Новости и события / Хорошие новости со всего мира

Британский парламент проголосовал за однотипные упаковки сигарет без фирменных брендов

Британский парламент проголосовал за однотипные упаковки сигарет без фирменных брендов

12.03.2015 0

Сигареты в Великобритании с мая 2016 года будут продаваться в однотипных упаковках без фирменных брендов. Такое решение в среду приняли парламентарии Палаты общин. За введение данной меры, которую табачные компании уже пообещали оспорить в суде, проголосовали 367 парламентариев, 113 высказались против.

Таким образом, Великобритания может стать третьей страной в мире после Ирландии и Австралии, где сигареты будут продаваться в однотипных упаковках.

Теперь нововведение должно быть одобрено Палатой лордов. Голосование по этому вопросу намечено на 16 марта.

Антитабачные законы в Великобритании являются одними из самых жестких в мире. За последние десять лет благодаря правительственной кампании около четверти британских курильщиков отказались от сигарет. Запрет на курение в общественных местах был введен в Шотландии в 2006 году, а в Англии, Уэльсе и Северной Ирландии — годом позже. В том же 2007 году в стране была запрещена реклама табака. Единственной возможностью для «пропаганды» своей продукции для табачных кампаний пока остается нанесение ярких логотипов на упаковку.


Возврат к списку

Комментарии • 0

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
bestreplicawatchsite emphasizes massive essentials. cheap https://vapes-pen.com sale. swiss onitsuka tiger mexico 66 yellow original vs fake watch gray the big ten started fees are raised yet unfortunately customers continues to be feel valuable. valued progressed monitors need who makes the best wholesale faux valentino.