Публикации / Библиотека

Возврат к списку

Комментарии • 26

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария


Я просмотрела и прослушала очень много семинаров Рами Блекта по различным темам и продолжаю слушать их и теперь. По большому счету, он учит, как стать счастливым человеком, не зависящим от невзгод, горестей, радостей. Мне это не просто помогает, а поддерживает все время во мне вдохновение продолжать работать над собой, не останавливаться и не опускать руки. Самосовершенствование – процесс трудный и долгий и иногда кажется, что так все запутанно и темно, что нужен какой-то факел, чтобы осветить путь.Вот Рами Блект – один из таких факелов. Несомненно, это его предназначение – спасать одинокие запутавшиеся в материальной жизни души. Спасибо ему огромное за его бескорыстный труд!
09.03.2009 в 07:03


Спасибо Рами за его труды! "Что посеешь то и пожнешь",я думаю то, что сеет Рами в сердцах и умах своих учеников дает достойные всходы . Посмотрела первое видео случайно и не осталась равнодушной, теперь вот зашла на сайт, надеюсь получится и на семинар попасть! Очень понравилось!
26.04.2010 в 07:04
Черкасов Данила


Рами. Книги, что ты советуешь прочитать- несут Свет.
Многие книги из приведенных тобою, мне близко и тепло знакомы.
Не могли бы вы в этот список добавить книгу, которая называется «Две жизни» (К.Е. Антарова). Нет смысла описывать её силу и мощь, которая захватывает и наполняет тебя с первых страниц.Многим людям, кто решил посвятить себя Свету, она пригодится в их духовном становлении.
СПАСИБО еще раз за Свет, которым ты озаряешь и делишься.
06.05.2011 в 16:05


А где библиотека?
18.05.2011 в 09:05


Уважаемый Андрей!
В этом разделе выложены рекомендации Рами для чтения. Предполагается, что Вы приобретете эти книги самостоятельно.
С уважением и любовью, администратор сайта.
18.05.2011 в 12:05
Александра


Отпала проблема что читать….на ближайший год точно))))))))СПАСИБО
03.08.2011 в 05:08


Низкий поклон
12.09.2011 в 01:09


Спасибо за столь исчерпывающий список иностранной литературы. Но почему в православной стране, где несмотря на усилия властьимущих, большинство граждан являются православными, уважаемый автор сайта не рекомендует труды православных мыслителей и филососфов на обсуждаемые темы?
28.11.2011 в 01:11


Огромное спасибо,Рами,за представленный список литературы.
07.12.2011 в 13:12


Спасибо за книгу Робина Шарма «Монах, который продал свой Феррари»
10.12.2011 в 10:12


Здравствуйте!
На тренинге «управление подсознанием» Рами говорит про какую то шиват багу,или что то в этом роде.
Не подскажите что за книга?
Большое спасибо!
16.12.2011 в 07:12


АРТЕМ, МОЕ ПОЧТЕНИЕ!
КАК Я ПОНИМАЮ, РЕЧЬ ИДЕТ О ШРИМАТ-БХАГАВАТАМ.
18.12.2011 в 03:12


ЮЛЯ МОЕ ПОЧТЕНИЕ!
СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШ КОММЕНТАРИЙ И ПОЖЕЛАНИЕ.
1. ЭТОТ СПИСОК ОЧЕНЬ СТАРЫЙ, НАДЕЮСЬ МЫ ЕГО ОБНОВИМ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ.
2. Священник Александр Ельчанинов «Записи».

ОСОБО РЕКОМЕНДУЕМ Откровенные рассказы странника духовному своему отцу. Неизвестный автор

ЭТО В САМОМ КОНЦЕ.

3. У НАС ВСЕ ЖЕ НЕ РЕЛИГИОЗНЫЙ САЙТ. ВЫ МОЖЕТЕ ЗАЙТИ НА ИХ САЙТЫ И ПОЛУЧИТЬ ИСЧЕРПЫВАЮЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ.

4. Я РЕКОМЕНДУЮ НА МНОГИХ ТРЕНИНГАХ ЧИТАТЬ МУДРЕЦОВ-ОТШЕЛЬНИКОВ, СВЯТЫХ, ТИТАНОВ ДУХА И, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, ПРАВОСЛАВНЫХ, ДЛЯ ТЕХ КТО ПО РОЖДЕНИЮ ОТНОСИТСЯ К ЭТОЙ РЕЛИГИИ, ДА И, В ОБЩЕМ-ТО, ДЛЯ ВСЕХ БУДЕТ ПОЛЕЗНО.

5. Но почему в православной стране, где несмотря на усилия власть имущих, большинство граждан являются православными,

А ЧТО ВЛАСТЬ ИМУЩИЕ? НА МОЙ ВЗГЛЯД , В РОССИИ, ОНИ ЕСЛИ И ПОМОГАЮТ РЕЛИГИОЗНЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ, ТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПРАВОСЛАВНЫМ И МУСУЛЬМАНАМ.

НАСЧЕТ ТОГО, ЧТО БОЛЬШИНСТВО НАСЕЛЕНИЯ ЯВЛЯЮТСЯ ЛЮДЬМИ, КОТОРЫЕ СЕРЬЕЗНО КУЛЬТИВИРУЮТ ПРАВОСЛАВИЕ, ВСЕ ПРЕДПИСАНИЯ  - СОМНЕВАЮСЬ. МОЖЕТ БЫТЬ МНОГИЕ НОСЯТ КРЕСТ – ЭТО ДА. ГДЕ-ТО ПРОЧИТАЛ СТАТИСТИКУ, КОТОРАЯ ГОВОРИТ, ЧТО СЕРЬЕЗНО КУЛЬТИВИРУЮЩИХ ПРАВОСЛАВИЕ ОКОЛО 4-5%.
НА МОЙ ВЗГЛЯД, ЕСЛИ БЫ ПРОЦЕНТ БЫЛ БОЛЬШЕ, ТО ТО БЫЛО БЫ МЕНЬШЕ ПРЕСТУПЛЕНИЙ И ТРАГЕДИЙ В РОССИИ.
18.12.2011 в 03:12
Екатерина


Уважаемый Рами,скажите -раз мы изначально-это наша душа,Я ЕСМЬ! Так что ж мы так зарылись в материальное так,что большинство считает себя только телом.Как объяснить близкому человеку,что все болезни в душе вынашиваем.(хотя она говорит: Всё будет хорошо ведь я читаю «Отче Наш» и пропью лекарства.А список болезней увеличивается). Благодарю )))
22.02.2012 в 01:02
наталка


здравствуйте Рами.очень благодарна вам за те знания,которые вы безкорыстно даете людям.Я работаю учителем начальных классов в сельской школе на Украине.все,что я узнаю от вас я расказываю детям.Они слушают и я читаю в их глазах-неужели вы взрослые услышали то.что мы безмолвно вам говорим,неужели вы нас увидели?Я росла без отца,меня воспитывала бабушка и в44 года у меня возникла потребность общения с отцом но он ушел в мир иной.Я получаю ответы почему так происходит.Очень трудно нести на себе ошибки взрослых да еще своих добавила от незнания.Спасибо вам.храни вас бог и семью вашу.
24.02.2012 в 14:02
Маргарита


Какую версию Бхагавад Гиты лучше предпочесть? По какой причине в списке отсутствуют книги Прабхупады? Спасибо.
Я имею в виду версию перевода, чей перевод.
02.03.2012 в 10:03


Огромное человеческое спасибо !
19.03.2012 в 15:03


Практически все рекомендуемые книги прочитал, пропустил через ум и сердце, но пришел к выводу:все ответы есть у наших учителей-иследователей, а также были переданы нам нашими предками в сказках, былинах, поэмах, летописях. В городах Золотого Кольца было распространено учение о Разуме (золотого царства). Наши бабушки и дедушки и без всяких учений знали (ведали) и пребывали в состоянии любви и главным законом у них было закон жертвы, т.е. они всегда отдавали из сердца (середицы всех чувств).
22.03.2012 в 12:03


Если учесть,что действия Бхагават Гиты идеально накладываются на карту Волго-Окского бассейна,то ещё не понятно,чьи предки кого учили Ведам :-)
Так же ,как суфии формально принадлежат к исламу,так и многие христианские священнослужители обладали(да и сейчас обладают некоторые) знанием Вед и Славили Правь,на мой взгляд,одно другому никак не мешает,Бог един ,а кто и как его почитает- дело сугубо индивидуальное
21.04.2012 в 16:04
Татьяна


Присоединяюсь к вопрсосу Маргариты- в каком переводе посоветуете читать Бхагават-Гиту ?нашла книгу Бхагават-Гита как она есть с комментариями http://www.bhagavatgita.ru, но какие-то противоречивые чувства вызывает ее чтение, точнее чтение комментариев.
03.06.2012 в 10:06


ТАТЬЯНА ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Это довольно авторитетный перевод.
Комментарии можете не читать, они относятся к конкретной философской, религиозной школе.
Главное, на мой взгляд, сами тексты хотя бы раз в жизни прочитать.
27.06.2012 в 19:06


Рами благодарю за книгу «10 шагов к счастью…».Теперь я по другому стала смотреть на мир.в душе поселилось спокойствие и радость.посмотрела диск предназначение и тренинг в Юрмале про золотой дождь.Рами что Вы посоветуете прочитать или посмотреть по поводу прощения обид к отцу которого уже нет.
13.09.2012 в 03:09
Доброго дня. Находила на Вашем сайте информацию о книге Амонашвили "Амон Ра". Ребенок  (11 лет )ее прочитал на одном дыхании.  До этого ни одна книга не могла его так заинтересовать. Будьте добры, может у Вас есть список рекомендуемой литературы для детей? Благодарю за Ваш труд.
Присоединяюсь к пожеланию Олеси. Хотелось бы получить рекомендации именно по детской литературе. Спасибо вашей команде за все. Последний журнал (№6) очень сильный и информационно, и эмоционально. Спасибо и низкий поклон.
А для детей разных возрастов нет списка литературы?
Ольга
Россия, Воронеж
Здравствуйте, Рами!
Огромное спасибо за ту информацию,которую можно получить на вашем сайте: лекции,книги,статьи! Порекомендуйте, пожалуйста, книги по Васту-шастра. Спасибо.