Публикации / Блог

Возврат к списку

Комментарии • 26

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Так наверное и получается, в человеке столько света!
Океан!
Чтобы Он проявился, нужно освободиться от мишуры.
Рами, как у Вас получается говорить так …?
«Не отходить на второй план, не забывать о главном.»
Расти нужно, точно самому. Это не эгоизм.
Как не может быть эгоистичным Сурья?
По мере обращения внутрь, можно найти Бога.
Всю свою жизнь, Будда,  Иисус да все Аватары, Великие Пророки говорили об этом царстве, не всеми были поняты.
Страшно подняться на вершину и понять по прошествии жизни, что это не вершина, и лестница не та. И , бывает к сожалению так, что сил не остается ни на что другое, или –желания.
Раскрыть себя, это так важно.
Спасибо Вам Рами, прекрасные реализации.
Снова захотелось болтать поменьше. Дышать с удовольствием.  И отслеживать…
Благодарю Вас, самый лучший ЛЮБИМЫЙ учитель!
Примите мои тихие низкие поклоны, и благодарность.
Пусть  это Вас не потревожит.
Желаю Вам шёпотом, шёпотом Божественной Любви!!!
Дорогой Рами, большое спасибо за этот блог. Главное, что для себя почерпнула: неважно, что с тобой происходит на внешнем уровне, главное - получилось ли сохранить Любовь, спокойствие и всеприятие. К сожалению, у меня пока не получается, малейшее испытание, и ум начинает метаться. Женщинам вообще сложнее сохранять спокойствие, мы же от природы намного эмоциональнее. Особенно когда попадаем в ситуацию, в которой нужна бы мужская защита и поддержка, а приходится делать все самой, даже если ничего в этом не понимаешь :(. Спокойствие почему-то улетучивается.
Но когда читаю ваш блог, понимаю, что ваш опыт чрезвычайно для меня полезен, вдохновляет равняться на Учителя и меняться. А в уроках недостатка не будет, они на каждом шагу, особенно в мелочах.
Пожалуйста, примите мои поздравления с прошедшим Днем рождения, с пожеланиями надолго сохранить ту наполненность и спокойствие, которые вы обрели, пройдя Випассану.
С уважением и любовью, Елена
Потрясающе! Спасибо!
Спасибо, дорогой Рами! Очень мудро и своевременно!
Отдельная благодарность, что не разочаровываете, что продолжаете развиваться вместе со своими учениками.
Сил и здоровья Вам!
С благодарностью,
Галина, Киев
Григорий
Рами! Спасибо Вам большое за этот пост! Я тоже прошёл курс Випассаны прошлым летом в центре Дхамма-Дуллабха, что в 180км от Москвы, и конечно очень рекомендую всем, кто хочет научиться контролировать свои чувства!

Также очень согласен с тем, что несколько коробит, когда в вечерних лекциях постоянно звучит мысль: \"все религии и пути духовного развития - игры ума, просто наблюдай, и тогда ты освободишься. Больше ничего не надо, просто наблюдай, просто наблюдай\".

Чтобы лучше это переварить, можно воспринимать випассану как терапию, которая очень эффективно очищает ум от влияния раджаса и тамаса, утверждая его в саттве.

Всех благ!
Большое спасибо!
Есть над чем поразмыслить, как всегда очень интересно и познавательно.)))
Прошу вас Рами писать как можно чаще блоги, они очень полезны!!!
Посылаю любви вам, вашим последователям и всем всем живым существам на этой земле! Большое спасибо)
Здравствуйте Рами.Из вашей статьи я поняла в чем моя проблема.Постоянное блудомыслие и умствование не дает мне сдивнуться с мертвой точки.Мне часто говорили , что я слищком много думаю и философствую, сильно ухожу в духовное. В одной из лекций Антония Сурожского есть такое выражение\"тишина ума\".
Вы говорите о том же.Огромное спасибо Вам. С уважением и благодарность  Елена.
Спасибо Вам огромное за вашу работу!знания,которые Вы несете реально  приносят в жизнь много СВЕТА:) СПАСИБО:)
Елена Египет
Большое вам спасибо, Рами.....благодаря вам я начала меняться, многое понимать и чувствую, что мой \"металл\" постепенно преобразуется во что-то лучшее, до \"золота\" еще, конечно, далеко, но осознанность, которая появляется, мне дает надежду и приносит радость, когда вижу результаты в своей жизни. Низкий вам поклон за свет знаний, который вы несете нам всем.
Сусанна
Рами, моя огромная благодарность Вам за блог. Каждый раз я нахожу здесь вдохновение и напутствие.
Бесценный опыт, отличная подборка очень глубоких и важных цитат и притч. Спасибо, Рами!   Вот бы еще этот курс прошли наши и не наши руководители, гос. деятели... Помолчали бы, подумали, освободились от всего лишнего - желаний, привязанностей... Тогда и мир бы наступил на Земле...
Людмила Молдавия
Дорогой Рамичка!(я Вас так ласково называю дома и все знают, что я с Вами общалась по сайту)Трудно передать словами как благодарна Вам за Ваш Труд и Вклад в мое развитие, поэтому мысленно шлю Вам всю Любовь моего сердца! Бог очень часто говорит мне через Вас! И всегда могу найти у Вас на сайте слова поддержки и ободрения! Молю Бога чтоб Он благословил Ваш ПУТЬ и Ваших Родных и Сердцу близких! Спасибо и низкий поклон ВСЕМ Тем,Кто участвует в ежедневном оформлении сайта новой информацией!!!!Низкий поклон лично Вам и Вашей Жене, которая верит в Вас и всячески поддерживает в этом трудоёмком процессе, как говорил Иисус \"Ловцом Душ\"! Божественной Любви и Самореализации!!!!!
Дорогой Рами,

Я проходила Випассану в 2008 году в Индии, в Дхармсале. Полностью согласна с Вашими комментариями! У меня по окончании 10 дневного курса было ощущение полной ясности, как жить. Что интересно, сразу после курса судьба как бы меня испытывала, вынесла ли я что-нибудь после Випассаны, или нет. (Как-то прям на ровном месте тогда сложилось много ситуаций, на которые бы я совсем по-другому реагировала, если бы не прошла Випассану и не укрепила свой ум.)
Также согласна, что это очень трудно в нашей \"западного образца\" жизни сохранять то самое состояние Випассаны. Слишком быстрый ритм у нас в обычной жизни.
А комментарий про то, что все остальные религии и пути неверные, мне тоже сначала не понравились, но потом до меня \"дошло\", что и к этой моей реакции неприятия этих слов стоит отнестись с непривязянностью - это лишь одна из точек зрения, у меня должна быть реакция принятия, что у других людей - такое мнение, и они имеют на это право..  

Спасибо за Ваш блог! Очень вдохновляет и наполняет сердце радостью!

С огромным уважением и пожеланием Божественной Любви Вам и Вашей семье,
Ваша ученица Анна.
Амстердам
Светлана
Благодарю!
Спасибо дорогой Рами!
Благодаря вам я попал на випассану. Я тоже этой весной прошел второй 10-ти дневный курс. Этой весной випассана изменила восприятие реальности. Я еще отхожу от нее, стараюсь войти в поток жизни. Огромное спасибо за последний пост в блоге про випассану. Мне тоже не понравилось негативное отношение к другим техникам, и мне показалось, что было высказывание, что эта техника самая истинная и самая правильная. Мне очень нравится випассана, но существуют и другие способы постижения Истинны, по моему мнению. Ведь звук изначально тоже универсален, так же, как и наблюдение дыхания и ощущений, независимо от религии, цвета кожи и национальности.  По моему мнению, звуковая вибрация может гармонизировать не хуже, а возможно и лучше, чем наблюдение дыхания. Исходя из моего опыта, после випассаны в повседневной жизни меня быстрее гармонизируют мантры. Очень понравилось высказывание о том, что истинная мудрость – это знания, постигнутые и реализованные на собственном опыте, через собственные ощущения. Еще раз огромное спасибо Вам, за то, что Вы привели меня в мир випассаны, и за замечательный пост в блоге!
С любовью и благодарностью!
Ваш ученик, Юрий.
Екатерина
Спасибо, Рами!
Дай вам Бог Божественной Любви!
Спасибо, уважаемый Рами, за прекрасную статью! Я вчера вернулась с курса випассаны в Джайпуре и на этот раз (это второй курс для меня) всерьез настроена на ежедневную практику. Это благостное, ровное состояние ума хочется сохранить и развивать и делиться со всеми вокруг умиротворением. Много комментириев к этой статье о том, что в дискурсе звучит критика - у меня сложилось иное впечатление.. не возникло ощущения в ходе вечерних лекций, что Гоенка-джи отвергает все другие способы следования Пути, отвергает религии и веры - напротив, он постоянно повторяет, что если Вера сильна, то от практики она только укрепится и очистится. Также, я услышала, что важно быть последовательным и практиковать выбранный способ очищения ума - и для Гоенки это Випассана, он сам был опытный практик и потому компетентен обучать именно этой методике. Он не критикует и порой по-доброму посмеивается над всеми нами, когда мы  бездумно, автоматически следуем ритуалам, не осознавая их смысла и предназначения, и примеры которые он приводит, порой меня поражают своей точностью! Всем твердого намерения в следовании Пути! Счастья, умиротворения и освобождения от уз обусловленного ума!
Елена Гамбарова
Рами, рада за Вас и благодарю за отзыв про Випассану - все в нужное время:) Читала и понимала, что подсознательно я жду именно того, о чем написали Вы. Несколько лет собиралась ее пройти и только в этом году все сложилось, уже получила подтверждение с курса, работающего по всему миру. У нас в Латвии эту медитацию проводят 1 раз в год. Мира всем и спокойствия ума:::))) Елена, Рига
Ваши журналы,книги,семинары,уважаемый Рами,это то,что сейчас нужно всем нам в нашем мире.Огромная Вам благодарность!Бог Вас наградит за бескорыстный труд!
Благодарю вас Рами! Замечательная статья!Очень рада получить новые знания=) Желаю вам и вашей семье счастья здоровья и успехов во всем!

С Благодарностью и Любовью,
Елена.
Елизавета
дорогой и всеми любимый наш Рами Рамочка. Спасибо что обучаете нас всеми методиками мира, скоро мы будем практиковать все подряд - надеюсь не запутаемся, может что нибудь из Китайского предложите?
Здравствуйте, дорогой Рами.Никогда никуда не писала..а здесь решилась.Прочитала ваши книги, кроме двух последних(еще сын мне их не прислал)Очень много в моей жизни стало происходить реализаций, после 54 лет жизни она наконец стала меняться)))Пословица ,,подумай прежде чем подумать ,,действительно верная, Думаю только о хорошем, потому что все стало сбываться просто от моей мысли.Делюсь с близкими и знакомыми всем , что узнаю от вас, раздаю журналы рассказываю о вашем сайте, потому что не делиться ВСЕМ ЭТИМ просто не возможно!Храни вас  и ваших близких Господь.Низкий вам поклон.С вашего разрешения ваша ученица.
Спасибо, Рами!
Приветствую Вас, Рами! Когда разбирал последнюю притчу, мне показалось, что здесь допущено какое-то противоречие - наверняка,  первый человек должен был получить ответ «Да», а второй - ­«Нет»... Или тут я чего-то недопонял...?
С уважением - Видас
"Воспарить над верой" пришлось по душе больше всех. И "Говорят, что когда она исчезла, исчез и Сиддхартха. В одно мгновение перед его мысленным взором пронеслись шесть лет скитаний, как ночной кошмар, но это уже стало прошлым. Будда стал про­светленным! ". Почему мне это Так нравится? Так красиво...Спасибо, от всей души!
Анастасия Хрущинская
USA, Walnut Creek
Статья Екатерины Бестужевой о випассане
http://www.blagoda.com/blogi-avtorov/avtor-8/6057.html