Публикации / Блог

Возврат к списку

Комментарии • 4

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Наталья
Молдова, Кишинев
Спасибо, Рами, за Ваше терпение, мудрые советы, ясное видение! Божественной Любви Вам и Вашей семье, и всем всем всем живым существам! :)  
Наталья
Россия, Красноярский край
Нашла ответы на некоторые вопросы и для себя. Был опыт нахождения в одной христианской религиозной организации, куда я сначала ходила ради общения (так как моя работа не связана с общением с людьми вживую, только через интернет, было желание просто общения), но  постепенно, ссылаясь на писания стали больше навязывать внешних ритуалов, обязательное посещение утренней молитвы, вечерних мероприятий, обязательное служение, направленное в первую очередь на привлечение новых людей, при том, что внешне все выглядело правильно, и даже согласовалось с ведами, гьяна (разбор писаний) + служение и принятие авторитета старших, общение с верующими, но морально чувствовала себя все хуже и хуже, силы только истощались. Чувство появилось тяжелого груза на спине, давления и связанности. На все возражения находились места из писаний, подтверждающие, почему нужно делать так, а не иначе, либо происходили манипуляции и запугивания, что не достигнешь спасения, не выйдешь замуж, не будет успеха, если будешь плохо служить. Интерес к духовной жизни, который появился на занятиях Рами и вдохновение сильно уменьшились. Если сначала я сама старалась послужить чем могла от сердца, потом от сердца уже ничего не шло, а было только надо. В самой огранизации было много стремления к внешним результатам, никого не интересовало мое моральное состояние и усталость, главное было выполнять все требования и приносить пользу организации. Неискренность в отношениях так же чувствовалась, когда добродетельные поступки делают напоказ, а не потому, что это идет от сердца. Долго не могла понять почему так происходит, ведь люди из этой организации искренне считают, что все делают для спасения других, только те не понимают своего счастья.. Понимаю, что сама виновата, крючки за которые цепляли, были во мне все-таки. Просто личный опыт, к вопросу "может ли духовная практика разрушать". Поняла, что не должна была жертвовать своими убеждениями, ради желания достичь своей цели и страхов одиночества или быть отвергнутой.
Eugenia
Danmark, København
Очень просто и красиво! Спасибо Рами за такой ответ, я придерживаюсь тому же что и ты, мне очень понравились твои ответы на вопросы.
Александра
Российская Федерация, Кемерово
Дорогой Рами, многое из того, что вы пишете, мне тоже очень близко, и созвучно моему пониманию цели духовных практик. Были некоторые вопросы по 16 кругам, но вы на них ответили исчерпывающим образом, за что я вам очень благодарна. Желаю Вам и Вашей семье Божественной Любви!