Публикации / Блог

Возврат к списку

Комментарии • 19

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария


Спасибо, Рами! Вы, наверное, как всегда пишете не все, что знаете. Конечно, хотелось бы примерно знать, как изменится ситуация в России после будущих выборов, но, видимо, это опасная тема. И другой почти риторический и наивный вопрос – почему такой большой дефицит Личностей в политике, ведь на выборах просто не за кого голосовать. Такое впечатление, что порядочные люди уходят в другую сторону – саморазвитие, духовность, а в такую грязную деятельность как политика – боятся и не видят смысла, что можно что-нибудь изменить к лучшему. Но ведь так перемен и не произойдет. Где-то прочитала – «я не верю в демократию, верю в Личность», и согласилась с этим. Прекрасный пример такой Личности – премьер-министр Сингапура Ли Куан Ю, благодаря которой страна при жизни одного поколения превратилось из бедной и отсталой в экономически благополучное государство с одним из самых низких уровней преступности в мире. Конечно, у России совсем другой масштаб, но неужели мы еще не заслужили достойного лидера? Очень болит душа за Родину. А пока начинаем с себя, все верно.
12.09.2011 в 21:09


Благодарность.
12.09.2011 в 22:09
Наталья


БлагоДарю вас Рами за тот поток безусловной любви, который идет через вас и ваших близких:). За вашу просветительскую деятельность, умение ставить и учить приоритетам, и разъяснять доступным, простым языком, все к чему нужно стремится душе, да и всем остальным 3м уровням:). Полностью с вами согласна относительно всего выше написанного. Про мифы о русском пьянстве, курении, лени и жестокости очень интересно пишет Владимир Мединский (профессор МГИМО МИД РФ,доктор политических наук). Очень рекомендую почитать его книги, дабы разбить иллюзии, касательно вечного пьянства, и употребления табака Россиянами.
Очень хотелось бы, чтобы люди объединялись в сообщества и вели больше просветительской деятельности, работали на благо мира и Земли Матушки, взяли на себя ответственность за свою жизнь, вернули традицию крепких семей и добрососедских отношений, обрели уверенность в завтрашнем дне, научились жить в согласии с природой. Вновь обретя чувства творчества, радости и свободы. А также создали благоприятную среду для своих детей.. Такую среду, в которой дети захотят остаться и продолжить дело Родителей, в которой Род будет собираться, крепнуть и процветать.
С любовью, Рустам и Наталья, ваши ученики
13.09.2011 в 00:09


Рами, спасибо за заботу о нашей стране и мире. Уверена, что с вашей помощью мы сможем улучшить себя и окружение.
13.09.2011 в 00:09
Елена Овчинникова


Благодарю Вас Рами за статью и ссылку на книгу Путешествие домой.
13.09.2011 в 02:09


Огромное спасибо Вам, Рами. Очень нужные мысли. И за то спасибо, что говорите о том, что любой может сделать свою страну лучше, молясь за нее и отдавая.
13.09.2011 в 03:09
Николай


Большое вам спасибо, Рами. Из вашего блога я узнал о лекции которую можно прослушать и о чудесной книге Радханатха Свами, которые помогут нам преблизится ещё ближе к божественной любви… Ещё раз огромное вам спасибо!
14.09.2011 в 01:09


Спасибо,Рами.У меня внутри что-то поменялось после прочтения этого блога.Пришло ощущение, что я тоже часть этого мира.И своими поступками, и своей жизнью я могу изменять его.Пусть этим миром правит Любовь!Я желаю всем счастья и Любви.
14.09.2011 в 03:09


Так тепло стало на душе после прочтения этой записи. Рами, вы совершаете великое действие. Вы вдохновляете людей быть лучше)
14.09.2011 в 04:09
Анастасия


Здравствуйте, уважаемый Рами!

С большим интересом и удовольствием читаю Ваш блог. Постоянно ловлю себя на мысли, что те вещи, о которых Вы пишите и с которыми сталкиваетесь, происходят и в моей жизни.

Например, последний раз пару дней назад собирались за семейным ужином с соседями, обсуждали, что приезжих стало очень какое-то нереальное количество из Средней Азии, и кавказцы уже не режут глаз и воспринимаются как свои, хотя мне никогда не резали. С другой стороны, это такая тенденция, москвичи уже не пойдут работать дворниками, уборщиками, строителями, фасовщиками, дорогоукладчиками итд. Тогда кому еще это остается делать? Причем, на нашей улице в районе метро Аэропорт много эмигрантов. Все дворники и строители – узбеки или таджики, юноши, вежливые, всегда здороваются, открывают дверь, когда я иду из магазина с 5-ю пакетами; в выходным у них футбольные матчи между своими на футбольной площадке. Я не могу скзать, боятся ли они нас, русских, москвичей.. Но я ни разу не видела кого-то из них с сигаретой или с бутылкой хмельного, они вежливы, аккуратно одеты, и во дворе всегда очень чисто. Дай Бог всем во дворе таких дворников!
И я думаю, в нашей стране они смогут стать успешными, если будут развивать в себе эти качества. Это к Вашей реплике «В природе так устроено, что важно уважать то место, тот народ который тут (там) живет, если нет уважения то и нет поддержки на тонком плане от этого места. Много раз видел, как люди живут где-то и ругают страну или даже народ, но они едва ли будут успешны в этом месте»… (и далее по тексту).

Также обсуждали какой бизнес открыть, который был бы полезный людям, безопасным (то есть не надо было бы трястись, что прийдут и отнимут) и приносил бы радость всем. Уперлись в систему налогооблажения :) Потом перешли к политической ситуации в стране, пытались понять, можем ли мы хоть что-то реально изменить, чтобы люди, которые стоят у власти, осознаннее принимали решения и служили народу, а не своим интересам и кошельку.
За беседой сошлись, что начинать надо с собственного сознания, и тогда сознание окружающих людей тоже должно измениться, по теории единго информационного поля, о котором Вы писали в своей книге «Судьба и я». Лично я это отследила в своей жизни, когда в начале 2008 году открыла для себя Вас и стала слушать ваши лекции, читать книги, перестала есть мясо осознанно (в какой-то момент мне его просто не захотелось); потихоньку стала делиться с этим со своими подругами, с домашними.. Мама тогда сказала, что я в секте:)))), а подруги посмеивались и говорили, мол, «вот, есть среди нас одна подруга, которая и так всегда отличалась «монашеством», почти не пьет, не курит, в ночной клуб не вытащишь, на мужиков не охотится, так она еще и немного «того» стала»..))) Я на окружение информацией давить особо не старалась, да и оспаривать свою невменяемость тоже)) тихо продолжала читать Ваши книги, потом стала посещать лекции, которые приносят огромный приток энергии, меня и других, думаю, тоже энергетически чистят (я себя чувствую после них, как будто день в Троице Сергиевой Лавре провела), вдохновляют на стремление к чистой жизни :) .
И что я вижу, по прошествии 3-х лет:
3 подрги через 1,5 года после меня случайно стали посещать лекции Джесси, вашей ученицы в области астрологии, стали спокойнее, осознали, что ночные тусовки, развлечения и большое количество мужчин – не самоцель для женщины. Одна из них стала вегетарианкой.
Моя мама, которая опасалась, что дочь стала сектанткой, была у Вас, ВНИМАНИЕ, на консультации недавно. :) Читает Ваши книги, слушает лекции, работает над собой, летом сидела на соках, 3 месяца мяса в рот не кладет. Вы ее на консультации «клушкой» назвали :) )) Большой Вам от нее привет, кстати, и теплые слова благодарности за консультацию. Она ее очень вдохновила и укрепила уверенность в себе, в своих силах, что стоит работать над собой и убирать свои отрицательные качества.
Люди, которым я дала журналы лично в руки, остались ооочень довольны и благодарны, признались, что в простой и доступной форме получили ответы на многие свои вопросы, которые даже не с кем было раньше обсудить и некому задать. Возможно, они стали вашими слушателями или учениками. Да хотя бы просто начали работать над собой, ведь самое главное и сложное, это начать действовать с малого, с себя! ;) ))
Вот Вам теория единого информационного поля в действии! :) ))

Огромное спасибо и низкий поклон за все, что Вы делаете, Рами!
Спасибо за внимание, если дочитаете мой комментарий, и извините, что получилось длинно и ответила блогом на блог :) ))
14.09.2011 в 06:09
Анастасия


РАМИ, простите за беспокойство, это опять я:) У меня очень важный вопрос по поводу алкоголя и людей, которые занимаются по профессии его производством и продажей. Я у Вас в книгах и в лекциях ответ на него не встречала. Понятно, что это ухудшает карму личности и рода. Но можно ли обладателю такой профессии как-то очиститься в этом воплощении от этой греховной деяятельности? Просто и быстро поменять профессию, это, на мой взгляд, внешний «уход» от проблемы. Что еще недо сделать помимо смены вида деятельности?
Количество проданных бутылок и выпитого кем-то в прошлом от этого не убавиться.. а все, как говориться, записывается. :) Что делать? Как чиститься морально и энергетически таким производителям и продавцам?
Жертвовать в организации, которые пропагандируют трезвый образ жизни и содержат отрезвители? Насколько эти организации честны со средствами, которые поступают со стороны меценатов? Вы знаете хотя бы одну честную? Какие есть еще варианты моральной и энергетической чистки от греховной деятельности? Где об этом можно почитать?
Я сама не отношусь к людям, которы пропагандируют продажу/производство пагубных товаров, но среди моих знакомых есть такие, пару из них задавали мне такой вопрос и признавались, что хотели бы уйти из этой сферы, но кого-то останавливает то, что они больше ничего не умеют и элементарно нет уверенности в завтрашнем дне. Хотелось бы услышать мнение просветленной личности. Заранее спасибо за внимание к вопросу и проблеме! Надеюсь, Ваш ответ будет полезен и интересен многим.
14.09.2011 в 06:09
Екатерина


Низкий поклон Вам, Рами!
Спасибо за то что Вы делаете! За Ваши вдохновляющие слова! Вижу, Вы помогли многим разобраться в себе, а это самый важный шаг к улучшению обстановки вокруг: в семье, стране, мире.
14.09.2011 в 11:09


Дорогой Рами,

С удовольствием прочитала последнее сообщение в Вашем блоге. Спасибо за созвучные мысли! Спасибо за все, что Вы делаете! По возможности распространяю похожие мысли и мировоззрение среди своих близких и близких моего мужа, которые кстати из другой культуры (англичане) – и нахожу больше сходства, чем различий. Все же стереотипы о западном образе жизни часто оказываются лишь стереотипами, по крайней мере по моему опыту. Конечно, все зависит от конкретных людей, с которыми мне посчастливилось встретиться.. Еше одно подтверждение, что подобное притягивает подобное.

Любви Вам и Вашей семье.
С огромным уважением,
Анна
15.09.2011 в 04:09


http://www.youtube.com/watch?v=-J-ult6M4Bo&feature=related

Тут интересно, что даже евреи не понимают, как можно православным лидерам так исковеркивать историю Руси.
16.09.2011 в 09:09


Благословенное Солнце… Источник тепла и чистого света в такое смутное, сумбурное время… Нет, президентом становиться не стоит, даже если позовут. :) А вот в будущем стать духовным Наставником главы государства, которого изберет не столько народ, сколько Бог, пожалуй, имеет смысл… :)
17.09.2011 в 10:09
Наталья


Не так давно мы посетили район горы Иремель и близлежащих хребтов. Уехали специально дальше в горы, там где нет людей, все первозданно и чисто. На Hammere за 1,5 часа мы проехали 22 км. И вот пункт нашей стоянки. Заброшенная деревня Александровка, глубоко в горах, где нет электричества, удобств, цивилизации, и из старых 800 домов сохранилось только 5. Но перед нами открылась странная картина, на протяжении 100 гектаров строились нигде не обозначенные участки. Люди брали гектар и строили себе жилье – мы попали в экопоселение.

Остановились на поляне, поставили лагерь, и собрались поздравлять нашего друга, у него в этот день был день рождения. Тут на велосипеде к нам пожаловали гости (глава общины поселения). И сразу установил свои правила поведения. Объяснив, что в старину поздравляли с днем рождения определенным обрядом. В братину (чашу) наливали квас, пускали по кругу, и каждый из присутствующих говорил на напиток пожелания. Так как кваса у нас не было наговаривали на чистейшую родниковую воду. В конце именинник выпивает эти пожелания.
Оказывается, что становились мы на поляне, на которой проходят обряды (такие поляны назывались капища). И нам мягко было предложено переместить лагерь на 50 метров в сторону. На поляне росли удивительные деревья, береза, похожая на живое человеческое существо, только более высокого порядка. Две сосны, закрученные торсионными воронками ветки, были в виде свастики. Да и энергетика на поляне была удивительная. Гость – его звали Эдуард, прожил до этого несколько лет в Германии, на Урал попал удивительным образом – прочитав книги Сергея Алексеева. Он нам рассказал, что мы приехали накануне праздника Купала, который будет отмечаться завтра на этой поляне. Так мы оказались гостями и участниками на этом празднике, где уже познакомились со всеми членами поселения. Каждый был очень интересен, но самое для меня запомнившееся – были дети.

Они были настолько открыты, светлы, чисты и гармоничны, что мы поняли – насколько жизнь в простых условиях делает людей совсем другими. В поселении не было электричества. Свет производили солнечные батареи. Школа была также своя, где преподавалась буквица, основы санскрита, гимнастика здрава и жива, и еще много наук, недоступных современному образованию. Мальчишки физически все были очень хорошо развиты, была удивительная гибкость, все напоминало фильм «Прекрасная зеленая». Девочки были женственны и владели вышивкой, плетением, изучали женское искусство.

Праздник напоминал систему перепрограммирования сознания. Славили Богов, своими руками мастерили огневицы – деревянные плотики, украшали их венками, на них ставили свечи, и отправляли по реке с пожеланиями избавиться от негативных качеств, которые мешают духовному прогрессу. До праздника приготовили угощение для поминовения предков, и подносили, как жертву огню. Все время праздника звучали молитвы, повторяемые хором. Был изготовлен меч Перуна, жертвенный огонь, огромный костер. Все пели и водили хороводы. Купались в реке, танцевали с огнем, общались.

Община собрала в себя разных людей. Были те, кто прожил 7 лет в Штатах во Флориде, Италии, бизнесмены, вахтовики. Все эти люди уехали жить на природу для будущего своих детей, возрождения культуры нации.
Идеалы современного общества такие как “успех”, “потребление” и “карьера”, “престиж” измеряются сегодня исключительно в деньгах, и эксплуатируют гордыню людей. И в этой погоне за деньгами, проходит большая часть жизни современного человека. На такие ценности как семья, дети, здоровье, самореализация, творчество у нынешнего человека не остается ни времени ни сил.
Современное общество потребления поддерживает эти ценности в качестве приманки, навязывая погоню за подменными ценностями. Упорно работать за деньги, крутясь в беличьем колесе “успеха”, а если денег нет – то покупать в кредит всё больше и больше, попадая в кабалу.
Для думающих людей очевидно, что никому ещё не удалось купить ни семьи ни здоровья, не говоря уже о творчестве и самореализации.

И эти люди – те кто осознал подмену, и стал использовать свои силы и собственное время жизни как единственный доступный человеку ресурс для достижения своих целей напрямую, без посредников. Их концепция такова, что сегодняшний образ жизни, в современной городской цивилизации нежизнеспособен и даже опасен – они перестали видеть в нём перспективы для себя и детей.
Городская жизнь лишает простых и естественных ценностей – свежего воздуха, чистой питьевой воды, живой природы вокруг, элементарной тишины, уверенности в завтрашнем дне. Они уверены, это кому то очень выгодно…
Они пришли в экопоселение чтобы взять на себя ответственность за свою жизнь, вернуть традицию крепких семей и добрососедских отношений, обрести уверенность в завтрашнем дне, научится жить в согласии с природой, вновь обрести чувства творчества, радости и свободы, создать благоприятную среду для своих детей.. Такую среду, в которой дети захотят остаться и продолжить дело Родителей, в которой Род будет собираться, крепнуть и процветать.
Поселение своим укладом показывает как мало на самом деле у человека потребностей, и насколько красивее и гармоничней он становится, живя в естественных условиях. Идет естественный процесс оздоровления, ум приходит в состояние покоя, в душе непрекращающееся состояние счастья, и ты живешь здесь и сейчас каждый момент своего существования.
19.09.2011 в 22:09


СПАСИБО ВСЕМ ЗА ТЕПЛЫЕ ОТЗЫВЫ!
АНАСТАСИЯ-ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ ЗАНИМАЛИСЬ РАСПОСТРАНЕНИЕМ И ПРОИЗВОДСТВОМ АЛКОГОЛЯ, ЛУЧШЕЕ ИСКУПЛЕНИЕ-ЭТО ПРОПАГАНДА ТРЕЗВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ, ПОЖЕРТВОВАНИЯ НА ПОДОБНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ.
НЕСКОЛЬКО НЕ СКРОМНО НО МОГУ СКАЗАТЬ ЧТО МЫ ЭТИМ АКТИВНО ЗАНЯТЫ И МОГУ ВАМ ОБЕЩАТЬ ЧЕСТНОСТЬ.

2-Я ХОТЕЛ ПОДЧЕРКНУТЬ, ЧТО У МЕНЯ ОТСУТСТВУЕТ ПОЛНОСТЬЮ ЖЕЛАНИЕ ЗАНИМАТЬСЯ ПОЛИТИКОЙ, ВСТУПАТЬ В КАКУЮ ЛИБО ПОЛИТИЧЕСКУЮ ИЛИ РЕЛИГИОЗНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ.
29.09.2011 в 20:09
Анастасия


Рами!

Большое спасибо за совет. :) )) Руководство к действию принято и обязательно будет передано адресатам!

Подскажите, пожалуйста, кто в центре «Благодарение» занимается антиалкогольными мероприятиями?

Заранее благодарна.
Всех благ!
19.10.2011 в 09:10


Здравствуйте! После прочтения поста и комментариев у меня возник вопрос: надо ли вообще говорить о тех вещах, которыми мы не хотим заниматься и которые на данный момент не являются такими, какими хотелось бы их видеть? (я говорю о политике) Если их принимать как есть и желать духовного развития этим организациям и их сотрудникам, то стоит ли обсуждать вопросы об их недостатках?
Надеюсь, что смогла понятно выразить свою мысль.
09.11.2011 в 15:11