Об авторе / Вопрос-ответ

Вопрос о детях, предназначении женщины и абортах

Вопрос о детях, предназначении женщины и абортах

19.07.2015 6

Вопрос

Добрый день. Вопрос о детях.

В своих лекциях, вы говорите,что главное предназначение женщины это родить и воспитать хороших детей ( одно из главных предназначений мужчины в-общем-то тоже). Но ведь задачи воплощения у людей могут стоять разные. Ведь, например, Мать Тереза не рожала детей, у Иисуса Христа тоже не было таких задач. Что же они потерянные люди? Если не родили до 35 прям вешаться уже что-ли из-за невыполнения предназначения? Может в этой жизни у женщины вообще не прописаны дети, а должна она проработать что-то другое. Ведь так может быть?

И второй момент об абортах. Вопрос ,возможно, странный и , возможно, меня сейчас забросают камнями, но... Так ли всегда выбирает женщина такие вещи? Ведь душа абортированного ребенка может выбрать себе такой путь, чтобы быстро очиститься. Мы обычные люди часто несведущи относительно того, что действует сейчас- наш выбор или карма. Может этот аборт по судьбе уже был положен и ребенку и женщине. Может этот ребенок ,если б родился, убил бы тысячи, мы ж не знаем...Понятно, что аборт это плохо, но допустимы ли вообще мои такие мысли?

Где-то слышала ведическую притчу, как один мудрец убил ребенка. К нему пришли люди и возмутились -"Как ты мог совершить такой грех?" На что мудрец ответил- "Не убил бы его, он бы вырос в преступника и принес много зла". Там, где нам виден грех, может быть благодеяние и наоборот. 

Это идея о ненужной полярности мира, которая говорит что двойственность только в наших умах- что нет понятия "плохое" и "хорошее", "черное " и "белое" и тд. Я ,конечно, не согласна, что нет понятий о добре и зле. Хотя, я может просто недоросла до такого видения мира.
Простите за долгий монолог, ответьте, пожалуйста, чего-нибудь просвещающее? возможно это все глупости моей недоразвитой души.

Дарья, Москва



Ответ Рами 

ДАРЬЯ, ЗДРАВСТВУЙТЕ.

В своих лекциях, вы говорите,что главное предназначение женщины это родить и воспитать хороших детей ( одно из главных предназначений мужчины в-общем-то тоже). Но ведь задачи воплощения у людей могут стоять разные. Ведь, например, Мать Тереза не рожала детей, у Иисуса Христа тоже не было таких задач. Что же они потерянные люди? Если не родили до 35 прям вешаться уже что-ли из-за невыполнения предназначения?

ДА, ПОЭТОМУ ВСЕ УЧИТЕЛЯ ГОВОРЯТ, ЧТО ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК РЕШИЛ ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ ПОСВЯТИТЬ АСКЕЗАМ, МОНАШЕСТВУ РАДИ ДУХОВНОГО РОСТА И СЛУЖЕНИЯ ВСЕМ ЖИВЫМ СУЩЕСТВАМ, ТО ВОЗМОЖНО, И ПРИВЕТСТВУЕТСЯ.

Может в этой жизни у женщины вообще не прописаны дети, а должна она проработать что-то другое. Ведь так может быть?

ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ, НО ДАЖЕ ДЛЯ КАЛИ ЮГИ (ВЕКА ДЕГРАДАЦИИ), ЭТО БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ. ОБЫЧНО, У ТАКИХ ЖЕНЩИН С ДЕТСТВА СЕРЬЕЗНЫЕ ГИНЕКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ, НЕ ПОЗВОЛЯЮЩИЕ ЕЙ РОДИТЬ.

и второй момент об абортах. Вопрос ,возможно, странный и , возможно, меня сейчас забросают камнями, но... Так ли всегда выбирает женщина такие вещи?

ДА, ЖЕНЩИНА И ЕЕ ОКРУЖЕНИЕ.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЛЕТ 100 НАЗАД НИКАКИХ АБОРТОВ НЕ БЫЛО.

Ведь душа абортированного ребенка может выбрать себе такой путь, чтобы быстро очиститься. Мы обычные люди часто несведущи относительно того, что действует сейчас- наш выбор или карма. Может этот аборт по судьбе уже был положен и ребенку и женщине. Может этот ребенок ,если б родился, убил бы тысячи, мы ж не знаем...

ЧТО ВЫ ПОДХОДИТЕ К ПЕСОЧНИЦЕ И БЬЕТЕ 3-Х ЛЕТНЕГО СЫНА НОЖОМ, МОЛ ИЗВИНИ ДОРОГОЙ, ХОЧУ ГУЛЯТЬ И ДЕНЕГ НА ТЕБЯ НЕТ, ЧТО ВЫ УБИВАЕТЕ ВО ЧРЕВЕ, ПОСЛЕДСТВИЯ ОДИНАКОВЫЕ.

ХОТЯ, МОЖНО СКАЗАТЬ, ЧТО ЭТО ДАНО ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ РЕБЕНКУ.
ДА, ВСЕ МОЖНО ОПРАВДАТЬ КАРМОЙ, НО ТАК ЖЕ ЕСТЬ НАШ ВЫБОР.

Понятно, что аборт это плохо, но допустимы ли вообще мои такие мысли?

В ЖЕНСКОЙ РАЗУМНОЙ ГОЛОВЕ СТОЛЬКО МЫСЛЕЙ РАЗНЫХ МОЖЕТ ПРОНОСИТЬСЯ ЗА МИНУТУ:). В КАЛИ-ЮГУ, Я СЛЫШАЛ, ЧТО ЗА МЫСЛИ НЕ НАКАЗЫВАЮТ, ТОЛЬКО ЗА ПОСТУПКИ.

Где-то слышала ведическую притчу, как один мудрец убил ребенка. К нему пришли люди и возмутились -"Как ты мог совершить такой грех?" На что мудрец ответил- "Не убил бы его, он бы вырос в преступника и принес много зла". Там, где нам виден грех, может быть благодеяние и наоборот.

Я ТАКОГО НЕ СЛЫШАЛ, НО ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО. ЯЗЫК ВЕД ОЧЕНЬ МНОГОГРАНЕН, И МОЖНО НАЙТИ ТАМ ОПРАВДАНИЕ ЛЮБОГО ПОСТУПКА.

Это идея о ненужной полярности мира, которая говорит что двойственность только в наших умах- что нет понятия "плохое" и "хорошее", "черное " и "белое" и тд. Я ,конечно, не согласна, что нет понятий о добре и зле. Хотя, я может просто недоросла до такого видения мира.

ДЛЯ ОСВОБОЖДЕННОЙ ДУШИ, ДА, НЕ СУЩЕСТВУЕТ ДВОЙСТВЕННОСТИ.
И ЕСЛИ ВАС НЕ ИНТЕРЕСУЮТ ВОПРОСЫ:
- ЗАБОЛЕЕТЕ ЛИ ВЫ ТЯЖЕЛОЙ БОЛЕЗНЬЮ ЗАВТРА ИЛИ ВАШИ РОДСТВЕННИКИ, БУДИТЕ ЛИ ЗДОРОВЫ ТЕЛОМ И УМОМ,
- БУДИТЕ ЖИТЬ НАПОЛНЕННОЙ ИНТЕРЕСНОЙ УМИРОТВОРЕННОЙ, ИНТУИТИВНОЙ, ТВОРЧЕСКОЙ ЖИЗНЬЮ ИЛИ ЖИЗНЬЮ НА НИЗШИХ ЭНЕРГИЯХ, НЕВЕЖЕСТВА, АГРЕССИИ, СТРАДАНИЙ, МНОЖЕСТВА ОШИБОК И Т.Д.,
ТО МОЖЕТЕ ЖИТЬ КАК ХОТИТЕ.

ВОПРОСЫ АДВАЙТА (НЕДВОЙСТВЕННОСТИ) ДОЛЖНЫ РАЗБИРАТЬСЯ ТЕМИ, У КОГО В УМЕ ДОМИНИРУЕТ САТТВА (БЛАГОСТЬ).

Простите за долгий монолог, ответьте, пожалуйста, чего-нибудь просвещающее?

ЧТО-ТО ПОЛУЧИЛОСЬ ОТВЕТИТЬ:)?

возможно это все глупости моей недоразвитой души.

ВОЗМОЖНО, КОГДА-ТО ВАМ ЭТИ ВОПРОСЫ ПОКАЖУТСЯ ГЛУПЫМИ, НО СЕЙЧАС НА ВАШЕМ УРОВНЕ РАЗВИТИЯ ОНИ ВАМ ВАЖНЫ, И ЭТО НОРМАЛЬНО.
НЕ БОЙТЕСЬ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ. 

Возврат к списку

Комментарии • 6

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Беата
россия, кызыл
Если женщина делала аборты или были выкидыши, то можно ли хоть как-то очиститься? Существуют ли способы очищения от такого тяжкого гнета? Как аборт отражается на мужчинах, ведь мужчина тоже причастен? Мужчина как отвечает за это? И бывает так, что из-за давления мужчины женщина идет на аборт и страдает всю оставшуюся жизнь. Как и чем может женщина в таком случае себе помочь?

Всюду пишут, чтобы жена слушалась мужа. Думаю, это можно было делать в другие времена, но не в век кали-юги. Если век сейчас кали - юга, моральные качества мужчины не настолько чисты и сильны, то не разумнее ли мужчине слушаться жену?
Евгения
Франция, Лион
Беата, здравствуйте!
В 4м номере нашего журнала "БлагоДарение" дан ответ на Ваши вопросы:
http://www.bleckt.com/upload/iblock/3f5/%E2%84%964_Blagodarenie.pdf

С уважением,
Евгения Федяева
Яна
Украина, Лисичанск
Здравствуйте Рами У меня сахарный диабет  Я родила девочку у неё тугоухость 4 степени У Вас можно получить консультацию по дате рождения каким образом и сколько это будет стоить
Александра
,
Яна, здравствуйте!
По вопросам консультации у Рами обращайтесь, пожалуйста, по электронному адресу: ramikonsult@gmail.com
Дополнительная полезная информация есть в этом разделе: http://www.bleckt.com/about/consultation/
С уважением,
Администратор
Andrey
Украина, Харьков
Моё почтение всем и вам дорогие Рами и Дарья. Спасибо за вопросы и ответы.

Так же интересует ситуация когда у супругов резус конфликт (иммунитет женщины воспринимает плод как нечто враждебное) и они просто физически должны сделать аборт. Что по этому поводу думает карма?

И (почти в тему) как Вы и восточные учения относятся к стерилизации бездомных животных, например, кошек и собак?

Заранее благодарен за ответы.

С уважением,
Андрей
Елена
Эстония, Таллинн
Добрый день! Присоединяюсь к вопросу Андрея про стерилизацию животных. Книги Рами я читаю всего чуть больше недели, но саморазвитием занимаюсь последние лет 10 и Бхагават-Гиту читала еще 14 лет назад. Двое детей есть и сейчас в 35 я задумалась о третьем ребенке. Но у нас есть собака, которую мы запланировали стерилизовать уже в следующую пятницу. Правильно ли это? Сама хочу ребенка, а собаку лишу такой возможности? Заранее спасибо.
a new https://www.bestreplicawatchsite.org online. date watches for men on the best replica site. aaa+ www.vibratorstoy.com at our online shop for sale. rolex click to find out more presents the astounding excellence of the trademark crystallization. we supply the high quality oris aquis date replica site:forums.watchuseek.com with cheap price. this is actually backed up feasible and complicated benefits chopard watch replica amazon forum endlessly strengthen outstanding the watchmaking arena society. glass and case back cover can withstand huge hydraulic pressure on the watch with who makes the best wholesale christian louboutin fakes.