Публикации / Это интересно и полезно

Возврат к списку

Комментарии • 8

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Елена О.
Спасибо за статью.
Много ли нас осталось, тех кто поддерживает взгляды Ирины Медведевой? Хотелось бы верить, что нас большинство. Но телевидение имеет более мощные методы воздействия, чем мы думаем. А те, кто стоит за этим не думают о будущем России и мира в целом. Как-будто их дети будут жить не в этом мире, а на луне...
Пишите, пишите больше таких статей повсеместно...
Всем любви!!!
Полностью согласна со всем что изложено в статье, сама с каждым днем все больше замечаю и прихожу в ужас от того насколько деградируют общечеловеческие ценности, вижу как люди становятся несостоятельными создавать семьи и рожать детей, и причем все это выглядит действительно как проявление здравого смысла. Ведь если двое молодых людей между собой разобраться не могут, куда им детей заводить, вот и получается что семейных союзов с каждым днем становится все меньше и меньше. Это действительно становится похоже на массовое психическое заболевание.
Всё написанное существует в нашем окружении. И когда это осознаёшь, то понимаешь - один ты ничего не сможешь с этим сделать. Дома пытаешься объяснить , а  со всех сторон настоящее нападение на психику, мораль. На душу. Телевизор ещё иногда можно выключить. А школу с их \"знаниями\" - никак. Сейчас засилие иностранных молодёжных фильмов  - и там такой низкий уровень этой образ жизни преподносится как норма. А детки впитывают как губка. Да и наши   \"звёзды\" словно с ума посходили - кто больше испачкается.

Вроде и передачи преподносятся хорошие - для женщин. Мы тебе создадим образ, подберём одежду и макияж. Как ты бедная с таким жила. Вся такая убогая, неухоженая. На вид всё правильно, только в конце  : Мы тебя создали такую сексуальную, яркую львицу. Иди .Тебя ждёт свобода , секс, много ярких впечатлений.

Что одели, посоветовали - это хорошо. Но если бы у неё всё было хорошо в душе, если бы у неё были знания как себя вести можно, как нельзя. Как строить семейные отношения. У неё эта внутренняя красота проявилась. И она бы знала , что с этим мужчиной ей не по пути. А после и всё остальное будет.
:) ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОРОГИЕ!
Меня эта тема тоже уже коснулась :(
Сейчас живу в Одессе.У Меня- две Дочери.
Стараюсь ограждать нас от негатива(без телевизора и пр.)
Но ...эТОГО СЛИШКОМ много!
Например,в ЧАСТНОЙ ШКОЛЕ\"ПРОСВИТА\"
(к-ую выкупили киевляне и планируют сделать
\"Лучшую Школу Укр.\")
В конце уч.года проводили беседу с 14-летними подростками
о сексе,.. и раздали по презервативу.
Неужели об этом НАДО было беседовать с Мальчиками и Девочками п-д каникулами?!
:) Так и живем.
:) \"Мужчины устанавливают законы,а Женщины- нравы\"!
Но... СОЦИУМ как-то ...\"закручен\" в дурацкую сторону.
Единомышленники, объединяемся!
Было бы уместно в начале статьи написать, что является шизофренией, как к ней относятся разные психологи и психотерапевты. Автору эта тема была бы весьма полезна - изучить различные взгляды на эту проблему и в том числе и психологов, религиозных лидеров и тд. А так статья получается малоинформативной, точнее сотрясающая воздух в очередной раз....
Ирина_Вита
Шизофрения             –  это психоз /в первом приближении определение/.
                -  Болезнь, при которой Мысли , Ощущения и Побуждения, которые в норме составляют то целое, что движет Человеком, в результате болезни теряют связь друг с другом.

Причина шизофрении    - не известна.
Диагностика:    Обнаружить эту болезнь не способны ни медицинская техника, ни анализы, но понять её суть и разобраться в лечении можно.

Информация на сайте, посвященном Марине Цветаевой:
Из книги: "Полет бабочки: Как преодолеть шизофрению":
"Представьте куколку бабочки, находящуюся в спичечном коробке. Пока её развитие, её созревание находится в стадии куколки, проблем нет, но когда она превращается в бабочку и... не может выбраться из коробка, что происходит с ней? Ей становится плохо, неудобно, темно, страшно, она начинает вести себя беспокойно, шуметь, пытаться выбраться из коробка. Куколка-психиатр говорит: "Куколка заболела ШИЗОФРЕНИЕЙ", и назначает ей нейролептики. Если бабочка всё равно пытается вырваться из коробка, тогда психиатр назначает ей инсулинотерапию или электросудорожную терапию. Короче говоря, психиатры будут "лечить" бабочку до тех пор, пока у неё не пропадёт желание летать. Чтобы освободиться от навязчивой помощи психиатров, бабочке нужно отказаться от стремления к полёту и прикинуться, притвориться куколкой или гусеницей. Ведь, всё равно выбраться из коробка самостоятельно она не сможет!

Как у бабочки нет никаких шансов доказать куколкам, что её стремление к полёту не есть болезнь, так же когда душа летает не у всех тех, кому психиатры поставили зловещий диагноз "шизофрения", нет никаких шансов доказать, что они не больны. Напротив, чем больше бабочка будет рассказывать куколкам о своих ощущениях и переживаниях, тем куколки больше будут утверждаться в мысли, что бабочка НЕИЗЛЕЧИМО БОЛЬНА.

Что нужно сделать с куколкой, которая превратилась в бабочку и не может выбраться из спичечного коробка? Открыть коробок и выпустить её на волю, предоставить ей полную свободу. Пусть летит! Чем быстрее это сделать, тем меньше ДИССОЦИАТИВНО-ДЕСТРУКТИВНЫХ РАССТРОЙСТВ возникнет у бабочки.

Скольким бабочкам, находящимся в спичечных коробках можно помочь?

Всем. Нужно только выполнить определённые условия. То, что в большинстве случаев эти условия невыполнимы, обусловлено состоянием общества. Шизофрения - это социальная проблема. В будущем человечество решит эту проблему, и это будущее не за горами."

ШИЗОФРЕНИЯ НЕ ИЗЛЕЧИМА ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО ОНА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ БОЛЕЗНЬЮ. ШИЗОФРЕНИЯ - ЭТО ХРОНИЧЕСКИЙ ДУХОВНЫЙ КРИЗИС. ЧТОБЫ "ВЫЛЕЧИТЬ" ШИЗОФРЕНИЮ, НУЖНО, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, ПЕРЕСТАТЬ СЧИТАТЬ ЕЕ БОЛЕЗНЬЮ И НАЧАТЬ ОТНОСИТЬСЯ К НЕЙ КАК К ХРОНИЧЕСКОМУ ДУХОВНОМУ КРИЗИСУ. ТОЛЬКО ТОГДА ВОЗМОЖЕН ПОИСК ВЫХОДА ИЗ ТУПИКА, В КОТОРОМ НАХОДЯТСЯ ГОДАМИ - писала Марина Цветаева.
Духовный кризис может быть преодолён только за счёт поднятия на более высокий уровень развития.

Вспомним школьный курс физики о строении атома: "переход электрона с более низкой орбиты на более высокую сопровождается поглощением энергии.

Выход из духовного кризиса тоже предполагает поглощение значительных количеств энергии, но так как энергия не может существовать без своей первоосновы, без информации, то, страдающему шизофренией перво-наперво нужно дать более высокие знания, чем те, которыми он обладает. Причём, знания неопровержимые и достоверные, и, прежде всего, расширяющие представления человека о самом себе."
Катерина
Ирина_Вита Всё перепутала. Слова, которые она приписала Марине Цветаевой, на самом деле принадлежат врачу-психотерапевту из Винницы его имя - Александр Омкар. "Полёт бабочки" - это его монография,   и она не о Марине Цветаевой, а о шизофрении! Все цитаты, Которые привела Ирина_Вита - из книги "Полёт бабочки"
http://www.shizofreniya.org.ua/fly/
Ирина_Вита
Спасибо Екатерине за информацию. Цитаты в комментарии взяты на сайте о великом русском поэте ХХ века "Наследие Марины Цветаевой" из статьи "Бабочка в мире куколок: марш-бросок от «нормы» к «шизофрении»" Натальи ГВЕЛЕСИАНИ:
http://www.tsvetayeva.com/babochka-v-mire-kukolok-marsh-brosok-ot-normy-k-shizofrenii-2.php
В этой статье упоминается книга Анатолия Кашпировского и Александра Омкара  «Полет бабочки: Как преодолеть шизофрению».