Новости и события / Хорошие новости со всего мира

Хорошие новости: РПЦ разорвет контакты с протестантами Шотландии и Франции из-за поддержки геев

Хорошие новости: РПЦ разорвет контакты с протестантами Шотландии и Франции из-за поддержки геев

04.06.2015 0

В Московском патриархате раскритиковали решения Пресвитерианской церкви Шотландии рукополагать гомосексуалистов и Объединенной протестантской церкви Франции - благословлять однополые союзы.

"Русская православная церковь с глубоким разочарованием восприняла эти решения протестантских церквей Шотландии и Франции, поскольку они представляются не совместимыми с нормами христианской морали", - говорится в заявлении синодального Отдела внешних церковных связей (ОВЦС), опубликованном в среду на его сайте.

Как отмечается в документе, руководствуясь определениями Архиерейских Соборов относительно того, что будущее отношений со многими протестантскими общинами зависит от их верности нормам евангельской нравственности, ОВЦС "не видит перспектив дальнейшего поддержания официальных контактов с Церковью Шотландии и Объединенной протестантской церковью Франции".

"Со скорбью констатируем, что сегодня мы имеем новые разделения в христианском мире - не только по богословской тематике, но и по нравственным вопросам", - сказано в заявлении.

В 2003 году Русская церковь приостановила контакты с Епископальной церковью в США в связи с тем, что она возвела в сан епископа открытого гомосексуалиста. Сходные причины вызвали разрыв отношений с Церковью Швеции в 2005 году, когда она приняла решения о благословении однополых союзов.


Возврат к списку

Комментарии • 0

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
bestreplicawatchsite emphasizes massive essentials. cheap https://vapes-pen.com sale. swiss onitsuka tiger mexico 66 yellow original vs fake watch gray the big ten started fees are raised yet unfortunately customers continues to be feel valuable. valued progressed monitors need who makes the best wholesale faux valentino.