Об авторе / Интервью

Интервью Рами с "Сыроедовым"

Интервью Рами с "Сыроедовым"

Скачать 38.23 (Мб)



Интервью Рами с "Сыроедовым"

01.10.2013 9

Дорогие друзья, предлагаем вашему вниманию интервью Рами о сыроедение. В этом интервью Рами рассказывает о своем опыте сыроедения, о своем меню, трудностях с которыми сталкиваются начинающие сыроеды и о многом другом.

Возврат к списку

Комментарии • 9

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Ирина
Латвия, Даугавпилс
Здравствуйте РАМИ! Скажите при переходе на Сыроедение- количество воды которую вы пьете в день сахранилось таким же, или воды нужно меньше?
Марина
Украина, Днепропетровск
Добрый день, Рами!

Спасибо за интервью.
Пожалуйста, прокомментируйте сыроедение с точки зрения Аюрведы.
Разным дошам нужны разные продукты, их сочетание и пр.
Есть мнение, что сыроедение подходит только Питтам, т.к. сильно увеличивает Вату (из-за чего многие теряют вес. появляется раздражительность и т.д.) и истощают Капху (нет слизи и пр.)
Также многие специи сырыми не съешь, а без агни, согласно Аюрведе, потенциал продуктов не раскрывается в полной мере.

Как это соотносится с Вашим опытом?

Благодарю.
Марина
Рами
* Страна:, * Город:
Ирина и Марина мое почтение! 


Воды я пью чуть меньше, но опять же это зависит от той пищи, которую Вы потребляете в течении дня. Если только фрукты и овощи, то воды Вам нужно значительно меньше. Если вы едите сыроеднические различные приготовленные сладости и высушенные хлебцы, то воды нужно даже больше чем обычно. 

Марина спасибо за вопрос. Планирую подробнее на него ответить на московской лекции. Я примерно так раньше тоже думал, но на основании многих фактов и научных исследований изменил свою точку зрения и решил проверить на своем опыте и опыте тех, кто следует сыроедению долгое время. Но если коротко, то Вата гармонизируется далеко не только питанием. Сейчас в западной диете огромное количество различных жиров и белков,и чуть ли не 100% людей имеют проблемы с Вата дошей. Хотя от такого потребления тяжелой пищи, по подобной Вашей логике Вата должна быстро прийти в равновесие-это касается и вегетарианцев. Странно слышать, что только огненные типы(Пита конституция) могут переваривать свежие натуральные продукты. Почему природа тогда не создала переносную печку-плиту? Вы видели когда-нибудь в природе что бы животные делились на группы и на луге ели по своим конституциям? Где пожирнее трава - там Вата, где посуше туда Кафа и тд?



Если мы едим видовую для нас пищу, то все болезни отступают, так заложено в природе. Тоже касается Кафы(Капха) у западных людей постоянно она выходят из равновесия, в виде повальных простудных заболеваний, ожирение внешних или внутренних органов. Стоит ли небольшую нагрузку многим устроить так сразу начинаются плеваться, сопли вытирать. Да, у сыроедов этого нет или почти нет. 



Это отвечает на Ваши вопросы?

Лена
* Страна:, * Город:
Ох, а я на фоне своих всеядных знакомых просто ходячая антиреклама сыроедения. Каждый раз, когда ко мне в гости приходит шестилетний племянник, я подхватываю от него какую-то непонятную детскую болячку (жуткий конъюктивит, ужасные сопли и пр.) и потом лечусь по две недели всякой гадостью, вплоть до антибиотиков. Я в полном отчаяньи... Может быть, сыроедение мне не подходит по конституции? Или в моем рационе чего-то не хватает?  Возвращаться на вареную пищу совсем не хочется, потому что по всем остальным показателям (внешний вид, энергичность и пр.) сыроедение меня  в буквальном смысле преобразило. Что делать, ума не приложу...
Рами
Венгрия, * Город:
Лена мое почтение!
Один из минусов сыроедения - это то, что любая проблема в теле воспринимается, как следствие изменения питания.
Может быть много причин для подобного заболевания, но как раз наоборот как мне видится нужно продолжать быть на СЕ, что -бы из тела ушла вся слизь.
Светлана
Индия, Ришикеш
Лена, хочется Вас поддержать продолжать. По моему опыту и окружающих сыроедов болезни действительно случаются, пока не пройдет "переходный" период, который может занимать год-два-три. Сыроедение продолжает и продолжает очищать Ваше тело и ум. Сама сейчас вот так непонятно простыла, и считаю, что это хорошо - с потом, соплями, через кожу более интенсивно выходит накопившаяся гадость.

Также могу поделиться со всеми своим меню -  в основном я употребляю коктейль из пшеницы с финиками и миндалем, все размоченное и размолотое в блендере. Если не использовали злаковые, или если они не пошли в целом виде, очень хороший вариант. Очень легкая даже в сравнении с фруктами и в то же время насыщающая пища, очищающая. Есть мнение, что риши употребляли именно пшеничное молочко, а не коровье. Плюс постоянство и не разнообразие меню ощутимо успокаивают и стабилизируют ум.
Ирина
Россия, Москва
Рами, добрый день! Спасибо за вдохновение, перешла на сыроедение год назад, все нравится, действительно чувствую себя бодрее, веселее и здоровее)) Но периодически возникает в голове философский вопрос. Многие врачи и биохимики очень убедительно доказывают, что еда в неизмененном виде и есть естественная видовая пища для человека, а приготовленная вызывает со временем много проблем со здоровьем, в том числе молочная продукция, т.к. это тоже не естественно в природе и оно предназначено только для вскармливания своего потомства, и на молекулярном уровне объясняют почему оно не подходит человеку. Помимо доказательств ученых есть духовная книга "Евангелие от Ессеев", в которой также говориться, что нельзя еду подвергать приготовлению и смешивать. Вопрос следующий, почему эта информация о питании не приходит просветленным садху в медитациях и не распространяется по миру через них? Может быть Вы знаете об учителях, которые тоже к этому пришли? О вреде мясной пищи пишется во многих духовных книгах, о пользе необработанной пищи узнала только от Вас)) Спасибо!
Ирина
Россия, Москва
Рами, добрый день! Задала Вам философский вопрос чуть раньше и сегодня вселенная мне дала на него ответ. Информация о питании просветленным людям приходит и по миру ими распространяется, сегодня с таким человеком познакомилась. Как я для себя сейчас понимаю, просто к каждому эта информация доходит в нужное именно ему время, когда готово его сознание. Спасибо Вам огромное!
Дмитрий
Украина, Николаев
Добрый вечер всем!
Овсянка живая может быть только в виде голозерного живого овса. Любая промышленно раздавленная овсянка уже не живой продукт (даже если она не обработана температурой).
А что за сырой белок в виде порошка? это уже не совсем сыроедческая еда.
Еще хочется добавить - крайне важно разумно и грамотно подходить как к вегетарианству\веганству, так и сыроедению. Чтобы не было, как говорится, "мучительно больно". Изучайте информацию, переходите плавно, не стоит бросаться сломя голову, т.к. набьете шишек, а возможно и дискредитируете систему. Примеров масса.
Важно четко понимать, что и зачем Вы делаете, понимать какие возможны результаты (например кризы и т.п.).
Я сам 4 года СЕ, кому интересно или, если есть вопросы, пишите dmitriy.syromono (собачка) gmail.com.
a new https://www.bestreplicawatchsite.org online. date watches for men on the best replica site. aaa+ www.vibratorstoy.com at our online shop for sale. rolex click to find out more presents the astounding excellence of the trademark crystallization. we supply the high quality oris aquis date replica site:forums.watchuseek.com with cheap price. this is actually backed up feasible and complicated benefits chopard watch replica amazon forum endlessly strengthen outstanding the watchmaking arena society. glass and case back cover can withstand huge hydraulic pressure on the watch with who makes the best wholesale christian louboutin fakes.