Публикации / Здоровое питание

Возврат к списку

Комментарии • 11

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Ирина
Россия, Пенза
Здравствуйте, Марина!! Спасибо,что Вы есть!!!Очень понравилась статья о витаминах. После того,как я встретила вас - учителей Рами и Марину,в моей жизни начали происходить изменения. На физическом уровне захотелось изменить своё питание.Мы с мужем стали вегетарианцами.Но все же это целая наука. И такие подробности в питании вегетарианца очень полезны и важны!!!
ирина
беларусь, минск
Благодарю! Очень доступно, познавательно и ясно. Про крупы-это действительно нужно знать, а я не знала. Ещё раз огромное спасибо за статью!
Ви
Россия, Москва
Спасибо!
Особенно полезна пометка, для беременных! Так как такой, информации мало.
Ольга
Беларусь, Минск
Добрый день!
Спасибо за полезную статью!
Все себе на заметку!
Елена
Италия, Riccione
Марина здравствуйте! Благодарю Вас за статью. Позвольте уточнить относительно очистки от паразитов, если беременность не планируется, то Вы рекомендуете избавляться от них медикаментозно или с помощью тыквенного масла и семян тыквы? Есть ли и другие способы борьбы с паразитами в Вашей копилке, поделитесь пожалуйста.
Информация о замачивании бобовых и круп для меня очень своевременная и ценная, сердечно Вас благодарю.
С уважением, Елена.
Евгения
россия, Новосибирск
Здравствуйте, Марина!Спасибо,важная информация об усвоении железа и чем важно замачивание круп ! Я сейчас изменяю опять свой рацион в сторону вегетарианства, чтобы помочь выздоровлении.
Для меня остается неясен вопрос о пользе нерафинированного подсолнечного масла, читала и  о его вреде и о пользе.
Спасибо.








Ирина
Украина, Харьков
Здравствуйте, Марина! Хочу поделиться своим опытом, пила такой сок (морковь,свёкла,яблоко) каждое утро. Подскочил сахар, пришлось отменить сок и всё пришло в норму (сахар-норма). Теперь пью сок обязательно с ложкой какой нибудь клетчатки (например конопля). Таким образом происходит медленное усвоение,и не даёт резкого скачка инсулина. Или же нужно использовать шнековую соковыжималку, тогда получается сок с мякотью(та же клетчатка).
Марина Блект
Канада, Торонто
Здравствуйте.Да. Это верно. Если каждый день пить свежевыжатый сок, то поднимется сахар. Поэтому я рекомендую этот сок в качестве временной профилактики для поднятия железа. Его следует пить от двух до трех недель по утрам, пока железо не придет в норму. Так же надо соблюдать правила питания для лучшего усвоения железа и поднятия его уровня в крови. Если через три недели правильного питания и питья сока, железо не поднялось, то следует обследоваться у врача, чтобы выяснить причину низкого уровня железа.


Комментарий опубликован администратором. С уважением.
Оксана
Украина, Черкассы
Здравствуйте! Интересная и полезная статья! Хотела бы добавить,что перед тем как пить свежевыжатый сок ,нужно выпить ложку живого  растительного масла холодного отжима, например оливкового,орехового,миндального. Без масла многие витамины не усваиваются.
Светлана
россия, саки
Добрый день.спасибо большое за статью. О крупах не знала что нужно замачивать.
Ольга
Казахстан, Актобе
Огромное Вам Спасибо!!!  Столько Полезных и применимых Советов!!!! По Вашей методике начала давать дочери сок для поднятия железа - даже внешне стал виден результат!!!! Еще раз огромное Спасибо! Будьте Всегда Здоровы и Счастливы!!!!!