Об авторе / Консультации

Как готовиться к консультации Рами?

13.11.2012 44

Весной я была на консультации у Рами Блекта, было очень полезно. Однако осталось много непонятных моментов - главным образом потому, что я не знала, как правильно к консультации подготовиться. Высылаю в приложении опус, который поможет новичкам не допустить подобных ошибок. Можете свободно использовать его хоть на сайте, хоть в рассылках. С уважением, Татьяна

Как готовиться к консультации Рами Блекта? 
Чтобы консультация прошла для Вас наиболее эффективно, предлагаю нижеследующую памятку.


1. Желательно предварительно прочитать одну или несколько книг Рами Блекта, посмотреть его тренинги. Как минимум, чтобы лучше представлять, кто Вас будет консультировать и какой мировоззренческой системы он будет руководствоваться). Ведь Вы же не хотите потратить большую часть и так короткой консультации на то, чтобы Вам объясняли азы науки, вместо того, чтобы давать практически рекомендации и говорить конкретно о Вас. А еще это снимает массу поверхностных вопросов, заставляет посмотреть иным взглядом на протекающие в жизни процессы, помогает заранее проработать очевидные вещи. Я бы порекомендовала для начала книгу Рами Блекта 10 шагов на Пути к счастью, здоровью и успеху в которой есть пошаговая инструкция, как осознать себя и как представить свое будущее. Нужно просто посмотреть, какие цели поставлены в Ваших основных сферах жизни и делаете ли Вы что-то, чтобы к ним двигаться. (Я использовала компьютерную программу MindManager, хотя можно нарисовать от руки или расписать в Word). Если выяснится, что цели не поставлены или поставлены нежелательные, то план нужно подкорректировать, после чего начинать претворять в жизнь именно его. Еще хороша для начинающих книга "Три энергии" в которой просто и ясно изложены основные принципы восточной философии и медицины. 

2. Определить и сформулировать цель, с которой Вы идете на консультацию. Ведь исходя из этой цели будут меняться вопросы в следующем пункте. Варианты целей могут быть самые разные. Хотите просто пообщаться с умным человеком? Чтобы был повод для разговоров с коллегами? Услышать мнение по мучающей вас проблеме? Посоветоваться, какую из альтернатив выбрать? Получить «волшебный пендель»? 

3. После того, как цель определена, можно перейти к формулировке самих вопросов, предельно конкретных. Чтобы получить четкий ответ, прежде всего нужно правильно сформулировать вопрос. 

4. Самому ответить на возникшие вопросы. Как минимум, Вы задумаетесь, насколько хорошо эти вопросы сформулированы. Как максимум, найдете ответ самостоятельно, и тогда возникнут еще более глубокие вопросы, решение которых дается уже сложнее. Более того, Рами на консультациях уточняет:А Вы как думаете? А сами чего бы хотели? Так что хорошо Ваше мнение очень важно. Более того, т.к. речь идет именно о Вашей жизни главный ответственный за неё Вы! Окончательный список вопросов нужно записать в порядке их важности. 

5. Перед самой консультацией важен настрой. Прежде всего, надо привести в равновесие ум. (На тренингах Рами говорит, что воспринимать человек может только в спокойном состоянии; а когда приходят с взбудораженным умом то вначале ему приходится людей успокаивать. Можно и так, но ведь время консультации ограничено) Затем следует попросить Бога, чтобы он вразумил Рами и через него дал ответ, который будет душеполезным; и чтобы Бог вразумил меня понять этот ответ 

6. На консультацию надо прийти с диктофоном и списком вопросов. Следите за нитью разговора, чтобы не упустить и не оставить неотвеченным что-то важное для Вас. Если Рами отойдет от Вашего списка, т.к. сочтет что-то более важным - прислушайтесь: иногда кажется, что проблема заключается в устранении какого-то препятствия, а на самом деле нужно предпринять действия в иной области или попросту поменять угол зрения на проблему. Когда Рами указывает на какую-то проблему, попросите его расшифровать или дать какой-то пример: важно убедиться, что вы поняли его совершенно правильно. 

7. Консультация  это не беседа, а средство получения знания. Иногда возникает желание возразить или поспорить, зациклиться на маловажных мелочах. Помните, что время ограничено! И в конце консультации, вне зависимости, удовлетворены Вы или нет, обязательно скажите Спасибо! человеку, выступившему проводником в получении знаний. 

8. Постарайтесь выполнить полученные на консультации рекомендации. Послушайте запись дома несколько раз, сделайте её конспект, составьте план по проработке обнаруженных проблем. По истечению нескольких месяцев снова вернитесь к записи: возможно, вы узнаете что-то новое; ведь переходя на новый уровень, человек может расценивать одни и те же слова совершенно по-другому. Успехов на Вашем пути самосовершенствования!

Консультация носит рекомендательный характер и не является заключением врача

Возврат к списку

Комментарии • 44

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Наталия
Большое спасибо, Татьяна, за полезную информацию!
03.09.2010 в 17:09
Евгения
Отлично написано. Жаль, что я прочитала это спустя 2 дня после консультации )
От себя хочу добавить, что основной пункт именно настрой на ту информацию, которая приходит.
04.09.2010 в 15:09
Всем доброго дня! С Вашего позволения, немного дополню рекомендации Татьяны (которые я увидела только после консультации..), в основном про необходимость привести в равновесие ум (п.5), исходя из собственного опыта. Это особенно важно для слишком эмоциональных женщин с беспокойным умом)). Помните, что время консультации действительно ограниченно! Не стоит тратить его на то, чтобы изливать в обстоятельных деталях душещипательные подробности своей «несчастной» жизни! Например, Рами попросил меня рассказать о детстве… Больная струна всколыхнулась, и мой фонтан вперемежку со слезой трудно было остановить… Попутно с детско-родительских проблем скачок на отношения с бывшим мужем, ситуация на работе, незначимые вопросы, собственные «мысли», воспоминания о недавней травме и т.д. и т.п. Внимательный и сострадательный взгляд Рами будет Вас стимулировать выплакать как можно больше)… У него такие глаза добрые!…а время будет идти. Время на приведение взбудораженного ума в спокойное состояние! А за это время столько можно было узнать! Поэтому беспокойным эмоциональным женщинам стоит заранее продумать цели визита, вопросы и рассказ о своей жизни, выделить самое главное, постараться быть очень лаконичной и очень спокойной. Может даже заранее все обплакать с любимой подругой?)) Представьте, что лимит консультации 20 минут – сколько Вы из них готовы потратить на свой рассказ и попутные эмоции и сколько на рекомендации Рами, ведь именно за этим Вы пришли? Конечно болезненные моменты жизни очень трудно изложить бесстрастно, я только о том, чтобы выделить главное и быть лаконичным! И как пишет Татьяна в п.7 «Консультация – это не беседа»! А может это только я такая эмоциональная и этот совет никому не понадобится!)
Желаю всем Любви и веры в свои силы!
09.09.2010 в 04:09
А какова цена консультации?
06.10.2010 в 17:10
Уважаемый Иван!
О порядке проведения консультации и ее стоимости, Вы можете узнать, написав по адресу ramcons@gmail.com.
С уважением, администратор сайта
08.10.2010 в 12:10

Огромное спасибо за напутствие!!!Даже в нём уже содержится целеполагание и осознание,ещё раз спасибо!
03.06.2011 в 08:06
Я, кстати, от себя хотел добавить, что не со всем согласен, что тут написано:-)
15.11.2011 в 12:11
Александра
Рами, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, с чем Вы не согласны? )
Я как раз готовлюсь к консультации и для меня очень важен Ваш ответ )
Спасибо!
23.11.2011 в 08:11
Катерина
Спасибо огромное за рекомендации! Меня, например, другое волнует:) От собственного волнения пятую чакру так перекроет, что не смогу ничего и сказать, не то что болтать без перерыва:) Так что записать предварительно вопросы это очень правильно:) И настроиться!
Всем желаю ЛЮБВИ!
30.11.2011 в 02:11
Странно, что все пишут, что время консультации ограничено. Просто около 30 минут вполне достаточно, чтобы заглянуть в суть проблемы, выслушать человека и дать рекомендации. Я была на консультации, задала интересующие меня вопросы и получила на все ответы. Но если бы у меня было больше проблем и вопросов, я даже представить себе не могу, что мне сказали бы, что ваше время истекло и попросили из кабинета. Даже если вы поплачете или примитесь душу изливать- ничего страшного, все мы люди со своими слабостями, самое главное – не забыть, что спросить хотели, и четко запомнить все, что вам ответили.
16.12.2011 в 12:12
Татьяна (Tripti Radcha)
Всех с Новым Годом! Мира Вам и Любви.Я 2012 год встретила с лекцией Рами.Благодарю,Рами, за Ваш труд, за голос, бальзам для моей души, давно не испытывала такого полета, сейчас общаюсь по скайпу, все спрашивают, ЧТО С ТОБОЙ??? Такая сила в голосе и т.д.БЛАГО ДАРЮ.Отправила им письмо,с Новогодним подарком, подарок, конечно, я получила в нужное время для меня. Спасибо за советы. как подготовиться к консультации, ценные для меня.Я ЛЮБЛЮ ВАС!!!
31.12.2011 в 16:12
Дмитрий
Здравствуйте!! Света и Любви Вам!! А Скажите пожалуйста, ограничения на консультацию по возрастам нету ?
29.01.2012 в 06:01
людмила
Когда, где и за сколько будут в России или Украине консультации Рами
05.04.2012 в 11:04
Анастасия Хрущинская
Уважаемая Людмила!
Визиты Рами в Россию и Украину не планируются до октября 2012 года. Если он будет консультировать во время визита, то возможно будет записаться на консультацию.
Если Вы хотите получить консультацию, то Вам следует внимательно ознакомиться с содержанием этого раздела, прочитать не менее 3-х книг Рами, прослушать/просмотреть не менее 6 тренингов Рами и написать на электронный адрес ramcons@gmail.com.
С уважением,
Администратор сайта
Анастасия Хрущинская
12.04.2012 в 16:04
Огромное спасибо за ценнейшую информацию)))
01.06.2012 в 00:06

Доброго дня! Скажите пожалуйста, а когда Рами Блэкт приедет в Ригу? Будет ли давать консультации? Спасибо.
28.06.2012 в 05:06
Анастасия Хрущинская
Уважаемая Элена!
Спасибо за комментарий.
До конца 2012 года Рами не планирует посещение Риги.
Если Вы хотите присутствовать на тренингах Рами, то у Вас есть такая возможность. Присоединяйтесь к вебинарам, которые проводит Рами. Ближайшие вебинары пройдут 15 июля и 19 августа. Доступ к вебинарам можно приобрести через интернет-магазин.
С уважением и любовью,
Администратор сайта
Анастасия Хрущинская
30.06.2012 в 12:06
Скажите пожалуйста планирует РАМИ БЛЭКТ приехать в Италии ВЕНЕЦИЯ
23.09.2012 в 03:09
Наталия
Примите огромную благодарность за дельный совет., Татьяна и Ольга.
Рами, позвольте выразить безграничную благодарность от всего моего сердца за оказанную Вами помощь!!!
Я была на консультации в апреле 2013. Заранее подготовившись, выписав перечень вопросов, на которые хотела получить ответы. Список пополняла в течение трех месяцев.
Хотелось бы напомнить, что Рами не только легко, глубоко и профессионально читает натальные карты, но и видит тонкое тело человека. А тонкое тело имеет доступ к любой информации о человеке.
Что самое главное, чем хотелось бы поделиться - Рами - единственный человек, который помог мне избавиться от "недуга" (соматическое заболевание на коже), изнурявшего меня на протяжении 15 лет. Ни один доктор (традиционной и восточной медицины), ни один целитель/шаман не смогли помочь мне. В буквальном смысле сразу после консультации все исчезло с моей кожи. Для меня важен результат, поэтому я не стала вникать в причину. Может быть это энергетика и целительная сила Рами, а может просто осознание реальной причины (Рами с легкостью назвал ее!!! Не задумываясь!!!) Здесь уместна одна китайская мудрость - когда готов ученик - появляется учитель. Как долго же я готовилась:)
После сеанса консультации я находилась вне времени и пространства, я не ощущала своего физического тела - очень интересное состояние.
Рекомендации перед консультацией по собственному опыту:
* прочитать "Три энергии", "Судьба и Я", "Самоучитель совершенной личности"
* подготовить список вопросов (заранее!!!)
* взять диктофон и обязательно включить его:)
* сделать около 10 очень глубоких вдохов-выдохов непосредственно перед консультацией, чтобы "остановить поток мыслей". Пока Вы дышите, представьте себе, что Рами - это добрейший и мудрейший волшебник, который знает ответы на все вопросы
* позвольте все время говорить Рами, а по необходимости он Вас спросит. Вы же пришли за ответами. Не превращайте консультацию (которая длиться 30-40 мин) в рассказ о себе любимом.

Рами, благодарю Вас еще раз за Вашу помощь, за Ваши глубокие, наполненные мудростью и океаном спокойствия глаза, за Вашу поддержку,сострадание и чувство юмора. Спасибо Господу, что он послал Вас на нашу планету. Пусть Бог хранит Вас и всех Ваших близких, т.к. благодарю таким людям мир меняется к лучшему.

С искренним уважением, Елена.
татьяна
Украина, Киев
Спасибо, буду готовиться.
Екатерина
Беларусь, Минск
Благодарю за нужную информацию! Теперь, я поняла. что надо делать!          
Администрация сайта, подскажите пожалуйста - будет ли у Рами тренинг в Израиле в середине октября 2014? Заранее, спасибо!
Ирина
Москва, Россия
Спасибо огромное! Я теперь тоже поняла, что нужно делать.
Прежде всего,  нужно развивать терпение и смирение, читать книги Рами, конспектировать его тренинги и лекции, работать над собой. А уж потом, через полгодика, записываться на консультацию.
Наталья
Россия, Краснодар
Рами, большое спасибо Вам за вашу деятельность! Желаю  здоровья и процветания Вашей семье и всем Вашим родственникам. Ваши тренинги и лекции заряжают бодростью и оптимизмом и дают силы жить, стремиться к гармонии.После них мне хочется петь! Хотелось бы попасть к Вам на консультацию и , если это возможно, хоть чем-то Вам помогать. С благодарностью к Вам, Наталья.
Сергей
РФ, Барнаул
Спасибо Татьяне, обязательно учту эти рекомендации при подготовке к консультации. У меня есть личный вопрос к Рами. В следующем году заканчиваю учебу и осенью планирую сделать предложение своей любимой девушке. Важно знать, благоприятно ли это время согласно моей натальной карте.
Книги Рами читаю с удовольствием, тренинги просмотрел почти все. Спасибо Рами и администрации сайта, здесь так много нужной информации.
nelli
deutschland, Heide
Хочу получить рекомендации рами по дальнейшей жизни моей и моего сына и самосовершенствованию  
Ангелина
Россия, Тверь
Недавно узнала, что любимый человек меня оставил, а у меня нет ни работы, ни средств к существованию, одни долги. И теперь как никогда для меня актуальны вопросы о бизнесе и возможном бизнес-партнерстве. Спасибо Татьяне, что поделилась опытом, как готовиться к консультации. А то, наверное, попала бы на консультацию неподготовленная и основные вопросы оставила "за кадром".  Очень дельные рекомендации, обязательно ими воспользуюсь.
Алексей
Россия, Москва
Здравствуйте! !

Я родился 05.08.1975 г.,  моя профессия - дизайнер, хочу составить натальную карту.
Как это можно сделать, к кому лучше обратиться, к самому Рами или его ученикам?  
Андрей
РФ, Новосибирск
Консультировался у Рами несколько месяцев назад, задал пару вопросов по конкретной ситуации, с целью понять, в чем моя ошибка и в дальнейшем учитывать эти моменты тоже.
Понял, что Жизнь нас учит через таких Учителей, как Рами, главное - это понять их ответы правильно.
Спасибо Вам, уважаемый Рами!
Ольга
Россия, Москва
Доброго времени суток!

Внимательно прочитала рекомендации, как готовиться к консултиации астролога, спасибо что все понятно обЬяснили.

Пожалуйста, запишите меня на консультацию к Рами Блекту.

Дата:
18 окт.1988г.
21час.05мин. (время московское).

Спасибо!

Александра
,
Ольга, здравствуйте!
Спасибо за Ваш комментарий.
Для записи на консультацию к Рами напишите, пожалуйста, на электронный адрес: ramikonsult@gmail.com
С уважением,
Редактор сайта
Анжела
РФ, Тверь
Пожалуиста, запишите меня на консультацию, мои данные 15окт.1976г., 20ч.50мин, Москва.
Спасибо!
Александра
,
Анжела, здравствуйте!
Для записи на консультацию к Рами напишите, пожалуйста, на электронный адрес: ramikonsult@gmail.com
С уважением,
Редактор сайта
Оксана
Россия, Новосибирк
Здравствуйте, уважаемый Рами! Вы меня консультировали 14 марта пару лет назад, и с тех пор в моей жизни произошли грандиозные изменения.  Изменилась я, изменилось все вокруг ))).  Я очень счастлива, что мне повезло попасть к Вам на консультацию. Хочу еще раз сказать вам спасибо и пожелать Божественной любви. С уважением, Оксана
Римма
РФ, Москва
Доброго времени суток!  Интересует  консультация Рами Блекта , дата рождения 09.01.1977, 14.40, мск. Как можно записаться? Благодарю!
Александра
,
Римма, здравствуйте!
Для записи на консультацию к Рами напишите, пожалуйста, на электронный адрес: ramikonsult@gmail.com
С уважением,
Редактор сайта
Ирина
РФ, Челябинск
Добрый день, мне тоже нужна консультация, запишите и меня плиз, 08.11,1992, 15ч.50м.
Александра
,
Ирина, здравствуйте!
Для записи на консультацию к Рами напишите, пожалуйста, на электронный адрес: ramikonsult@gmail.com
С уважением,
Редактор сайта
Александр
РФ, Новосибирск
Всем доброго времени суток!
Прошу записать на консультацию:  Александр, дата 01-02-1981, время 11-50.
Благодарю!
Александра
,
Александр, здравствуйте!
Для записи на консультацию к Рами напишите, пожалуйста, на электронный адрес: ramikonsult@gmail.com
С уважением,
Редактор сайта
Наталм
Россия, Москва
Мне бы тоже очень хотелось получить консультацию Рами  родилась 28.09.1993 в г.Москва. Спасибр!
Эльвира
Россия, Сочи
Добрый день! Хотелось бы получить вашу консультацию. И сколько будет стоить консультация?

Здравствуйте!
Спасибо за ваше обращение и вопрос!
На данный момент Рами не проводит консультации в формате ответов на письма читателей и слушателей, так как обращений очень много и нет возможности ответить на все.
Если вы хотите проконсультироваться у Рами, напишите по адресу: cons@bleckt.com, где вы сможете задать вопросы по стоимости и согласовать время консультации.
Если по каким-либо причинам вам не подойдут условия, на которых Рами проводит консультацию, вы можете обратиться по адресу:http://ramiacademy.com/consult, чтобы проконсультироваться у кого-то из преподавателей школы ISHVARA, опытных и практикующих астрологов и психологов.
Считается, что для того, чтобы консультация была наиболее эффективна для Вас и помогла изменить Вашу жизнь в лучшую сторону, за неё необходимо заплатить для соблюдения баланса.
Если Вы находитесь в критической ситуации и не можете оплатить полную сумму, преподаватели Академии Рами могут пойти Вам навстречу. В своем письме укажите, пожалуйста, соответствующую просьбу с указанием причины.
С уважением и любовью, администратор Рами.
Лика
Россия, Москва
Благодарю, Татьяна. Очень полезная информация для любой консультации. После прочтения вашей инструкции,  а главное выполнив ее,я думаю можно самим ответить на многие вопросы. Сделаю на практике.
Ирина
Германия, irischka-8383@mail.ru
Как можно записаться на консультацию
a new https://www.bestreplicawatchsite.org online. date watches for men on the best replica site. aaa+ www.vibratorstoy.com at our online shop for sale. rolex click to find out more presents the astounding excellence of the trademark crystallization. we supply the high quality oris aquis date replica site:forums.watchuseek.com with cheap price. this is actually backed up feasible and complicated benefits chopard watch replica amazon forum endlessly strengthen outstanding the watchmaking arena society. glass and case back cover can withstand huge hydraulic pressure on the watch with who makes the best wholesale christian louboutin fakes.