Публикации / Блог

Возврат к списку

Комментарии • 32

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Наталия
Дорогой, Рами! Читаю Ваш блог, смотрю ваши фотографии и душа за Вашу дружную семью радуется! Я была у Вас на консультации в декабре, Вы мне очень помогли и моя жизнь и правда каждый день становиться все лучше и лучше во всех отношениях: замуж выхожу, огромную поддержку от мамы получила(в виде благословения на брак и рождения ребенка), финансовые дела улучшились на следующий день после консультации и глядишь в апреле, мае и правда случиться чудо:), а собиралась тяжело и много работать(это перед консультацией). Вы очень вдохновляете примером Вашей семье. И спасибо Вам за искренность, открытость, добрый юмор! Мне кажется именно такие люди, как Вы с Вашей женой, как доктор Фроули с Его женой меняете этот мир к лучшему. Это так нужно и важно в такое непростое время. Спасибо!
Уважаемый Рами, спасибо Вам и вашей супруге, что Вы своим примером вдохновляете быть, а не казаться, более саттвичным, добрым, умиротворенным и энергичным (в зависимости от времени, места и обстоятельств). Желаю любви, с-частья, гармонии и успехов!
Спасибо, Рами, очень приятно было увидеть Дэвида Фроули и его жену вместе с вами. На фотографию приятно смотреть )

Буквально на днях заехал в центр, решил взять 10 шагов на английском. Очень приятный перевод, Рами! Читается очень легко )

Взял все книги Дэвида Фроули - они потрясающие!

И спасибо за второй пункт. А качалка - может быть для надзирательниц? которая следит за рабочими, после тяжелого трудового фермерского дня... )))
Спасибо большое за то, что поделились с нами! Такие чудесные фотографии! :)
Светлана
Добрый день, уважаемый Рами. Спасибо за Ваши заметки и за все, что Вы пишите и делаете. Хочу с Вашей помощью разобраться в себе, надеюсь получиться.
Blog deistvitel'no interesen.Spasibo Rami za vse,cto Vi dlya nas delaete)Dai Vam Bog zdorov'ya i lyubvi)
Людмила
Рами,благодарю за очень важные пункты из лекций.Сегодня прослушала лекцию о Луне, каждый раз знания открываются на новом уровне, более осознанно. Поставила фотографию родителей где они вместе, до этого была только фотография мамы, т. к. с отцом были проблемы и пока слушала лекцию - 2, где вы предложили женщине поклониться мужчине, а я кланялась перед фотографией родителей и именно в той ситуации когда отец обижал. БЛАГОДАРЮ!Удивительно - журнал-3 пролежал год и сейчас меня познакомил с Вами ближе, и я столько поняла за эти дни.А по поводу возраста вашей жены - Луна отражает  свет Солнца это о многом говорит!
Рами, спасибо,что вы делитесь опытом.Это помогает работать над собой и развиваться!
Милочка
Спасибо Вам большое,получила много удовольствия,читая.И понимая,чтобы изменить жизнь,нужно изменить стиль жизни.Я буду стараться.Всех Вам благ!
Да что Вы Рами, Вы выглядите просто подростком по сравнению с другими Вашего возраста. Очень хорошо сохранились! И очень мне нравитесь!
Светлана
Дорогие Рами, Марина и все-все те, кто выбрали для себя Путь, иногда тяжкой, но радостной работы! Я так балгодарна Всевышнему /Вселенной...Присутствию при Рождении Всего/, что вы просто есть. Что Всевышний меня познакомил с Вами Рами, Марина, и Вашими знаниями. Я так долго их ждала!!!/Просящему отворяется - теперь я это точно знаю :)/ Спасибо, что вы просто есть и помогаете подняться таким как я. Пусть \"Химия мозга зависит от питания, дыхания, общения, впечатлений и т.п. Ключ к изменению жизни – изменение стиля жизни. Следует посмотреть на свой стиль жизни и увидеть, ЧТО можно изменить\" А Вы первый для меня доступно рассказали КАК. Моей радости нет предела! Всего вам светлого, доброго, а главное нескончаемого потока любви. И продолжайте, пожалуйста, делиться с нами Вашими открытиями /или, как Вы говорите, реализациями/, Вашими встречами с мудрыми людьми и просто Вашими мыслями.
____________
С искренним уважением, благодарностью и радостью,
Светлана
Наталья
Здравствуйте Рами!
Не знаю на сколько у меня получиться выразить свои мысли поэтично, но постараюсь осознанно и по делу. Очень часто вы расстраиваетесь по поводу внешнего возраста жены, но ведь все люди разные! Не так ли? И на мой взгляд, ваше переживание несколько преувеличено, ведь самое главное здесь и сейчас - это любовь, вы действительно с ней очень похожи, особенно глазами и это прекрасно!
Недавно мне напомнили простую истину, что все наше окружение это наш внутренний мир = )Она и есть ваш внутренний мир! Вы молоды и открыты душой и пусть говорят... = )
И опять же на мой взгляд, не стоит журить жену за ее молодость, если ей комфортно так выглядеть, ну не нарисовать же ей морщины или покрасить волосы в черный цвет  , ))) Желаю вам принять эту ситуацию на внутреннем и внешнем плане, и меньше акцентировать на этом внимание.
Анастасия
Спасибо,Рами, за полезнейшую и интереснейшую информацию.Но Вы сказали, что: Хатха-йога – для людей страстных (раджасичных), почему это так?
Людмила, Киев
Рами, спасибо, что делитесь с нами своими заметками и личными фото! Первое, что мне бросилось в глаза, это то, что на фото вы с женой сидите, одинаково скрестив ноги  - думаю, это очередной раз подтверждает, что вы на одной волне и это так здорово! Хорошо, что на сайте появился раздел Вашей супруги - т.к. это возможность принимать информацию через гармоничную женщину, а именно гармоничность и помогает Вашей жене выглядеть моложе! Надеюсь, и мы у нее научимся!
Присоединюсь к вышесказанному: спасибо Вашей семье за пример.
Любви Вам!
Наталья
Рами, спасибо за интересную информацию.В каждом сообщении что-то принимаешь для себя и действительно они помогают разобраться в себе. Очень хочу попасть в Москву в апреле. Еще раз спасибо, всего наилучшего.
Наталия
Спасибо ОГРОМНОЕ,Рами, что Вы есть на этом свете. После прослушивания Ваших семинаров, прочтения Вашей книги просто \"купаешься\" в безусловной любви. Это состояние впервые я прожила летом на ритрите. Теперь я его(состояние) знаю и счастлива этим. Мечтаю попасть на  фестиваль в апреле. Пример вашей семьи и семьи Вашего учителя лишний раз доказывает, что есть в этой жизни настоящее, которое и ведет каждую Душу к себе, только бы она ЭТО услышала. Вы так много для этого делаете. Спасибо за простые техники. Я обременена ОГРОМНОЙ гордыней и поклоны людям, всему живому помогают немного с ней справиться.
Дорогие Рами и Сита, поздравляю Вас с праздником, Днем Святого Валентина, и желаю вашей прекрасной семье любви, счастья и гармонии!

Гуляют половинки одиноко
Повсюду - с Запада и до Востока.
Но половинкам суждено встречаться
И больше никогда не разлучаться!
Вот так и вас судьба свела бессрочно
Вы созданы друг другу, это точно.
Две половинки сделались одним,
И я желаю счастья вам двоим!
Рами, благодарю Вас за все,что Вы делаете. От всей Души огромное спасибо.
Доброе время суток Рами! Вы действительно очень похожи со своей супругой, желаю процветание Вашей семье, и светлого пути к достижению Ваших мечт!!!
С глубоким уважением Нина.
Светлана
Рами,
читая и слушая Ваши тексты, тренинги и выступления всё время натыкаюсь на утвреждение что \"все умрут\".
Это единственное в чём я с Вами несогласна.
Разве Вы можете утверждать что все и всегда умирают?
Вы видели глазами что умирает каждый?
Это стереотипное знание навязанное цивилизацией потребителей и агрессивной внешней средой.
Ахимса предполагает ненасилие даже в информации - откуда такая убеждённость что все умрут?!
этим своим утверждением Вы способствуете всем тем силам универсального уничтодения людей, против которых сами же Вы и выступаете - это и СМИ со всем их хламом, и фармация, и т.д....
Известно много примеров неумирания - а раз может один человек, значит могут все. Разве не этому Вы учите на своих занятиях?!
На мой взгляд распространение Ваших знаний приобрело бы гораздо большую скорость - в разы, или даже на порядки - если бы Вы убрали это утверждение о необходимости умирания. Ибо люди не могут стремиться к конечным целям... К тому же - по хадачам создателя в спасении всех ни в одном трактате созидательных религий не утверждается о необходимом стремлении к смерти.
Желаю Вам и Вашим близким вечности в жизни и божественной любви во всех её проявлениях.
С глубоким уважением к Вам и Вашим делам, Светлана
\"Хотите энергию - сотворите Пространство.\" (и т.д., пункт 2 жирным шрифтом). Рами, это отлично! Спасибо за подсказку тебе и Мастеру!
Насчет Сатурна - искренне понимаю и сочувствую.
Любви вам!
Твой ученик.
СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ ЗА ТЕПЛЫЕ СЛОВА, А КОМУ-ТО ДАЖЕ ЗА ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ ПОДДЕРЖКУ:)
ОТНОСИТЕЛЬНО ВОПРОСА
Спасибо,

<em>Рами, за полезнейшую и интереснейшую информацию. Но Вы сказали, что: Хатха-йога – для людей страстных (раджасичных), почему это так?</em>

В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ - ЭТО НЕ Я СКАЗАЛ:)
ДЕЛО В ТОМ, ЧТО КАЖДЫЙ УЧИТЕЛЬ ГОВОРИТ, СОГЛАСНО ВРЕМЕНИ МЕСТУ И ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ. И ВСЕГДА НУЖНО ОТСЛЕЖИВАТЬ, В КАКОМ КОНТЕКСТЕ ЭТИ СЛОВА БЫЛИ ПРОИЗНЕСЕНЫ. НА ЭТОМ РЕТРИТЕ БЫЛО МНОГО РУКОВОДИТЕЛЕЙ КЛУБОВ ЙОГИ. СЕЙЧАС НА ЗАПАДЕ ОТНОШЕНИЕ К ЙОГЕ, КАК К ЧИСТО ФИЗИЧЕСКИМ УПРАЖНЕНИЯМ, ГДЕ ПРЕПОДАВАТЕЛЮ ГЛАВНОЕ КРАСИВО ДЕЛАТЬ СЛОЖНЫЕ АСАНЫ. Д. ФРОУЛИ ПЫТАЛСЯ ДОНЕСТИ О ТОМ, ЧТО ВАЖЕН УРОВЕНЬ РАЗВИТИЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ, СКОЛЬКО ОН РАБОТАЕТ НАД СОБОЙ. И ЧТО ЙОГА ПЕРЕВОДИТЬСЯ ТАКЖЕ, КАК СЛОВА: РЕЛИГИЯ И ЛЮБОВЬ - ВОССОЕДИНЕНИЕ, ЧТО ЙОГА ПРЕДНАЗНАЧЕНА В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, ДЛЯ ТОГО,ЧТО БЫ ПРИБЛИЖАТЬ НАС К БОЖЕСТВЕННОМУ, ОЩУЩЕНИЮ ЕДИНСТВА + УВЕЛИЧЕНИЯ СПОКОЙСТВИЯ УМА, УМИРОТВОРЕННОСТИ, А НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ СОХРАНЯТЬ СТРОЙНУЮ ФИГУРУ И ИМЕТЬ КРЕПКОЕ ЗДОРОВЬЕ - ЭТО ВТОРОСТЕПЕННО.  В ЭТОМ КОНТЕКСТЕ БЫЛО ОЗВУЧЕНО, ЧТО УПРАЖНЕНИЯ САМИ ПО СЕБЕ - ОНИ В СТРАСТИ, НО ЕСЛИ ИХ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАТЬ И ДОЛГО (БОЛЬШЕ ГОДА), ОНИ ПРИБЛИЖАЮТ К БЛАГОСТИ.
+ ГЛАВНЫЙ ЦЕЛИТЕЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ ЗАКЛЮЧЕН В ПРАВИЛЬНОМ ДЫХАНИИ.
Благодарю вас, Рами, за очень чудную статью! Очень интересно было читать, узнать много нового и даже посмеяться в конце. Дай вам Бог любви и счастья!
Светлана
Здравствуйте!С каждым посещением вашего сайта открывается для меня целый мир ,полный любви и нежности.Спасибо Вам.
Статья замечательная! А глядя на фото, сразу улыбаешься :) Благодарю Вас, Рами, что делитесь с нами полезным и интересным, очень важным! СПАСИБО! Очень надеюсь вскоре побывать на консультации :) На все любовь Бога.
С уважением, Анна.
Учусь, учусь, учусь у Вас. Спасибо! Я очень Вам благодарна. Пусть Господь даст Вам долгие года! Будьте счастливы!
Анастасия
Спасибо, Рами, что ответили на вопрос о йоге. На данном этапе своей жизни я занимаюсь йогой (хата-йогой - выполняю некоторые асаны + глубокое дыхание) и ощущаю, что это мне действительно помогает, после занятий чувствуешь такой подъем, кажется, что \"можешь свернуть горы\" и на свои проблемы смотришь уже под другим углом, отстранённо.  Благодарю Вас за Вашу работу, считаю, что очень-очень важно для человека получать такую огромную отдачу от деятельности, которой занимаешься, у Вас это очевидно, Вы вдохновляете, помогаете очень многим.

Не могли ли Вы уделить еще немного внимания и ответить на следующий вопрос (может немного и не в тему): как влияет ношение мехов на человека? (мне кажется, что этот вопрос в тренингах не затрагивался) Также, как и потребление мяса в пищу?
Анастасия
Вы отмечаете 23 февраля? Поздравляю Вас с Праздником!
Рами,
читая и слушая Ваши тексты, тренинги и выступления всё время натыкаюсь на утвреждение что “все умрут”.
Это единственное в чём я с Вами несогласна.
Разве Вы можете утверждать что все и всегда умирают?
Вы видели глазами что умирает каждый?
Это стереотипное знание навязанное цивилизацией потребителей и агрессивной внешней средой.
Ахимса предполагает ненасилие даже в информации – откуда такая убеждённость что все умрут?!
этим своим утверждением Вы способствуете всем тем силам универсального уничтодения людей, против которых сами же Вы и выступаете – это и СМИ со всем их хламом, и фармация, и т.д….
Известно много примеров неумирания – а раз может один человек, значит могут все. Разве не этому Вы учите на своих занятиях?!
На мой взгляд распространение Ваших знаний приобрело бы гораздо большую скорость – в разы, или даже на порядки – если бы Вы убрали это утверждение о необходимости умирания. Ибо люди не могут стремиться к конечным целям… К тому же – по хадачам создателя в спасении всех ни в одном трактате созидательных религий не утверждается о необходимом стремлении к смерти.
Желаю Вам и Вашим близким вечности в жизни и божественной любви во всех её проявлениях.
С глубоким уважением к Вам и Вашим делам, Светлана

НЕ СОВСЕМ ПОНЯТНО, ЧТО ВЫ НАПИСАЛИ, НО ТАК ИЛИ ИНАЧЕ, ВО МНОГИХ ЛЕКЦИЯХ Я ГОВОРЮ, ЧТО МЫ НИКОГДА НЕ УМРЕМ, ЧТО МЫ ВЕЧНЫ, ЧТО ДЛЯ НАС РОЖДЕНИЕ И СМЕРТЬ – ЭТО ПРОСТО ПЕРЕХОД ИЗ РАЗНЫХ СОСТОЯНИЙ.
НО НАШЕ ТЕЛО УМРЕТ, И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАННО, И ЭТО ФАКТ. И ЕСЛИ ПРАВИЛЬНО ЭТО ПРИНЯТЬ, ТО ЭТО ДАЕТ ОГРОМНУЮ ЭНЕРГИЮ И СПОСОБНОСТЬ ЖИТЬ ПОДЛИННОЙ ЖИЗНЬЮ.
Валентина
Спасибо за то, что Вы есть, за то, что учите нас жизни, возможности и умению получить энергию. Я только недавно стала приобщаться к вашим учениям, многого еще не знаю.Но думаю, что действительно очень важно, чтобы в конце дня наш ум был абсолютно спокоен. БлагоДарю Вас за все. Здоровья Вам.
Татьяна
Вы пишите:\"...Когда речь зашла о духовных организациях, Дэвид Фроули сказал, что везде есть политика, поэтому он предпочитает вести жизнь независимого философа, преподавателя и консультанта (что и мне очень близко)...\"
Много лет нахожусь в поиске духовной школы.Пробую (с переменным успехом) практиковать бхакти. Понимаю и принимаю важность и ,уже, осознанную необхоимость принятия духовного учителя. Вместе с вышеизложенным, не могу полностью принять философию бхакти, что-то вызывает напряжение. Это что-то отчетливо обозначилось в вышеприведенной Вашей цитате. Вопрос:\"Где искать духовного учителя свободного от организации как таковой, пусть даже духовной ? С восхишением Вашими талантами и уважением к Вашей деятельности!
Наталья
Татьяна, не знаю будет ли мой ответ для вас актуальным.

За много лет лазанья в Интернете не раз натыкалась на : КОГДА УЧЕНИК ГОТОВ - УЧИТЕЛЬ НАХОДИТСЯ.

Бхакти - это один из путей, суть которого, видеть Бога во всём и в каждом, потому как нет ни одной точки в Его мире, где Его бы не было.

Есть, как минимум одна, духовная(не религиозная) организация, с настоящим гуру. Я нашла. Хотя нет, не я, это мой гуру меня к себе привёл. :) Я его не сразу приняла, хотя так же как вы очень хотела, что бы он появился в моей жизни.

Да, наставник нужен, нужен \"зрячий\", что бы направлять тех, у кого со \"зрением\" пока не очень