Об авторе / Вопрос-ответ

Когда лучше пожить для себя? (Рами)

Когда лучше пожить для себя? (Рами)

16.02.2016 2

Когда лучше пожить для себя?

Этот вопрос из подобной серии вопросов: «А когда лучше раком переболеть?».
Или, представьте, что печень задаст вопрос организму: «Вот хочу пару лет для себя пожить, когда лучше?»
Сейчас эта гедонистическая идея весьма популярна и часто рекомендуется западными психологами и многими СМИ.
Видите ли, западные люди страдают от синдрома Матери Терезы, ночи не спят, только и думают, как другим послужить, кому бы еще что пожертвовать:)…
Мы можем быть счастливы, только когда мы без-корыстно служим другим, как минимум близким, а на более высоком уровне, всем живым существам и, таким образом, Богу.
Когда мы перестаем служить близким, заботится о них, утрачиваем альтруистический подход к жизни, то становимся все более похожи на раковую клетку.
О себе конечно нужно заботиться и отдыхать нужно, но в контексте того, что мы это делаем ради того, чтобы лучше служить другим.


Возврат к списку

Комментарии • 2

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Наталья
Россия, Москва
Дорогой Рами, вы все правильно пишете. Только один момент хотелось бы уточнить, если можно. Помню, что в одной из статей вы написали - чтобы служить организму в целом, клетке необходимо как минимум обеспечить себя всем необходимым. Значит ли это, что иногда все-таки нужно пожить для себя (к примеру, направить всю энергию на зарабатывание денег), чтобы потом лучше служить другим?
Елена
Украина, Рахов
Когда мы служим другим людям правильно - мы живем для себя. По-моему, нет бОльшего счастья, чем осознание того, что ты смог кому-то помочь в трудную минуту, облегчил жизнь. Вспомните, как много людей помогли вам и что вы в тот момент почувствовали? Искреннюю благодарность. Это тепло согрело и тех, кто помог вам.
a new https://www.bestreplicawatchsite.org online. date watches for men on the best replica site. aaa+ www.vibratorstoy.com at our online shop for sale. rolex click to find out more presents the astounding excellence of the trademark crystallization. we supply the high quality oris aquis date replica site:forums.watchuseek.com with cheap price. this is actually backed up feasible and complicated benefits chopard watch replica amazon forum endlessly strengthen outstanding the watchmaking arena society. glass and case back cover can withstand huge hydraulic pressure on the watch with who makes the best wholesale christian louboutin fakes.