Публикации / Блог

Возврат к списку

Комментарии • 9

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Елена
Россия, Прибрежный
Уважаемый Рами - уже когда-то в Америке прописали имидж России - водка, балалайка да медведи.
Зачем  популяризовать статейку которую выпукнул Томский приход? Они нам не авторитет. Чувствуется, что широкий паранойный перечень организаций попавших в тот список произвел на Вас сильное впечатление. На нас тоже. Тем не менее альтернативное образование в России существует.
Нет сект - есть сектантское сознание.

Благоприятно развиваются в России системы альтернативного образования:

Существуют курсы для родителей решившихся перевести на домашнее образование детей. http://xn--c1akgkaet.xn--p1ai/ Масса русскоязычных ресурсов. Сайтов. http://www.familyeducation.ru/

Существуют и вальдорофские школы http://ruswaldorf.ru/shkoli.htm
Широко распространены детские сады по системе Монтессори - только в г. Калининграде их 3. В Санкт-Петербурге - в каждом районе и 2 школы.

Ш. Амонашвили с успехом проводит свои лекции.
А такого выбора семейных лагерей - возможность провести отпуск вместе с детьми, причем с интересом с полным погружением в общение, совместное творчество, походы, театры нигде как в России вряд ли широко развито. http://matveeva.info/category/family-tour/
http://letidor.ru/article/semeynye_lagerya_39379/







Виктория
Россия, Пушкино
Удачи Вам!!!
настасья
Россия, Калининград
Здравсвуйте.У нас тоже растут детки- и в общеобразовательную точно не пойдем.ищем альтернативу..Уже примерно представляю--как это будет выглядеть..Благодарю-за хорошие новости..
Эля
Россия, Калининград
Рами, Елена спасибо за информацию. Своевременно , важно полезно!
Благодарю :)
leonid
Канада, Монреаль
Учить надо родителей сначала, атмосфера в семье имеет большое значение.
Анна
Россия, Ярославль
Радует то, что есть все-таки альтернатива традиционным детским садам и школам! В нашем городе Вальдорфский детский сад и начальная школа на вегетарианском питании, а в одном из Монтессори-садиков еду детям родители дают с собой, т.е. тоже есть возможность "вегетарианить".
Анжела
Россия, Новосибирск
Дорогой Рами, вы задумали очень важное дело, открытие таких школ сейчас очень очень нужно, потому что в обычных школах детей калечат, даже просто собрать ребенка в школу перед 1 сентября это настрящее испытание доя родителей, детей нужно одевать только так, как опрелеляет руководство школы, вот и носятся родители в поисках соотчетствующей одежды.  Такое ощущение, что стране нужны не творческие личностм, а маленькие солдаты )))  А если бы вы создали сеть своих школ, то было бы так здорово!!!!
Алина
Россия, Москва
Ровно через год нас тоже ждет это  радостное событие, а мы уже сейчас  представляем, как и где это произойдет, и что нужно сделать, чтобы этот праздник стал  ярким и незабываемым.
Спасибо Рами, Марине и администрации сайта, что здесь так много полезной информации на тему альтернативных направлений в школьном образовании! Есть что почитать и над чем задуматься
Ирина
Germany, Ulm
Здравствуйте, у нас двое детей ходят в вальдорфскую школу. Старшая дочь в шестом классе, средняя в четвертом. Для нас, как жителей Германии, это своего рода ниша от системы в Германии, от сексуального образования, оценок и всего того чего можно избежатъ.