Публикации / Блог

Возврат к списку

Комментарии • 7

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Юлия
Россия, Москва
Ддорогой Рами, от души Вас поздравляю!  На нашей улице тоже праздник)))
Natalia
Russia, Krasnoyarskiy kray
Спасибо за статью! Несколько месяцев назад наткнулась в интернете на статью врача-психотерапевта (Александр Омкар), который получив высшее академическое медицинское образование, считает, что лучше никогда к врачам не обращаться. Ниже выдержки.

МИФ О НЕЗАМЕНИМЫХ АМИНОКИСЛОТАХ. Восемь аминокислот признанны академической наукой незаменимыми лишь потому, что их естественный синтез угнетается из-за поступления этих веществ в избыточном количестве с пищей.

Если любому человеку на протяжении ряда лет вводить в избыточных дозах инсулин, он, безусловно, заболеет сахарным диабетом, потому что островки Лангерганса его поджелудочной железы, ответственные за синтез естественного инсулина, атрофируются и перестанут вырабатывать инсулин. Так гормон инсулин может стать "незаменимым".

Любая эмоция, и прежде всего негативная, является для человеческого организма стрессом. Чем к более грубым эмоциональным переживаниям привык человек, тем в более грубой пище он нуждается для погашения разрушительного действия негативных эмоций.

Достаточно исключить из рациона продукты, содержащие "незаменимые" аминокислоты, как через некоторое время организм восстановит их нормальный синтез. Наиболее значимой для нормальной психической деятельности человеческого организма аминокислотой является триптофан, так как он является "строительным материалом" для синеза эндорфинов.

Лучшей профилактикой депрессивных состояний является отказ от продуктов, содержащих большое количество триптофана, а это мясные продукты. Из сказанного становится очевидным, что вегетарианство является не модой, не завышенным требованием представителей духовных школ к своим адептам, а обычным здоровым питанием.
Ирина
Турция , Анталия
Рами !!! Дорогой наш !!!
Бесценная информация ваша , ваши уроки , улучшают нашу жизнь !!!!Благодарим вас и наши поклоны Вам Рами !!!
Рашид
Россия, Санкт - Петербург
Расскажите о вреде мяса шахтеру, каменщику, грузчику, и любому другому человеку - который своим тяжелым трудом , поддерживает мир в котором в принципе возможно вегетарианство.
Рами
Канада, Е
Спасибо всем за комментарии! Самые сильные животные – это вегетарианцы: слон, буйвол и т.д. Среди людей похожее: воины спартанцы, борец Поддубный И.М , Шварцнегер, С. Сталлоне и много других примеров. Просто, если люди заняты тяжелым физическим трудом, им нужно не только, может, зеленые смузи и яблоки есть.
Gunes Ildar
Россия, Дюртюли
Дорогой Рами! Спасибо Вам за то что просвещаете!!! Дай Вам Бог здоровья. О себе могу сказать что я не ем и не ела колбасу с удовольствием после распада советского союза, мои родители его так и так особо не покупали и не жаловали, и чисто интуитивно мне не хочется ни колбас ни ветчинок ни тем более сосисок - заведомо высококанцерогенные продукты, я и сыры есть не люблю, вообще. В супах, борщах никогда не ем мяса, сама же их вообще не готовлю, люблю баклажаны, томаты, кабачки, тыкву, каши, капусту только свежую, тушеную или в борще также не ем особо сладости, горький шоколад уважаю, сахар не ем уже лет 17 даже в чай кладу очень редко, если только в чай с лимоном и еще реже пью кофе и в него кладу, сахар сам по себе не вкусный, даже порой химозность какая-то ощущается и у нас в семье принято говорить что сахар не сладкий, а ведь так и есть, правда ведь?)) не люблю арахис и он вреден. Вообщем перед тем как что-то купить и есть надо думать головой, читать составы.
Дмитрий
украина, киев
Рашид типичное шаблонное представление о пользе мяса для грузчика.

При усвоении мяса человек усваивает 5% питательных веществ, при усвоении растительной живой пищи — 80%. Марва Вагаршаковна Оганян

Не существует ни единого факта, ни единого аргумента в оправдание мясоедения, которые нельзя было бы употребить и в оправдание каннибализма». Герберт Шелтон

Для получения одного килограмма мяса нужно скормить скоту около 16 килограммов зерна, которого вполне бы хватило, чтобы накормить порядка 30 человек.

Для переваривания белков необходимо вырабатывать огромное количество кислоты, которое повреждает почки. Связь почечных заболеваний и питания молочными продуктами установлена.
Живая Еда или Почему коровы хищники. Павел С

Одно время в некоторых азиатских странах преступники, приговорённые к смерти, кормились только лишь блюдами из вареного мяса. На такой диете они обычно умирали в течение 28-30 дней!!!!!!!!!!!!!, тогда как в результате полного голодания человек может оставаться живым в течение даже 70 (и более) дней. Это означает не только то, что вареное мясо – никуда не годный пищевой продукт, но даже и то, что токсины, им выделяемые, являются настоящим ядом, убивающим человека в сравнительно короткий срок.

Считающие же себя мясоедами пусть попытаются съесть своё мясо свежим и неразложившимся, если смогут сделать это наподобие хищных животных
Атеров