Новости и события / Хорошие новости со всего мира

11 штатов подали в суд на Белый дом из-за правил допуска трансгендеров в школьные туалеты

11 штатов подали в суд на Белый дом из-за правил допуска трансгендеров в школьные туалеты

26.05.2016 3

11 американских штатов подали иск к правительству США из-за директивы, требующей пускать учеников-трансгендеров в школьные туалеты и раздевалки в соответствии с их гендерной идентичностью.

По мнению истцов, Белый дом решил превратить школы в «лаборатории для колоссального социального эксперимента», «грубо поправ разумные меры, защищающие детей и основные права на неприкосновенность частной жизни».

В документе также говорится, что правительство превысило свои полномочия, поскольку подобные действия могут предприниматься на уровне штатов или в Конгрессе, передает Reuters. 

Иск к правительству подали Техас, Оклахома, Алабама, Висконсин, Западная Виргиния, Теннесси, Мэн, Аризона, Луизиана, Юта и Джоржия. 

13 мая правительство США разослало в школьные округа директивы, требующие пускать учеников-трансгендеров в школьные туалеты и раздевалки в соответствии с их гендерной       идентичностью. Документ был подписан чиновниками министерств юстиции и образования.

Как писала газета The New York Times, документ не имеет силы закона, однако в случае невыполнения предписаний округа могут столкнуться с судебными исками и лишиться госфинансирования.

Документ появился на фоне скандала вокруг закона в Северной Каролине, предписывающего трансгендерам пользоваться туалетами и раздевалками в школах и госучреждениях в соответствии с полом, указанным в свидетельстве о рождении.

Возврат к списку

Комментарии • 3

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Катя
Россия, Москва
Боже, куда катится мир...хорошо,что у нас такого  нет
Дмитрий
Россия, Москва
В Америке слишком много демократии, явный перебор, как мне кажется.  Создают условия для разных извращений, скоро у них людей с нормальной ориентацией вообще не останется...
Максим
Российская Федерация, Кемерово
Следующий шаг для всех здравомыслящих людей -  вообще запретить менять гендерную принадлежность, данную при рождении Богом. Но у них пока все в другом направлении движется. Боже, храни Америку!
bestreplicawatchsite emphasizes massive essentials. cheap https://vapes-pen.com sale. swiss onitsuka tiger mexico 66 yellow original vs fake watch gray the big ten started fees are raised yet unfortunately customers continues to be feel valuable. valued progressed monitors need who makes the best wholesale faux valentino.