся счастливыми от его деятельности. Пусть, например, президенты хоть в 20 дворцах живут, главное, чтобы они думали больше о государственных делах, чем о своих, и хорошо исполняли свои обязанности.

По телевизору как-то показали руководителя одной российской авиакомпании. Его спросили:
– Вы получаете так много денег, миллионы. Вас не беспокоит, что академики получают копейки?
Он ответил:
– Значит, эти академики не востребованы.

Он был прав, по-моему…

Я хочу возродить интерес к Высшим знаниям. Чтобы люди поняли, как это важно, как практичны эти знания. Духовные знания бесплатные, как правило, в сектах. Их задача затянуть вас. Потом вы отдадите им намного больше. Если вы посмотрите, то в прошлом знания просто так не раздавались. Бесплатное рождает потребительство. А жадный, потребительски настроенный человек, Истину познать не в состоянии.

Ученикам моих курсов, которые достигают определённого уровня и сдают экзамены, я настоятельно советую брать деньги за консультации. Считаю, что честно брать деньги за обучение и консультации.

Кстати, когда не берёшь деньги, часто начинают обожествлять: «О, вы такой продвинутый, прямо святой…». А я потом узнаю, что секретарь забыла деньги взять.

Могу ещё добавить, что если делаешь даже недорогую цену, люди это не ценят. Я, например, делал друзьям консультацию, встречаемся через год:
— Ты начал что-то читать, работать над собой?
— Нет.

Но, если человек к тебе пришёл за полную стоимость, он начинает ценить твою работу и очень серьёзно относится к той информации, которую получил.

Возврат к списку

Комментарии • 3

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Женька
Россия, Красноярск
Я тоже призываю к безусловной любви, у меня торты хорошо получаются, и меня постоянно просят их бесплатно! Мне что их раздавать?!)
Люди никогда не оценят того, что досталось "на халяву", того что досталось "дешево", а вот то что "дорого"- это да!
Виктор
Россия, Москва
Вопрос о деньгах, и плате за консультации, на мой взгляд, раскрыт настолько полно, что об этом, наверное можно больше и не писать. Хотя могу ошибаться, конечно
Светлана
Россия, Санкт -Петербург
Хочу заметить ,что когда даёшь вознаграждение за консультацию происходит обмен энергиями, хочешь получить,что-то отдай.
a new https://www.bestreplicawatchsite.org online. date watches for men on the best replica site. aaa+ www.vibratorstoy.com at our online shop for sale. rolex click to find out more presents the astounding excellence of the trademark crystallization. we supply the high quality oris aquis date replica site:forums.watchuseek.com with cheap price. this is actually backed up feasible and complicated benefits chopard watch replica amazon forum endlessly strengthen outstanding the watchmaking arena society. glass and case back cover can withstand huge hydraulic pressure on the watch with who makes the best wholesale christian louboutin fakes.