Протоиерей Николай Гурьянов

24.10.2012 10

 

Николай Алексеевич Гурьянов (24 мая 1909, село Чудские Заходы, Гдовского уезда Санкт-Петербургской губернии — 24 августа 2002, Псковская область) — протоиерей. Один из наиболее почитаемых старцев Русской православной церкви конца XX — начала XXI веков. Подробнее о протоиерее Николае Гурьянове читайте в 5 номере журнала «Благодарение».

 

 

 

 

 

 

Отрывок из фильма «Молитва до Неба… 

   

  (Прот. Николай Гурьянов) (А. Александров, 2008)».(1)

  

 

 

  

 

 

   

   

 

 

Отрывок из фильма «Молитва до Неба… 

   

  (Прот. Николай Гурьянов) (А. Александров, 2008)».(2)

 

 

 

 

   

   

 

 

Наставление. Отрывок из фильма Свете Тихий. Памяти прот. 

   

  Николая Гурьянова (2003)

 

 

 

 

   

   

 

 

Отрывок из фильма о старце Николае Гурьянове 

   

  (Русский дом, 2000).

 

 


 

0
1
2

Наставления Николая Гурьянова

Скачать 1.48 (Мб)

Акафисит Исусу Сладчайшему, Николай Гурьянов

Скачать 32.22 (Мб)

«Слава Богу!», Николай Гурьянов

Скачать 0.15 (Мб)


Если вы хотите получать уведомления о новых материалах, сейчас можно подписаться на новости Рами. Если вы знаете кого-то, кому может быть полезен и интересен этот материал, перешлите, пожалуйста, ссылку на эту страницу.


Комментарии • 10

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Татьяна
Как же все-таки застращали народ в советское время - протягивая свой сборник стихов, дернул рукой и опасливо спрашивает: \"а мне ничего не будет? за агитацию?\" и все равно остается добрым, любящим, кротким человеком.
Да ведь чувство юмора у Батюшки отличное. Видно же, что не всерьёз это он про \"ничего не будет за агитацию?\"
Приятно удивлена, встретив на сайте Рами нашего батюшку Николая. 14 лет назад батюшка буквально возродил меня, сначала к жизни физической, а потом и к духовной. Раздавленная, потерянная в этой жизни, почти не верившая в Бога, вернее не видевшая в Нем надежду и опору я каким-то для меня неведомым путем (жила в 100км)попала к батюшке.Просто стояла перед ним опустив голову, а он ласково спрашивал, что я хочу.Потом повернул к себе мои порезанные руки и дал мне большую затрещину по лицу. Я подняла голову и удивленно посмотрела на него, а он сказал: \"Сильная- поднимешься!\" Вот так начался мой духовный путь. Позже я была у батюшки еще 2 раза, сейчас очень сожелею о том, что не воспользовалась возможностью видеться с ним чаще.2 года назад я впервые познакомилась с книгами Рами, в апреле была на его семинаре в Москве и поэтому, встретив сейчас на его сайте батюшку Николая, я поняла: я на правильном пути, Господь меня напрвляет! 10. 06.2011.
Александр
Не подскажите не получается скачать \"Слава Богу!\", Николай Гурьянов
Анастасия Хрущинская
Уважаемай Александр!
Спасибо за Ваш комментарий. Действительно в ссылке была допущена ошибка. Сейчас все исправлено.
С уважением и любовью,
Администратор сайта
Анастасия Хрущинская
Слезы покатились градом,когда смотрела видео-видно душа очищалась,святой человек.Спасибо!
Огромная благодарность и наилучшие пожелания Анастасии Хрущинской за ролики о Николае Гурьянове.На душе стало чисто и светло. Большое спасибо!
Валентина
Слава Богу, что сохранили это, и нам сделали доступным! Спасибо!
Sviatoi chelovek Nikolaj Gurianov,spasibo vam!
Ирина
Россия, Иркутск
Большое спасибо за то, что разместили сюда информацию о Николе Гурьянова! С вашей помощью я познакомилась с ним! Мне Чень понравился акафист, его голос... Сама я не была сильно верующим человеком, но скачала акафист себе на планшет и какое то время его слушала, а потом позабылось, но акафист в планшете остался. И через лет пять я была в путешествие, плыла на лодке сострова на остров, был не совсем сезон, поднялась волна сильная я поворачиваюсь и виду как человек гребущий (а нас было двое в лодке) вычерпывает чеплашкой воду из лодки и я понимаю что в лодке дырка, не из за волн вода. И ещё мгновение и я бы очень сильно испугалась. Но тут неожиданно я услышала голос, мне было очень странно откуда голос, и я вижу как под ногой моей лежит планшет , он был отключен и в нем много папок в одной из папок очень много было закаченой музыки в разных подпапках, о том что в них есть акафист и живой голос Николая Гурьянова я уже спустя пять лет и позабыла, к сожалению. И к великому моему удивлению, я подношу планшет поближе к ушам и слышу Николая Гурьянова, моему удивлению не было предела, я не понимала как так одет быть, но я стала слушать акафист, смотреть на небо, любоваться им под сопровождения голоса нашего святого и не то чтобы страх прошел, я совершенно незаметно для себя увидела спокойную воду возле берега острова и поняла что мы благополучно и незаметно доплыли!! Вот такое случилось в моей жизни чудо! Моему удивлению не было предела. Через год я попала в посольский православный монастырь у нас на берегу Байкала, в пос. Посольск и там я вспомнила об этом случае в своей жизни и уже поняла, что есть святые которые нас берегут, когда мы о них помним, слушаем, интересуемся их жизнью или читаем молитву! И я душой это поняла и пришла к православной вере!
demanding output prerequisites usually are very long in addition to trusted the best click resources in the world safeguard. design inspiration of the new women?ˉs rolex datejust gold fake comes from the star ¨c large star. swiss movement 아이코스 기기 추천. elektronische sigaret schadelijk for sale success will be incredible. cheap best quality replica cartier watches draws in thousands of online surfers. jaegerlecoultrereplica.com are very perfect in our online store. very cheap kvfactoryrolex.com are crafted with top-level case. rolex swiss fake mens rolex has been working in making the best possible elements of the watch.. more and more people began to pursue fashional style wholesale knockoffs givenchy.