Об авторе / Вопрос-ответ

Как не сбиться с выбранного пути развития? (Рами Блект)

Как не сбиться с выбранного пути развития? (Рами Блект)

04.08.2014 1

Здравствуйте, меня зовут Валерия, 20 лет, город Благовещенск Амурской области.

Рами Блект: Здравствуйте, Валерия. Спасибо вам за ваши хорошие вопросы, особенно приятно, когда их задают молодые люди.

Валерия: Обращаюсь с таким вопросом: как, начав слушать ваши тренинги, семинары и прочитав книги, которые основываются на древних восточных учениях, не сбиться с выбранного пути развития, постоянно помнить о своей цели, о цели состояться на четырёх уровнях, правильно создать крепкую семью и т.д.?

Рами Блект: Очень важно общение: через интернет, книги, тв и конечно же личное. Читайте книги, которые служат возвышению и очищению вашего сознания, слушайте музыку в благости. Постоянно общайтесь или слушайте более мудрых и более гармоничных, чем вы. Дружите с теми, кто разделяет ваши возвышенные идеалы. И тем, кто менее продвинут, давайте свое общение, вдохновляйте на более возвышенную жизнь, но не общайтесь по другим вопросам.
  • Служите другим без-корыстно.
  • Передавайте знания другим.

Ведь знание подобно воде, которая должна постоянно течь, либо она превращается в болото. Так и со знаниями, мудростью, ими важно всегда делиться и вдохновлять других.

Если мы не практикуем полученные знания и не передаём их другим, они становятся бременем для нас: развивают гордыню, жёсткую оценку, осуждение, мы закрываемся от получения новых знаний и т.д.
  • Важно ежедневно практиковать хотя бы понемногу: правильное питание, молитвы, служение, медитации, чтение.
  • Полностью откажитесь от какого-либо невежества (тамаса): алкоголь, включая пиво, сигареты, бодрствование ночью, общение с невежественными людьми, мат, эротику и т. д. Подробнее это описывается в моей книге «Три энергии. Забытые каноны здоровья и гармонии».

Валерия: Спрашиваю потому, что в нынешнем обществе трудно чётко следовать выбранному пути, так как обязательно кто-то хочет переубедить, навязать свое, чаще всего ложное представление о жизни, и будучи в моем возрасте, достаточно гибким для восприятия информации, трудно везде контролировать свое сознание и чётко следовать определённым правилам.

Рами Блект: Вышеописанная книга, думаю, поможет вам надеть очки знания.

Валерия: Возможно, даже спрашиваю это не для себя, а для других молодых людей: так как меня довольно-таки трудно убедить в том, с чем я не согласна. Как не сбиться с правильного пути, и не тормозить на нём?

Рами Блект: Вы правы, сейчас очень тяжело не деградировать молодёжи, на вас выливаются просто ушаты невежества и страсти, способные быстро привести к деградации и сделать из вас эгоистичные, тупые, сексуально озабоченные, раздражённые создания.

Прежде всего, это быстро достигается через пропаганду разврата и растления детей, алкоголя и курения, неуважения к родителям и учителям, компьютерную зависимость, низкопробные фильмы типа «Физрук». Вам нужно себя от этого уберечь и помочь в этом другим. Это сложно, но возможно.

Думаю, 7 номер нашего журнала вам в этом поможет, как и другие номера.

Валерия: Естественно, больше всего хочу поблагодарить Вас и вашу команду за то, что проделываете колоссальную работу и помогаете стольким людям обрести себя, наладить отношения с семьёй и обществом. Большое Вам спасибо!

Рами Блект: Спасибо вам за то, что поддерживаете наш импульс. Думаю, Вам и эта книга будет очень полезна и интересна: «Путешествие в поисках смысла жизни. Истории тех, кто его нашёл». Её можно прослушать у нас на сайте.


С любовью,
Рами


Фото из личного архива Рами и Марины Блект

Возврат к списку

Комментарии • 1

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Вера
Россия, Москва
Здравствуйте!
Хочу поблагодарить Рами за ответы на жизненно важные вопросы, которые помогают всегда помнить о цели, не отвлекаясь на призывы ложного эго.
Ваши статьи вдохновляют,  наполняют энергией,  помогают не сбиться с пути.  Спасибо!
a new https://www.bestreplicawatchsite.org online. date watches for men on the best replica site. aaa+ www.vibratorstoy.com at our online shop for sale. rolex click to find out more presents the astounding excellence of the trademark crystallization. we supply the high quality oris aquis date replica site:forums.watchuseek.com with cheap price. this is actually backed up feasible and complicated benefits chopard watch replica amazon forum endlessly strengthen outstanding the watchmaking arena society. glass and case back cover can withstand huge hydraulic pressure on the watch with who makes the best wholesale christian louboutin fakes.